Дочка старшая и компьютерные курсы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):миди, а вы попробуйте принести свой пузырь и перегретый рынок домов за -дцать миллионов в тему про электрички. вдруг и туда подойдёт?
Ух ты... а где у нас темо про электрички?
У Гусара конкурент появился
Электричка - это длинное и зеленое, а ваши электрокары - короткие и всех цветов радуги :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение simon »

Stanislav писал(а):
simon писал(а):У Гусара конкурент появился
Электричка - это длинное и зеленое, а ваши электрокары - короткие и всех цветов радуги :roll:
Да, помню, Толстая - это *опа, а теперь "электричка" - это длинное и зеленое:)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а):
simon писал(а):У Гусара конкурент появился
Электричка - это длинное и зеленое, а ваши электрокары - короткие и всех цветов радуги :roll:
Да, помню, Толстая - это *опа, а теперь "электричка" - это длинное и зеленое:)
И не только *опа, а и рожа тоже может быть.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
simon писал(а):
Stanislav писал(а):
simon писал(а):У Гусара конкурент появился
Электричка - это длинное и зеленое, а ваши электрокары - короткие и всех цветов радуги :roll:
Да, помню, Толстая - это *опа, а теперь "электричка" - это длинное и зеленое:)
И не только *опа, а и рожа тоже может быть.
ну, рожа-то может быть и длинная, и зелёная.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Akka »

Mermaid писал(а):Акка, спасибо большое за то, что поделились своим опытом.
А МакГил вы не рассматривали?
А еще мне одна знакомая со способным сынишкой говорила, что в SFU очень хороший computer science.
Лично я тяготею к UBC, пугает лишь огромная китайская диаспора (дружить не с кем). Тот же Мак Гил и Универ Торонто мне говорили куда интернациональней и более канадские что ли. Но не хочется, чтобы домашнее дитятко в 17 лет было так далеко.
С другой стороны портить ей жизнь из-за того, что родителям хочется, чтобы дочка сидела под их крылом....

Акка, еще вопросик.
То есть в UBC поступаешь на сайенс, а со 2ого курса идет разделение? Компьютер сайенс - на него сложно попасть? А еще какой сайенс? Health science или какой-нибудь Basic science? И, кстати, на курсе вашего сына какой процент (ориентировочно) китайцев и белых?
В McGill наш ребенок как-то не заинтересовался - так как не хотел туда ехать. В общем-то он и в принципе не рвалса на East coast - в Waterloo и Торонто подал, чтобы были варианты -ну и любопытно было. поступит ли :-) ТАк же как и в СФЮ - туда он 100% не собирался (если в Ванкувере, то точно на UBC настроен было), но подал как backup

Насчет китайцев - честно говоря не знаю, какой у них сейчас процент, по моему опыту graduation из UBC их там много :-) ( буклетик сохранился со списком имен с graduation - страница Chan, потом страница Chen - все не родственники :-) и тп - с редкими вкраплениями европейских или славянских фамилий :-)
Но моему не привыкать - мы в Ричмонде живем, поэтому в школе тоже были. Но у него как-то всегда смешанные друзья - разных бэкграундов (вообще мне кажется french immersion school - довольно неплохой ethnic mix, по моему опыту с обоими детьми). Потом еще есть разные азиаты - местные второго-третьего поколения - они уже большие канадцы, чем мы (у моего таких друзей хватало - и в хоккее даже много было), а совсем новенькие обычно кучкуются своими тусовками, мой с ними не особо общается. Но он очень social, проблем знакомиться у него пока не было

Про ребеночка я вас очень понимаю - посмотрим, как я буду себя ощущать с дочкой. Мы своего тоже не хотели ограничивать - поэтому и подавал в несколько мест, но он реально сам не захотел пока никуда ехать (нам, конечно, так спокойней -тем более что мы оба фулл тайм работаем, отпуска не особо длинные, летать туда-сюда было бы нереально), Но при этом захотел жить в резиденс (место гарантируется только 1й год - потом лотерея) - получилась как бы "золотая середина" - вроде и рядом, и самостоятельно типа и получает unforgettable university experience (хотя "золотая" - это почти в прямом смысле тоже :-) , удовольствие недешевое)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
simon писал(а):
Stanislav писал(а):
simon писал(а):У Гусара конкурент появился
Электричка - это длинное и зеленое, а ваши электрокары - короткие и всех цветов радуги :roll:
Да, помню, Толстая - это *опа, а теперь "электричка" - это длинное и зеленое:)
И не только *опа, а и рожа тоже может быть.
ну, рожа-то может быть и длинная, и зелёная.
Меньше надо пить! (с)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Akka »

Mermaid писал(а):
Акка, еще вопросик.
То есть в UBC поступаешь на сайенс, а со 2ого курса идет разделение? Компьютер сайенс - на него сложно попасть? А еще какой сайенс? Health science или какой-нибудь Basic science? И, кстати, на курсе вашего сына какой процент (ориентировочно) китайцев и белых?
Да, поступаешь на Science - туда же поступают и те, кто планирует в медицинском направлении, например, и математики и тп. Чтобы попасть на computer science надо набрать высокий average grade - читала на reddit что в районе 80% было в прошлом году cut off (все говорят что это соответсвует 90-s школьным по статистике, так как в универе идет grade drop, посмотрим, что у моего будет)
https://www.cs.ubc.ca/students/undergra ... e-programs

Ну и на science еще полно разных специализаций, многие еще более компетитив -
https://science.ubc.ca/students/degree/specializations


Вот здесь нашла статистику
https://science.ubc.ca/students/blog/sp ... ation-tips

Can you tell me what the minimum averages were last year?
A: Try not to fixate on averages. As mentioned above, the minimum averages for entry fluctuate from year to year, and meeting past minimums doesn’t guarantee admission in the current cycle. Here's a general range for a few specializations that are asked about the most:
Computer Science – high 70s
Cellular Anatomical and Physiological Sciences – in the 80s
Microbiology & Immunology – low 80s
Pharmacology – in the 80s
Biology – mid 60s
Statistics – high 60s
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Akka »

Mermaid, а может дочка захочет в какую нибудь research область пойти в области science? Если умненькая - то вполне тоже интересный вариант и можно совместить интерес к науке и медицине, например? Мне кажется, может и хорошо, что их не заставляют сразу специализироваться - есть возможность "пощупать" и подумать, что нравится, а что нет. Мой , как минимум, уже доволен, что в отличие от школы, наконец-то можно не изучать всякие гуманитарные предметы :-) - он у меня старался, чтобы хорошие оценки были, но в целом совсем не гуманитарий :-)
Сложнее, наверно, если и гуманитарные и технические/sciencе- y вещи неплохо идут - у меня есть такие знакомые девочки, вот им было сложно очень решить, куда пойти (брали везде). В основном они пошли в итоге на science (не на arts) - из более прагматичных соображений, но интересно будет узнать, как у них потом сложится.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Акка, спасибо вам большое за рассуждения, ссылки и советы.
То, что Анатомия высокая -меня не удивило. Сейчас бешеный конкурс в медицинские школы после Сайенса, многие даже с очень хорошими оценками не могут поступить и уезжают в США и Австралийские медицинские школы. Причем в США втридорога.
Дочке все линки переслала, это интересная информация.

Про китайцев согласна. У дочки тоже есть большая диаспора довольно "свежих":) китаянок, они держатся особняком и общаются по-китайски, а есть те, у кого родители детьми из Гонконга приехали или вообще давно из местных, такие же филиппинки, они дружат в основном с белыми.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Akka »

Mermaid писал(а):Акка, спасибо вам большое за рассуждения, ссылки и советы.
То, что Анатомия высокая -меня не удивило. Сейчас бешеный конкурс в медицинские школы после Сайенса, многие даже с очень хорошими оценками не могут поступить и уезжают в США и Австралийские медицинские школы. Причем в США втридорога.
Дочке все линки переслала, это интересная информация.

Про китайцев согласна. У дочки тоже есть большая диаспора довольно "свежих":) китаянок, они держатся особняком и общаются по-китайски, а есть те, у кого родители детьми из Гонконга приехали или вообще давно из местных, такие же филиппинки, они дружат в основном с белыми.
Да, так и есть

Если еще будут вопросы - можно и в личку. У меня правда пока немного впечатлений еще от ребенка - все-таки только месяц прошел, но потом будет попозже информация про то как оно там на ubc science ощущается к концу семестра)
(мы кстати с вами, кажется, еще на инстаграм пересекаемся и есть общие знакомые)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Snejana1111 »

Akka писал(а):
Mermaid писал(а):Акка, спасибо вам большое за рассуждения, ссылки и советы.
То, что Анатомия высокая -меня не удивило. Сейчас бешеный конкурс в медицинские школы после Сайенса, многие даже с очень хорошими оценками не могут поступить и уезжают в США и Австралийские медицинские школы. Причем в США втридорога.
Дочке все линки переслала, это интересная информация.

Про китайцев согласна. У дочки тоже есть большая диаспора довольно "свежих":) китаянок, они держатся особняком и общаются по-китайски, а есть те, у кого родители детьми из Гонконга приехали или вообще давно из местных, такие же филиппинки, они дружат в основном с белыми.

(мы кстати с вами, кажется, еще на инстаграм пересекаемся и есть общие знакомые)
Ты в Лэнгли? Или уже выбрались оттуда?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Akka »

Snejana1111 писал(а):...

Ты в Лэнгли? Или уже выбрались оттуда?
Вы меня спрашиваете? Я никогда в Лэнгли не жила и особо не бываю - наверно с кем-то путаете :-)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Snejana1111 »

Akka писал(а):
Snejana1111 писал(а):...

Ты в Лэнгли? Или уже выбрались оттуда?
Вы меня спрашиваете? Я никогда в Лэнгли не жила и особо не бываю - наверно с кем-то путаете :-)
Жила-жила...)) Давненько правда.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Akka »

Snejana1111 писал(а):
Akka писал(а):
Snejana1111 писал(а):...

Ты в Лэнгли? Или уже выбрались оттуда?
Вы меня спрашиваете? Я никогда в Лэнгли не жила и особо не бываю - наверно с кем-то путаете :-)
Жила-жила...)) Давненько правда.
Вы очень заблуждаетесь - вы с кем-то не тем разговариваете, по-моему
Из всего Лэнгли я только была пару раз в форт Лэнгли музее с детьми - на этом мое знакомство с Лэнгли ограничивается

(и вообще то я Mermaid писала по поводу знакомых - вы правильно прочитали?)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение LeoV »

Akka писал(а):
Snejana1111 писал(а):
Akka писал(а):
Snejana1111 писал(а):...

Ты в Лэнгли? Или уже выбрались оттуда?
Вы меня спрашиваете? Я никогда в Лэнгли не жила и особо не бываю - наверно с кем-то путаете :-)
Жила-жила...)) Давненько правда.
Вы очень заблуждаетесь - вы с кем-то не тем разговариваете, по-моему
Из всего Лэнгли я только была пару раз в форт Лэнгли музее с детьми - на этом мое знакомство с Лэнгли ограничивается

(и вообще то я Mermaid писала по поводу знакомых - вы правильно прочитали?)
Да признайтесь, что жили в Лэнгли -- сделайте Снежане приятно.
Ответить