Поймали убийцу Мариссы Шен

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение TOLM »

Slav писал(а):
Hairy Potter писал(а):
elena S. писал(а):
Slav писал(а): где и днем и в сумерках просто не протолкнуться от народа.
как стpанно....выходит , у всех на виду лежало тело?
Мы жили очень долгое время напротив централ парка. Когда стемнеет, в парке становится безлюдно. Я бы не рекомендовал там никому находиться в ночное время. Внутри парка всегда есть палатки с бездомными. Потом часто видел как народ покупает наркотики у своих дилеров вдоль паттерсон, иногда непонятные мадамы удаляются в парк подальше от тропинок вместе со своими клиентами я так понимаю. Тело девочки нашли недалеко от тропинки, никто бы ее там не заметил, так как 5-10 метров от тропинки уже идет плотный лес, кусты непролазные и так далее.
Я, хотя, и не напротив, но в двух блоках и бегал там много сезонов и очень много километров-кругов. Очень много. В разные времена года, и, как следствие, в разную освещенность.
В ночное время там, действительно, темно. Как я иногда шучу: им (канадцам), наверное, никто не подсказал, что в парках можно ставить фонари и освещать дорожки. Вырубили кусты и осветили дорожку от метро до Кингсвея (в никуда - на середине между двумя далекими переходами-перекрестками) после предидущего убийства (лет надцать назад).
Однако, мой небольшой но имеющийся опыт беготни по темноте говорит, что даже в темное время суток, там полно маньяков-бегунов (с фонариками во лбах) и маньяков-ходоков. Не так как днем, но есть и много.
Ага, бездомных там бывает. Их, по моему мнению, нужно бояться в самую последнюю очередь.
Покуривают - да. Видел и бомжей и приличного вида личностей, ныряющих в заросли. Видимо, покурить.
Про вдоль Паттерсон не скажу, но напротив там высотки очень приличного вида. Из этих высоток - вся сторона (восточная) парка - как на ладони.
Сквозь парк постоянно ходит уйма народу из Телуса (Главное (?) здание в виде Башмака на Кингсвее на северной стороне парка) и уйма народу с магазинными пакетами (Суперстор). Последние пересекают парк в разных местах с востока на запад.
В общем, если смотреть изнутри, то укромных мест и непролазных чащ там совсем немного. Если с одной стороны что-то кажется непролазными кустами, то с параллельной тропинки, с обратной стороны - все как на ладони и насквозь.
Как-то так.
Там и днем дофигища непроглядных мест. По вечерам когда темно по кингсвею оббегаю. Женщин которые по темноте через парк там бегают (еще и в наушниках) просто не понимаю.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение TOLM »

Slav писал(а):
elena S. писал(а):...
ребенка, конечно, очень жаль. обстоятельства убийства и мотивы не озвучены. я, не спец, конечно, в центральной паpке, но, уголок, вpоде , укромный. все-таки, как она там оказалась...
Правильно говорите, что не спец. В Центральном парке нет укромных уголков от слова "совсем". То место, где нашли (и предположительно, убили) ребенка, вообще, полная противоположность тому, что можно назвать укромным уголком - это один из четырех главных входов в парк, граничащий с теннисными кортами (освещенными) и перекрестком аллей, где и днем и в сумерках просто не протолкнуться от народа.
Ну кроме здоровой 400 метровой полосы вдоль пасвея, вокруг стадиона и еще примерно 150 мест лол. Остальные 20% территории отлично просматриваются. Тут не поспоришь .. от слова совсем ))
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

TOLM писал(а):Женщин которые по темноте через парк там бегают (еще и в наушниках) просто не понимаю.
Канада - не только страна непуганых аленей, но, также, и непуганых алених :D
IgorZ
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:59

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение IgorZ »

А ведь многие люди приезжают сюда именно из соображений безопастности.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение elena S. »

IgorZ писал(а):А ведь многие люди приезжают сюда именно из соображений безопасности.
и, что характерно, не ошиблись в выборе
In 2016, the murder rate in Russia was 7 per 100,000 people, according to Rosstat, also known as the Russian Federal State Statistics Service.
According to Statistics Canada data released on Wednesday, police reported 611 homicides across Canada in 2016, a rate of 1.68 per 100,000 people. The rate is one per cent lower from the year before and 44 per cent lower than the peak rate recorded in 1975
IgorZ
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:59

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение IgorZ »

А к чему это ? Марисса Шен из России ?

А по Канаде , так хотелось бы чтоб эта страна и оставалась страной непуганных алених. А то скоро будут говорить что мол сама виновата , одеваться поскромнее надо , и без братьев/отцов/мужей не ходить по улицам...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение LeeVan »

IgorZ писал(а): А то скоро будут говорить что мол сама виновата , одеваться поскромнее надо , и без братьев/отцов/мужей не ходить по улицам...
еще пара массовых завозов, так и будет.
Вполне разумные меры личной безопасности.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение elena S. »

Извините что посмела сравнить статс.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

Snejana1111 писал(а):У моих четырёх приятельниц уже образовались мужья и зятья сирийцы- жарят им шаурму на вертеле.
Я лично вышла за цыгана.
и правильно сделала.
Ответить