mikei updates

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: mikei updates

Сообщение Vlada »

наверно свт опять зашипит на меня, но я предположу, что человек стесняется, и помощь денежная таки нужна.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: mikei updates

Сообщение Robots »

да, возможно, что нужно переехать хотя бы потому, что правильнее использовать Канадскую соц. систему, со всеми ее поддержками человека в такой ситуации, чем на родине оплачивать счета. Что мы, зря налоги платим что ли? Результат восстановления может быть непредсказуем и там и здесь, но кроме восстановления можно по итогу или оказаться в глубокой финансовой яме, или остаться на плаву, с нормальным видением своего будущего.
Короче, я думаю, что если mikei решит дернуться сюда, то это его чать работы сообщить, что ему нужна помощь, а дальше уже желающие помочь могут организоваться сами.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: mikei updates

Сообщение george »

Если вопрос в деньгах, то я готов скинуться. При чем тут из чужого лагеря или нет, тут гуманитарные соображения, все мы люди. Миш, mamida, Вы только скажите, я уверен что крауд фандинг тут будет обеспечен.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: mikei updates

Сообщение levak »

george писал(а):Если вопрос в деньгах, то я готов скинуться. При чем тут из чужого лагеря или нет, тут гуманитарные соображения, все мы люди. Миш, mamida, Вы только скажите, я уверен что крауд фандинг тут будет обеспечен.
Я думаю надо начать с другого...
Платит ли он тут налоги и медикал план?
Хотят ли его дети взять эту обузу на себя в условиях рецешен...как Миди написал.. :roll:
Жена как я понимаю живет там с ним, и покупает ему лагман в башкирском ресторане...
Если да, то им надо сходить в велвер офис и взять апликайшен форм для оформления инвалидности..
Потом найти врача, кот. сможет на чистом английском языке изложить ситуевину..
Типа была сильная депрессия, и врач даст заполнить апликашен форм для депресии на 4-х страницах..
Ум зашел за разум и поехал на теплые речки ..Думал там станет лучше..
В результате стало еще хужа с мозгами, да еще тяжелая авария..
Пришили 2 ноги, но неправильно..Кароче заполнить форму,послушать что скажут люди с велфера, или люди из инвалидного оффиса, кто за што будет платить..Дадут ли инвалидность ему находясь там, или надо ковылять сюда..
Возьмется ли инвалидная система выделить ему личный вертолет, или придется пароходом..Не знаю..
Но инвалидность ему придется получать по любасу..
Будут платить ему кажется 1500 штуки в месяц, и молоденькие медсестры будут приходить и помогать ему одевать и снимать трусы..для манипуляций... :alco:
А может ему уже дали инвалидность от монастыря...тама..
Тогда ваще чего дергаться..Свои посты можно постить и из-за теплых речек..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Лева, на вэлфер только через твой труп.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

george писал(а):Если вопрос в деньгах, то я готов скинуться. При чем тут из чужого лагеря или нет, тут гуманитарные соображения, все мы люди. Миш, mamida, Вы только скажите, я уверен что крауд фандинг тут будет обеспечен.
Спасибо, но нет, не в деньгах. Хоть это и большая часть вопроса. Я даже работать дистанционно продолжаю. Хоть и неудобно лёжа).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Мамида,
спасибо за поддержку, цитировать не буду.
Тут не столько риски, сколько количество и качество неизвестных. Здесь (в Нске) уже наметился долгий конкретный путь, мы им идём. Транспортировка, да дорогой и сложный вопрос, мы уже переехали сюда из Томска, где дело зашло в тупик.
В Канаде, да может все бы пошло и лучше, но это не факт, а количество неизвестных добавляется. Из этого и исходим. Ситуация меняется, может завтра решим поехать, а сегодня ещё нет).
Советов я конечно не спрашивал. Это самодеятельность. Я просто сообщаю, что происходит кому интересно. Но "трудно ходить на костылях" в головах некоторых читателей трансформируется "в трудно жить в Канаде". Что творится в тех головах сложно даже представить))).
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: mikei updates

Сообщение levak »

mikei писал(а):Лева, на вэлфер только через твой труп.
Ну вот ты же самый умный и знаешь как быть трупом.. :roll:
И знаешь сам что делать и учить тебя не надо..
Тогда чего ж ты плачишься по всему форуму?
Разводишь народ на сострадание штоли?
Тогда тебе должна сострадать церковь, где ты крестоносцем служил..
Попросить попа позвонить врачу вашему знаменитому Голину..
Пусть напишет ходатайство в правительство,члену МП, чтоб помочь вернуть взад самого лучшего крестоносца из-за бугра..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):Лева, на вэлфер только через твой труп.
Ну вот ты же самый умный и знаешь как быть трупом.. :roll:
И знаешь сам что делать и учить тебя не надо..
Тогда чего ж ты плачишься по всему форуму?
Разводишь народ на сострадание штоли?
Тогда тебе должна сострадать церковь, где ты крестоносцем служил..
Попросить попа позвонить врачу вашему знаменитому Голину..
Пусть напишет ходатайство в правительство,члену МП, чтоб помочь вернуть взад самого лучшего крестоносца из-за бугра..
Покажи, где я плачился и тебя разводил :s2:

Пишу я, потому что перепугал много хороших людей своим идиотским поступком.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: mikei updates

Сообщение mamida »

Vims писал(а):
bedi писал(а): хочешь помочь когда не просят
+500 помогать надо только когда просят, если человек в состоянии ответить и оценить что ему надо. IMHO
Не, Вить, бывает так, что человеку оч нужна помощь, а попросить- как серпом по яйцам....не все могут.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: mikei updates

Сообщение akela »

mikei писал(а):Советов я конечно не спрашивал. Это самодеятельность.
Это не советы. Просто люди так устроены, они примеряют ситуацию на себя (эмпатия), оценивают со своей колокольни, и ищут воображаемые варианты и пути (исходя из своих представлений и приоритетов). Мозг так работает, по схеме "вот проблема, вот решение". Ну и соответственно пишут об этом сюда же. Это нормально.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: mikei updates

Сообщение mamida »

mikei писал(а):Мамида,
спасибо за поддержку, цитировать не буду.
Тут не столько риски, сколько количество и качество неизвестных. Здесь (в Нске) уже наметился долгий конкретный путь, мы им идём. Транспортировка, да дорогой и сложный вопрос, мы уже переехали сюда из Томска, где дело зашло в тупик.
В Канаде, да может все бы пошло и лучше, но это не факт, а количество неизвестных добавляется. Из этого и исходим. Ситуация меняется, может завтра решим поехать, а сегодня ещё нет).
Советов я конечно не спрашивал. Это самодеятельность. Я просто сообщаю, что происходит кому интересно. Но "трудно ходить на костылях" в головах некоторых читателей трансформируется "в трудно жить в Канаде". Что творится в тех головах сложно даже представить))).
тебе в Нске более-менее ясно развитие событий потому, что ты сейчас там. А был бы здесь, тоже был бы план однозначно. Про "советы и самодеятельность" тебе уже Акела грамотно разъяснил.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

mamida писал(а):
mikei писал(а):Мамида,
спасибо за поддержку, цитировать не буду.
Тут не столько риски, сколько количество и качество неизвестных. Здесь (в Нске) уже наметился долгий конкретный путь, мы им идём. Транспортировка, да дорогой и сложный вопрос, мы уже переехали сюда из Томска, где дело зашло в тупик.
В Канаде, да может все бы пошло и лучше, но это не факт, а количество неизвестных добавляется. Из этого и исходим. Ситуация меняется, может завтра решим поехать, а сегодня ещё нет).
Советов я конечно не спрашивал. Это самодеятельность. Я просто сообщаю, что происходит кому интересно. Но "трудно ходить на костылях" в головах некоторых читателей трансформируется "в трудно жить в Канаде". Что творится в тех головах сложно даже представить))).
тебе в Нске более-менее ясно развитие событий потому, что ты сейчас там. А был бы здесь, тоже был бы план однозначно. Про "советы и самодеятельность" тебе уже Акела грамотно разъяснил.
Более того, если бы авария случилась в Ванкувере, то было бы глупо ехать чиниться в Нск).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

akela писал(а):
mikei писал(а):Советов я конечно не спрашивал. Это самодеятельность.
Это не советы. Просто люди так устроены, они примеряют ситуацию на себя (эмпатия), оценивают со своей колокольни, и ищут воображаемые варианты и пути (исходя из своих представлений и приоритетов). Мозг так работает, по схеме "вот проблема, вот решение". Ну и соответственно пишут об этом сюда же. Это нормально.
Это советы. Личный опыт был бы интересен, например случился инфаркт в Саратове и меня без сознания срочно перевезли в Ванкувер вот так и стоило это столько. Или мне в Роял коламбиан делали такую же операцию, сейчас играю в хоккей.
А советы levaka даже без всякого чувства юмора это не советы. Был бы юмор, другое дело, смех обладает сильными лечебными свойствами, даже над собой.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: mikei updates

Сообщение akela »

о, к слову, в Саратове есть хорошие врачи, может быть этак один из двадцати или пятидесяти. Остальные - невежественные рукожопы, которым я бы не доверил пришивать не то что ногу, а пуговицу к штанам. Это личный опыт, но я понимаю что он не особо релевантен - вдруг в Нске всё иначе, хочется же верить в позитив.
Закрыто