Дочка старшая и компьютерные курсы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Искра писал(а):
Marmot писал(а): а если просто так, то готовьте денежки на Стенфорд или MIT...
И туда и туда у обычного умного канадского ребенка шансов ноль.
вот и я так думаю.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение pin »

Mermaid писал(а):
Искра писал(а):
Marmot писал(а): а если просто так, то готовьте денежки на Стенфорд или MIT...
И туда и туда у обычного умного канадского ребенка шансов ноль.
вот и я так думаю.
А как же Илон Маск? Поступил в Стенфорд, но не закончил=). Стив Джобс тоже недоучка :)
У знакомых сын в University of Toronto на Computer Science. Загорелся собственным бизнесом. Взял перерыв в учебе. Создает собственное мобильное приложение. Универститет уже дважды помогал небольшими поощрительными премиями, порядка 5-7 тыс долл.

Сложно всё это. You never know...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Давайте об обычных людях, хватит и Снежанны с подгузниками тут.

Вы хорошо знаете сына знакомых?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение pin »

Mermaid писал(а):Давайте об обычных людях, хватит и Снежанны с подгузниками тут.

Вы хорошо знаете сына знакомых?
Да, знаю. Недавно ездили на Остров, где его папа совладелец гостиницы. На ферри я общался про его бизнес и немного про мобильное приложение моего вэбсайта: стало быстро понятно чем новое поколение (ему 20) отличается от нас... Он уже вернулся в Торонто. Я с ним продолжу общение по интересующим меня делам.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Пин, чем он занимался, что помогло ему поступить на IT UoT?
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Snejana1111 »

Mermaid писал(а):Давайте об обычных людях, хватит и Снежанны с подгузниками тут.

Вы хорошо знаете сына знакомых?
Я бы не стала мучить девочку нудной учёбой, а заслала бы сватов к тем знакомым с сыном.

Клинья подбивать лучше заведомо начать, за несколько лет- чтоб они потом не отвертелись от женитьбы! В идеале лучше сделать так, чтоб они вам должны оказались.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение pin »

Mermaid писал(а):Пин, чем он занимался, что помогло ему поступить на IT UoT?
Его папа с деньгами. Тоже смешанная семья, как и у вас. Он учился в Collingwood School (лучшая частная школа в West Vancouver). Папа его хотел послать учиться на гостиничный бизнес в Швецию. Он туда съездил. Не понравилось: "скучно". И сам выбрал Торонто. Могу поинтересоваться у его родителей про тюторов в старших классах школы.
Искра
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 12:26

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Искра »

Mermaid писал(а):Пин, чем он занимался, что помогло ему поступить на IT UoT?

Почему вы думаете, что для поступления в UoT нужна какая-то особая помощь ?
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Snejana1111 »

pin писал(а):
Mermaid писал(а):Пин, чем он занимался, что помогло ему поступить на IT UoT?
Его папа с деньгами.
.
Мажор значит. Но ничего, можно заарканить сына и на первых порах доить папу.

А можно и сразу ловить крупную рыбу (папу) на молодое тело...

Вот только когда папа сдохнет- сыну несладко придётся, мажоры изнеженные, содержать семью на уровне не сумеют и никакой диплом тут не поможет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение pin »

Snejana1111 писал(а):
pin писал(а):
Mermaid писал(а):Пин, чем он занимался, что помогло ему поступить на IT UoT?
Его папа с деньгами.
.
Мажор значит. Но ничего, можно заарканить сына и на первых порах доить папу. А можно и сразу ловить крупную рыбу (папу) на молодое тело...Вот только когда папа сдохнет...
Снежан: отвали плиз. Открой новую тему и там у-ис-пражняйся. У человека есть вопрос, и балаган твой тут неуместен.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Victoria »

Mermaid писал(а):какие-то шаги считает в каком то приложении на всех телефонах, чтобы что-то бесплатно приобретать
https://www.carrotrewards.ca/home/
works with Scene Cineplex Rewards, RBC Visa Rewards cards, etc
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

pin писал(а):
Mermaid писал(а):Пин, чем он занимался, что помогло ему поступить на IT UoT?
Его папа с деньгами. Тоже смешанная семья, как и у вас. Он учился в Collingwood School (лучшая частная школа в West Vancouver). Папа его хотел послать учиться на гостиничный бизнес в Швецию. Он туда съездил. Не понравилось: "скучно". И сам выбрал Торонто. Могу поинтересоваться у его родителей про тюторов в старших классах школы.
при возможности поинтересуйтесь. И разброс странный госиничный бизнес в Швеции и IT в Торонто.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Искра писал(а):
Mermaid писал(а):Пин, чем он занимался, что помогло ему поступить на IT UoT?

Почему вы думаете, что для поступления в UoT нужна какая-то особая помощь ?
необязательна, наверное, но для того, чтобы наверняка, думаю желательна. Иначе как повезет
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение pin »

Mermaid писал(а):
pin писал(а):
Mermaid писал(а):Пин, чем он занимался, что помогло ему поступить на IT UoT?
Его папа с деньгами. Тоже смешанная семья, как и у вас. Он учился в Collingwood School (лучшая частная школа в West Vancouver). Папа его хотел послать учиться на гостиничный бизнес в Швецию. Он туда съездил. Не понравилось: "скучно". И сам выбрал Торонто. Могу поинтересоваться у его родителей про тюторов в старших классах школы.
при возможности поинтересуйтесь. И разброс странный госиничный бизнес в Швеции и IT в Торонто.
ОК. Разброс потому, что у папы одни планы, а сын вырос, и принял собственное решение. Это и значит, что вырос.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):
Mermaid писал(а): Простите, обитатели Каморки, я знаю, что половина из вас программисты, но в общем разница в заработке хирурга и программиста очевидна.
На самом деле, эта разница не так уж и очевидна, особенно если работать в FAANG или заниматься HFT где-нибудь в NY...
Я хорошо помню время, когда лопнул предыдущий пузырь, что случилось с людьми работающими на петсдотомы+, и какая ситуация была на рынке труда. Целое поколение молодых людей в то время пошло учиться куда угодно, но не в ИТ (за исключением тех ботаников, кто действительно был склонен к этому). А тем, кто только-только выучился на соответствующую специальность и начал искать первую работу или делать карьеру в этой области - пришлось, мягко говоря, не просто.
Mermaid писал(а):ну вот мой муж считает, что так как моя дочка такая вумная и целеустремленная она реально в computer science может преуспеть. А он редко ошибается в инвестициях :D
Интересно, а что вы понимаете под "преуспеть в computer science"? Стать программистом, через сколько то лет старшим, а потом ведущим программистом? Или, может быть, стать профессором по computer science?

Я правильно понимаю, что ваш муж абсолютно ничего в компьютерах и соответствующих технологиях не знает? Надеюсь, все другие виды инвестиций он делает хотя бы немного разбираясь в том, во что он инвестирует? Или, может быть, он просто смотрит на то, где пузырь самый большой и предпочитает вкладываться во что угодно но связанное с ним?
Ответить