Поймали убийцу Мариссы Шен

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Wind »

А если бы в южную был бы кто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...А вот Брежнев, Горбачев, Ельцын, Путин, Харпер, Трюдо - для меня все одно - в смысле денократии, разумеется.
В зависимости от того, за какую партию проголосует народ - в Канаде будет проводиться та или иная политика: будут взиматься те или иные налоги, строиться трубопроводы, разрешаться/запрещаться наркотики/оружие, страна будет участвовать в тех или иных международных акциях, будет разный обьем иммиграции и т.п.
Неужели разница между позициями различных канадских партий по всем этим вопросам для вас настолько безразлична, что вы можете отождествить канадскую систему с совком/россией, где от того как проголосует народ уж точно ничего не зависит (т.к. и выборы и оппозиция там "липовые")?
Вы не поверите! :D :D :D
Моя зарплата никак не зависит ни от какой партии, системы, и т.д.
Вы не поверите! То, на сколько и чего у вас хватит вашей "независимой" зарплаты, таки зависит от того, какая партия рулит.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение tasko »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):Вы не поверите! :D :D :D
Моя зарплата никак не зависит ни от какой партии, системы, и т.д. ...
Надеюсь, не нужно пояснять, насколько отличался уровень жизни в совке и на западе?
Вы невнимательны к деталям - я написал - в смысле демократии:
"А вот Брежнев, Горбачев, Ельцын, Путин, Харпер, Трюдо - для меня все одно - в смысле денократии, разумеется."
Не надо мне пояснять про уровень жизни - я умею считать деньги, потому я и здесь - мне здесь больше платят - я это уже сотни раз писал. :D
А простой логический вывод о том, что чем больше демократии, тем больше ваша зарплата, сделать пока никак не получается?
И если вы хотите больше денег (что очевидно вы делаете), то очевидно, должны хотеть, чтобы было больше демократии, нет?
Обратите внимание: Стасик одновременно пишет что его зарплата не зависит ни от какой системы и в то же время ему здесь больше платят поэтому он и здесь.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Meadie »

tasko писал(а):...Обратите внимание: Стасик одновременно пишет что его зарплата не зависит ни от какой системы и в то же время ему здесь больше платят поэтому он и здесь.
А что вы хотите? Тот, кто не имел счастья обладать способностью к двоемыслию (умению придерживаться двух противоположных убеждений одновременно) вряд ли мог быть довольным жизнью в совке/России, как был доволен своей жизнью г-н Stanislav. Подобный инстинкт самосохранения вырабатывался у "лучшей" части советского народа многие десятилетия и защищал ее психику от абсурда и мерзости повседневной жизни.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение levak »

Тот, кто не имел счастья обладать способностью к двоемыслию (умению придерживаться двух противоположных убеждений одновременно) вряд ли мог быть довольным жизнью в совке/России, как был доволен своей жизнью г-н Stanislav.
Вы наверно думаете, что здесь народ белый и пушистый.. :roll:
Мож здесь все налоги платят?
Здесь ваще за кордон люди мотыляют чтоб тока родное государство на цене на колбасу обсосать.. :lol:
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):А, вот оно что! Ясненько... Ну, по вам заметно, вы опытный выборщик "тех, кто наиболее полно ... ", т.е. вы изучили и сравнили программы всех партий и выбрали ту, которая наиболее полно... Не подскажите, ну и как данная ППЦ будет голосовать по вопросу свободной продажи оружия в Канаде (типо как в Америке) - за или против?
Ваши «замечательные» (от слова "замечать") способности я уже заметил... Чего только ваши заметки о количестве бездомных в ДТ Ванкувера и инфляции в Канаде стоят... :lol: Я вам даже предложил объединить усилия в научную работу по бездомным, бубликам и инфляции, но вы проигнорировали... :(

Однако, по вопросу продаж оружия в Канаде вы попали в точку! Я действительно не знаю как различаются платформы партий по этому вопросу. Не знаю, потому, что меня этот вопрос не интересует, ибо мне пофик как будет в Канаде с оборотом оружия - останется так как сейчас, т.е. достаточно зарегулирован (хотя, как мне кажется, не очень то и зарегулирован), или будет так как в Америке. Но, если бы для меня этот вопрос был важным, то в дополнение к тому что запостил Meadie, я бы еще почитал вот тут Liberal Guns, тут Green Guns, ну и чего-нибудь вроде этого Policy Options.
Но... чтобы не игнорировать ваш вопрос, отвечаю: как мне показалось, партия ППЦ (как и их патроны-предшественники) более либерально относится к вопросу владения оружием в отличие от других, т.е. ППЦ – за! или «типо как в Америке», по-вашему.
Stanislav писал(а):Вот в том то и дело! Перформанс - отличный, чувак провел кучу встреч с избирателями.
Подождите... вы выдаёте conflicting messages… из вашего комментария от 15 сентября я понял что вы недовольны работой вашего МР. Сейчас вы пишите что перфоманс – отличный. Вы точно знаете как вы оцениваете работу вашего МР?
Кстате, а как вы оцениваете перформанс вашего МР? Только по встречаем с избирателями?
Stanislav писал(а):Вот в том то и дело! Перформанс - отличный, чувак провел кучу встреч с избирателями. А где гарантия, что его позиция - это то, что ему сказали избиратели? Нет такого показателя в перформансе. Избиратели могли сказать одно, а он мог голосовать совсем по другому.
А.... я понял, т.е. вы думаете что на встрече с избирателями (а вы ходили на эти встречи?) он говорит избирателям одно, а потом в Парламенте голосует за другое? Это, конечно, зачот! :lol: Не... если честно, то я вас понимаю. Я сам несколько лет после того как приехал из совка ко всему относился с подозрением, все время думал, что все кругом только и думают как бы меня обмануть.... Кстате, есть несколько забаваных историй на эту тему. :) Потом, вроде бы прошло, начал по-немного доверять.... У вас, видимо, не прошло...

А вы не заметили, что очень многое в этом обществе основано на доверии? Не на слепом доверии, конечно, иногда и проверяют.... и если попадешся, то тогда будет ппц (как та «новая» партия :D ). А почему в Канаде многое основано на доверии, не задумывались?
Stanislav писал(а):Да, его не выберут в следующи раз - придет очередной чудак: Берри Тич и скажет - мой предшественник - Терри Бич - мудак, выбирайте меня и все будет каращё.... и опять польются сладкие речи, Берри изберется, выкинет мебель Терри, купит секонд хэнд мебель для себя, потом опять будут плакатики "лжец", а потом новые выборы.... и т.д. и т.п. - чуете практику - порочную, зацикленную?

Ohhh, okay, зачот #2! Т.е. кто-бы не пришел после того кто сейчас будет заведомо мошеник и мудак! :D Я правильно понимаю?
Но... вы знаете, Станислав, и я таки с вами согласен.... Но только не на 100%. Ибо, патамушта, вы скорее всего предполагаете, что нет смыла менять того кто сейчас на нового холуя, а я считаю что есть смысл, ибо я оставляю benefit of doubt (как минимум) тому кто будет следующий . Главное менять их почаще, тогда и согласно теории вероятности (даже хотя бы согласно только этой теории), шанс на успех будет большИй :) . А шанс (читай вероятность), дело не малое! :)
Stanislav писал(а):Да, его не выберут в следующи раз - придет очередной чудак: Берри Тич и скажет - мой предшественник - Терри Бич - мудак, выбирайте меня и все будет каращё.... и опять польются сладкие речи, Берри изберется, выкинет мебель Терри, купит секонд хэнд мебель для себя, потом опять будут плакатики "лжец", а потом новые выборы.... и т.д. и т.п. - чуете практику - порочную, зацикленную?

еще раз, включите ваше логическое мышление! Его у вас есть, я знаю. Если бы на протяжениии 150 лет (или сколько там?) все политиги в Канаде были бы упоротыми мудаками (ну т.е. так как на вашей Родине), то как бы вы сейчас здесь имели бы бОльшую зарплату чем на вашей Родине?
Stanislav писал(а):БТВ, "про ту или иную политику" - я уже писал, но вы, наверное, не прочитали. У нас был митинг по поводу ввода в строй 30-ти поинтного плана партии (текущей правящей в БС) "Жилье - народу". Мы будем имплементировать пункты 8 и 9. Был вопрос - а если власть поменяется, и что мы будем делать с этими проектами? Ответил лоер - знаете, по моему опыту любая власть делает примерно одно и тоже, ну разве что поменяют флэйвор - вместо френч ванилла будет дабл крим...
Вы зациклились на эту фразу так полюбившегося вам лоера (?!?!?? :oops: ), не осознавая что под этой фразой он мог иметь в виду что-то другое.... Вы когда нибудь, слышали суждение о том, что в Канаде политика очень consistent, т.е. стабильная, без резких потрясений и движений? Что это означает, как вы думаете?
Для меня, это означает, что я могу инвестировать в экономику Канады на 30-40-50 лет вперед, в мою пенсию, в образование моих детей, в свою благополучие, с ГАРАНТИЕЙ, да именно с ГАРАНТИЕЙ!, того что через 30-40-50 лет мои сбережения сохраняться и будут те же самые (at least), если не больше. И это практически НЕЗАВИСИМО от того какая партия прийдет. И снова вопрос, как вы думаете почему?

А сколько раз ваша "Родина" (ну или те кто пытается выдать себя за таковую) кидала вас или ваших предков на деньги? Пральна, доуя! И столько же раз еще впереди! Вы спросите у тех родственников/друзей/знакомых которые остались на вашей Родине - как они видят свою пенсию? И вам ответят, что НИКАК! И это говорит много больше патреотических лозунгов.
Stanislav писал(а):...А вот Брежнев, Горбачев, Ельцын, Путин, Харпер, Трюдо - для меня все одно - в смысле денократии, разумеется.
No comments!
Последний раз редактировалось Eugene_ 17 сен 2018, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

бохтымой, одного бисера-то скока ушло...
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а):бохтымой, одного бисера-то скока ушло...
отож! :D
Не, мне нравятся Станиславы, они помогают взглянуть на вещи какбы со стороны... :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Wind »

" я лучик света в тёмном царстве
а на тебе сплошная гарь
в чулане троллил керосинку
фонарь
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Ребята, преступник - он преступник потому что преступник. А не потому что он русский или сириец или индус. Казалось бы, чего проще? Но нет, сейчас начнётся плач ярославны о беженцах. Наполовину ватный, но только наполовину.
глаза-то разуй. лучше вместе с суперинтендантшей ричардсон и с нашим премьер-мажором. какие это "беженцы"? на их лбах эндорсменты ставить уже некуда. но нет, сейчас начнётся плач ярославны о мирных и трудолюбивых многодетных пейзанах, которые бежали теряя тапки оттуда, где адъ и израиль. далеко бежали, не только через море, но и через океан.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):дикое поле там будет.
С кочующими бандами.
Оно уже где-то так и есть по факту.
ливия номер два. и пусть потом не удивляюццо, чё это оно распространяеццо на север, когда увидят то же самое в каком-нть краснодарском крае или тульской области. будут пенять, что, мол, при путене такого не было...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...А вот Брежнев, Горбачев, Ельцын, Путин, Харпер, Трюдо - для меня все одно - в смысле денократии, разумеется.
В зависимости от того, за какую партию проголосует народ - в Канаде будет проводиться та или иная политика: будут взиматься те или иные налоги, строиться трубопроводы, разрешаться/запрещаться наркотики/оружие, страна будет участвовать в тех или иных международных акциях, будет разный обьем иммиграции и т.п.
Неужели разница между позициями различных канадских партий по всем этим вопросам для вас настолько безразлична, что вы можете отождествить канадскую систему с совком/россией, где от того как проголосует народ уж точно ничего не зависит (т.к. и выборы и оппозиция там "липовые")?
Вы не поверите! :D :D :D
Моя зарплата никак не зависит ни от какой партии, системы, и т.д.
Вы не поверите! То, на сколько и чего у вас хватит вашей "независимой" зарплаты, таки зависит от того, какая партия рулит.
Не поверю :-) см. мой пост про план "Жилье-народу" :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):
Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):Вы не поверите! :D :D :D
Моя зарплата никак не зависит ни от какой партии, системы, и т.д. ...
Надеюсь, не нужно пояснять, насколько отличался уровень жизни в совке и на западе?
Вы невнимательны к деталям - я написал - в смысле демократии:
"А вот Брежнев, Горбачев, Ельцын, Путин, Харпер, Трюдо - для меня все одно - в смысле денократии, разумеется."
Не надо мне пояснять про уровень жизни - я умею считать деньги, потому я и здесь - мне здесь больше платят - я это уже сотни раз писал. :D
А простой логический вывод о том, что чем больше демократии, тем больше ваша зарплата, сделать пока никак не получается?
И если вы хотите больше денег (что очевидно вы делаете), то очевидно, должны хотеть, чтобы было больше демократии, нет?
Обратите внимание: Стасик одновременно пишет что его зарплата не зависит ни от какой системы и в то же время ему здесь больше платят поэтому он и здесь.
Мля... уже 100 раз задавал этот вопрос - никто не ответил, но некоторые продолжают упрямо писать, что зарплата - функция от демократии...
Повторяю вопрос специательно для Миди и Таско: в Америке моя зарплата будет больше на 30% - там на 30% больше демократии?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а): Не, мне нравятся Станиславы, они помогают взглянуть на вещи какбы со стороны... :)
Я напоминаю людям о том, о чем они забывают в угаре патриотизма, демократизма, свободы, и т.д.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Vlada »

23 июля в Торонто тоже видать случайный.... https://www.theglobeandmail.com/canada/ ... -shooting/
Ответить