Поймали убийцу Мариссы Шен

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):
Meadie писал(а):Тем не менее, наиболее развитые страны мира имеют именно демократическую форму правления. Я надеюсь, что во втором десятилетии 21 века уже до всех наконец дошло, что все остальные формы правления - намного хуже и намного менее эффективны.
Стасик вам который раз говорит: для него что демократия, что Сталин - все одно.
Вы, Таско, как всегда не угадали. При Сталине - не все одно - при Сталине некоторые персонажи Каморки (не буду указывать пальцем - все мы знаем их имена) живо бы накатали на меня анонимку в органы. Слава Богу при Сталине я не жил, иначе бы лесоповал в лучшем случае.
А вот Брежнев, Горбачев, Ельцын, Путин, Харпер, Трюдо - для меня все одно - в смысле денократии, разумеется.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение akela »

Gadi писал(а):Но я понял ваши намеки, демократический вы наш
не очень понял вашу сегодняшнюю язвительность, вероятно защитная реакция. Ну ОК.

Намеки поняли, и замечательно.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):...А вот Брежнев, Горбачев, Ельцын, Путин, Харпер, Трюдо - для меня все одно - в смысле денократии, разумеется.
В зависимости от того, за какую партию проголосует народ - в Канаде будет проводиться та или иная политика: будут взиматься те или иные налоги, строиться трубопроводы, разрешаться/запрещаться наркотики/оружие, страна будет участвовать в тех или иных международных акциях, будет разный обьем иммиграции и т.п.

Неужели разница между позициями различных канадских партий по всем этим вопросам для вас настолько безразлична, что вы можете отождествить канадскую систему с совком/россией, где от того как проголосует народ уж точно ничего не зависит (т.к. и выборы и оппозиция там "липовые")?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а): Группы (партии?) задвигают свои программы, чтобы люди "могли выбрать того, кто наиболее полно ..." и далее по тексту.
Однако, что там в этих программах? Десяток пунктов, весьма размытых (хотите убедится? посмотрите программу новой партии, которая форк() от консервов - Миди запостил в политике - там всего 7 пунктов.
Станислав, вы это серьезно про «всего 7 пунктов»? А вы кликали на Learn more кнопочку? И «всего 7 пунктов» превращаются в 46 пунктов подробной программы. А вы кликали на сцылку Want to learn more about this policy которая есть почти в каждом из тех 46-ти? И 46 пунктов подробной программы превращается в несколько часов чтива и просмотра выступлений... Подсказка: такая конструкция презентации информации называется summary. :)
А, вот оно что! Ясненько... Ну, по вам заметно, вы опытный выборщик "тех, кто наиболее полно ... ", т.е. вы изучили и сравнили программы всех партий и выбрали ту, которая наиболее полно... Не подскажите, ну и как данная ППЦ будет голосовать по вопросу свободной продажи оружия в Канаде (типо как в Америке) - за или против?
Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а): Я недавно получил письмо от МР нашего бернабийского...
"Дорогой избиратель, я тут уже 28 месяцев представляю ваши интересы и решил поделиться достигнутым..."
Ну дык, а что такого не демократического в вашем примере? Вот что я понял из вашего примера: пришел чудак (на букву М) и сладкими обещаниями убедил выбрать его в парламент. Но избиратели бдят и регулярно оценивают его перфоманс. Судя во вашему списку, перфоманс этого МР через два года оказался на уровне, скажем 10%. Вывод: наклеить ему листовки на офисе что он лжец и гнать его поганой метлой из парламента (т.е. не переизбирать на след срок). Репутация у этого чудака будет соответствующая, как и дальнейшая политическая карьера...
Stanislav писал(а):ФСЁ!!! За 28 месяцев - только один вопрос решался в Парламенте? А как он голосовал по другим вопросам? Чье мнение представлял?
Ну дык, вы же сами пишете, что он встречался с избирателями. Я так понимаю, что это хорошая возможность для избирателей задать все вопросы тому кто представляет их голос в Парламенте, нет?
Так что из вашего опуса я не понял как отличается теория демократии от практики. Или вы считаете, что теория демократии не предполагает неэффективных, вороватых и не добросовестных политиканов?
Вот в том то и дело! Перформанс - отличный, чувак провел кучу встреч с избирателями. А где гарантия, что его позиция - это то, что ему сказали избиратели? Нет такого показателя в перформансе. Избиратели могли сказать одно, а он мог голосовать совсем по другому.
Да, его не выберут в следующи раз - придет очередной чудак: Берри Тич и скажет - мой предшественник - Терри Бич - мудак, выбирайте меня и все будет каращё.... и опять польются сладкие речи, Берри изберется, выкинет мебель Терри, купит секонд хэнд мебель для себя, потом опять будут плакатики "лжец", а потом новые выборы.... и т.д. и т.п. - чуете практику - порочную, зацикленную?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...А вот Брежнев, Горбачев, Ельцын, Путин, Харпер, Трюдо - для меня все одно - в смысле денократии, разумеется.
В зависимости от того, за какую партию проголосует народ - в Канаде будет проводиться та или иная политика: будут взиматься те или иные налоги, строиться трубопроводы, разрешаться/запрещаться наркотики/оружие, страна будет участвовать в тех или иных международных акциях, будет разный обьем иммиграции и т.п.
Неужели разница между позициями различных канадских партий по всем этим вопросам для вас настолько безразлична, что вы можете отождествить канадскую систему с совком/россией, где от того как проголосует народ уж точно ничего не зависит (т.к. и выборы и оппозиция там "липовые")?
Вы не поверите! :D :D :D
Моя зарплата никак не зависит ни от какой партии, системы, и т.д.

БТВ, "про ту или иную политику" - я уже писал, но вы, наверное, не прочитали. У нас был митинг по поводу ввода в строй 30-ти поинтного плана партии (текущей правящей в БС) "Жилье - народу". Мы будем имплементировать пункты 8 и 9. Был вопрос - а если власть поменяется, и что мы будем делать с этими проектами? Ответил лоер - знаете, по моему опыту любая власть делает примерно одно и тоже, ну разве что поменяют флэйвор - вместо френч ванилла будет дабл крим...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

Baguk писал(а):вот она, свобода слова и нынешняя демократическая реальность. гиппократы, бл.н
фильтровать базар уместно как при свободе, так и при несвободе слова, как при нынешней демократической реальности, так и при позавчерашней автократической идеальности.

пыс. гиппократ - это, надо понимать, такой античный лицемерный целитель :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):хорошо, что не мне вопрос задан. а то бы я ответил... так, что потом меня забанили бы...
давайте все порадуемся что вопрос не к тебе. Или все расстроимся, такой ентертейнмент не состоялся.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):... Не подскажите, ну и как данная ППЦ будет голосовать по вопросу свободной продажи оружия в Канаде (типо как в Америке) - за или против?
Вас в гугле забанили?
...Bernier scored top marks from the Canadian Coalition for Firearm Rights during the leadership race, drawing the only A+ from the firearm group.
Maxime Bernier February 15, 2017 ·
Yesterday I announced a full firearms policy for Canada.
It would make many AR-15s non-restricted.
It would remove all magazine capacity limits.
It would take the power to reclassify firearms out of the RCMP and Cabinet, and make it so that all changes to classification require a change to the law, through the House of Commons and Senate.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):Вы не поверите! :D :D :D
Моя зарплата никак не зависит ни от какой партии, системы, и т.д. ...
Надеюсь, не нужно пояснять, насколько отличался уровень жизни в совке и на западе? Даже на хорошую зарплату в совке вы бы смогли купить две-максимум три пары джинсов. Зарплата за три-шесть месяцев - видеомагнитофон. На кооператив 30кв метров в хрущевке на 5 этаже без лифта копили бы полжизни. На убогую советскую машину копили бы лет пять (если бы квартиру не захотели покупать:) и еще столько же ждали ее в очереди. Новая иностранная машина могла бы вам присниться только во сне.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):... Не подскажите, ну и как данная ППЦ будет голосовать по вопросу свободной продажи оружия в Канаде (типо как в Америке) - за или против?
Вас в гугле забанили?
...Bernier scored top marks from the Canadian Coalition for Firearm Rights during the leadership race, drawing the only A+ from the firearm group.
Maxime Bernier February 15, 2017 ·
Yesterday I announced a full firearms policy for Canada.
It would make many AR-15s non-restricted.
It would remove all magazine capacity limits.
It would take the power to reclassify firearms out of the RCMP and Cabinet, and make it so that all changes to classification require a change to the law, through the House of Commons and Senate.
Ээээээ, ну и как это понимать?
Я спрашивал - оружие в Канаде будет продаваться как сейчас - только некоторым категориям граждан, или вообще любому канадцу по драйвер лайсенс?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):Вы не поверите! :D :D :D
Моя зарплата никак не зависит ни от какой партии, системы, и т.д. ...
Надеюсь, не нужно пояснять, насколько отличался уровень жизни в совке и на западе? Даже на хорошую зарплату в совке вы бы смогли купить две-максимум три пары джинсов. Зарплата за три-шесть месяцев - видеомагнитофон. На кооператив 30кв метров в хрущевке на 5 этаже без лифта копили бы полжизни. На убогую советскую машину копили бы лет пять (если бы квартиру не захотели покупать:) и еще столько же ждали ее в очереди. Новая иностранная машина могла бы вам присниться только во сне.
Вы невнимательны к деталям - я написал - в смысле демократии:
"А вот Брежнев, Горбачев, Ельцын, Путин, Харпер, Трюдо - для меня все одно - в смысле денократии, разумеется."
Не надо мне пояснять про уровень жизни - я умею считать деньги, потому я и здесь - мне здесь больше платят - я это уже сотни раз писал. :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):хорошо, что не мне вопрос задан. а то бы я ответил... так, что потом меня забанили бы...
давайте все порадуемся что вопрос не к тебе. Или все расстроимся, такой ентертейнмент не состоялся.
мы не в децком саду, и народ тут в большинстве своём сам может определиться, чему ему радоваться, а от чего расстраиваться, без подсказок гуманистов-просветителей. касается всего, включая вопрос завоза беженцев в промышленных количествах.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):Вы не поверите! :D :D :D
Моя зарплата никак не зависит ни от какой партии, системы, и т.д. ...
Надеюсь, не нужно пояснять, насколько отличался уровень жизни в совке и на западе?
Вы невнимательны к деталям - я написал - в смысле демократии:
"А вот Брежнев, Горбачев, Ельцын, Путин, Харпер, Трюдо - для меня все одно - в смысле денократии, разумеется."
Не надо мне пояснять про уровень жизни - я умею считать деньги, потому я и здесь - мне здесь больше платят - я это уже сотни раз писал. :D
А простой логический вывод о том, что чем больше демократии, тем больше ваша зарплата, сделать пока никак не получается?
И если вы хотите больше денег (что очевидно вы делаете), то очевидно, должны хотеть, чтобы было больше демократии, нет?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение levak »

На кооператив 30кв метров в хрущевке на 5 этаже без лифта копили бы полжизни.
Кооперативные квартиры не покупали в совке целиком за всю сумму, как здесь -под водой,
а платили вступительный взнос, как и здесь в кооперативах..
Надо было всего то наворовать 5-6 штук...А главное определить приоритеты..
У меня в совке и видео магнитофона не было..Нахрен он мне -порнуху смотреть? :roll:
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Baguk »

Waterbyte писал(а):
Baguk писал(а):вот она, свобода слова и нынешняя демократическая реальность. гиппократы, бл.н
фильтровать базар уместно как при свободе, так и при несвободе слова, как при нынешней демократической реальности, так и при позавчерашней автократической идеальности.

пыс. гиппократ - это, надо понимать, такой античный лицемерный целитель :)
ну да, после того как в сев. америку попал
Ответить