Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение paw »

george писал(а):
paw писал(а):
george писал(а): А что такое спрей? Куда он брызгается? В чем разница по эффективности от таблеток?
Нитроглицерин сам по себе нестабилен, после вскрытия таблетки быстро приходит в негодность. Спрей в этом смысле удобней. А также пользоваться удобней, особенно если поплохело.
Хмм... А если не вскрывать таблетку? Они у меня в упаковке годами лежат, ну по 2-3 года минимум...
они в баночке из темного стекла или пластика? если не открывать, то тогда ориентироваться на срок годности. если баночка открывалась, то тогда годны несколько месяцев.
если в блистере, то наверное лучше.
кстати, спасибо, что напомнили. у нас он стоит аж 8 грн!
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение LadyJane »

В стеклянной баночке они, темного стекла, только так и можно отпускать, 10 таблеток нельзя отсыпать, надо все забирать. И срок хранения только 6 месяцев после открытия баночки. Геморой Гемороевич по сравнения со спреем, как по мне, ну так каждый волен по своему извращаться.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение george »

paw писал(а):
george писал(а):
paw писал(а):
george писал(а): А что такое спрей? Куда он брызгается? В чем разница по эффективности от таблеток?
Нитроглицерин сам по себе нестабилен, после вскрытия таблетки быстро приходит в негодность. Спрей в этом смысле удобней. А также пользоваться удобней, особенно если поплохело.
Хмм... А если не вскрывать таблетку? Они у меня в упаковке годами лежат, ну по 2-3 года минимум...
они в баночке из темного стекла или пластика? если не открывать, то тогда ориентироваться на срок годности. если баночка открывалась, то тогда годны несколько месяцев.
если в блистере, то наверное лучше.
кстати, спасибо, что напомнили. у нас он стоит аж 8 грн!
У меня не в баночке, а в пластинке. Ну как это сказать, каждую таблетку надо индивидуально выдавливать :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение paw »

Блистер. Тогда ориентируйтесь на сроки на упаковке. ПС я не эксперт.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение paw »

LadyJane писал(а):. Геморой Гемороевич по сравнения со спреем, как по мне, ну так каждый волен по своему извращаться.
Почему так сурово. Откуда людям знать такие тонкости.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение LadyJane »

paw писал(а):
LadyJane писал(а):. Геморой Гемороевич по сравнения со спреем, как по мне, ну так каждый волен по своему извращаться.
Почему так сурово. Откуда людям знать такие тонкости.
Откуда? интересный вопрос. Наверное от лечащего врача?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение paw »

Ок, мне показалось, что вы говорите о пациентах.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение tasko »

Из недавних исследований
Кардиологи: нападки на холестерин совершенно не обоснованы

Принято считать, что "плохой холестерин" (липопротеины низкой плотности) провоцирует болезни сердца и сосудов. Но последние исследования заставляют по-новому взглянуть на вопрос, передает "Мед Новости". Группа ученых из США, Швеции, Великобритании, Италии, Ирландии, Франции, Японии и ряда других стран не выявила связи между высоким уровнем общего или "плохого холестерина" и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В своем анализе они отталкивались от данных 1,3 миллиона человек.

В связи с этим специалисты ставят под вопрос профилактическое применение статинов, снижающих уровень холестерина. По их словам, у статинов есть не очевидные преимущества и серьезные побочные эффекты. К примеру, статистика 12 европейских стран за 2000-2012 годы показала отсутствие связи между приемом статинов и сокращением смертности. В отчете экспертов говорится: "Мы предлагаем, чтобы клиницисты отказались от использования статинов и ингибиторов PCSK9, и вместо этого идентифицировали фактические причины сердечно-сосудистых заболеваний".

К слову сказать, у лиц с острым инфарктом миокарда эксперты выявляли сниженный уровень "плохого холестерина". В свою очередь, низкий уровень этого холестерина у здорового человека повышает риск инфекционных заболеваний и рака. При этом высокий уровень холестерина был связан с большей продолжительностью жизни.

http://www.meddaily.ru/article/05oct2018/neobsnown
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение Ripley »

:D Mental Health In The Media | Good Intentions, Bad Outcomes? | Doctor Mike

Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение akela »

paw писал(а):
george писал(а): А что такое спрей? Куда он брызгается? В чем разница по эффективности от таблеток?
Нитроглицерин сам по себе нестабилен, после вскрытия таблетки быстро приходит в негодность. Спрей в этом смысле удобней. А также пользоваться удобней, особенно если поплохело.
а что будет если уронить спрей на пол. Или блистер. Здоровье не испортится?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
paw писал(а):
george писал(а): А что такое спрей? Куда он брызгается? В чем разница по эффективности от таблеток?
Нитроглицерин сам по себе нестабилен, после вскрытия таблетки быстро приходит в негодность. Спрей в этом смысле удобней. А также пользоваться удобней, особенно если поплохело.
а что будет если уронить спрей на пол. Или блистер. Здоровье не испортится?
Ну... то зависит от того - сколько нитроглицерина на пол уронить :D
Правда, для безопасности, можно пропитать им диатомит :roll:
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение Groundhog »

Кстати чем вы двление измеряете? Я недавно инспекцию у своего кардиологиста проходил. Давление 120/80 показал его аппарат. На тред-милле ассистент замерила своим аппаратом - 120/75. Я только перед заходом к кардиологисту замерил автоматом = 150/100. Домашний автомат тоже 150/100 , 140/100 показывает. У кардиологиста спросил - что за херня - почему разница? Его ответ - для кабанков как ты автоматы не годятся так как имеют узкие каффы из экономии. Эти узкие каффы руки пережимают и давление большее чем в действительности показывают. У кардиологистов и дженерл практишенов каффы широкие поэтому аппараты правильное давление кажут
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение levak »

Эти узкие каффы руки пережимают и давление большее чем в действительности показывают.
Купи себе вот такой, классик, и не парься.. :lol:

https://vancouver.craigslist.ca/rch/hab/6730268387.html

Изображение
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение LadyJane »

Groundhog писал(а):Кстати чем вы двление измеряете? Я недавно инспекцию у своего кардиологиста проходил. Давление 120/80 показал его аппарат. На тред-милле ассистент замерила своим аппаратом - 120/75. Я только перед заходом к кардиологисту замерил автоматом = 150/100. Домашний автомат тоже 150/100 , 140/100 показывает. У кардиологиста спросил - что за херня - почему разница? Его ответ - для кабанков как ты автоматы не годятся так как имеют узкие каффы из экономии. Эти узкие каффы руки пережимают и давление большее чем в действительности показывают. У кардиологистов и дженерл практишенов каффы широкие поэтому аппараты правильное давление кажут
Приходите ко мне, я вам продам широкий кафф(каффу?) они трех размеров идут, можно отдельно от аппарата, но я бы и аппарат поменяла, что то разница большая. Походите в ближайшую аптеку, практически везде есть аппараты, и каффы у нас большие.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение paw »

манжета
Ответить