mikei updates

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: mikei updates

Сообщение svt »

mikei писал(а):Жуть. Здесь, как и Ванкувере, тоже есть бездомные. По телеку показали. Около 200 человек. Минус 30, если диктор не врёт(с).
лучше о своем прогрессе с ногами расскажите
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
Groundhog писал(а):
deliasmith писал(а):
mikei писал(а):Жуть. Здесь, как и Ванкувере, тоже есть бездомные. По телеку показали. Около 200 человек. Минус 30, если диктор не врёт(с).
А где они там все прячутся, их же там отовсюду гоняют, бедолаг?
А теплотрассы на что? Или в Красноярске бомжи в теплотрассах не обитают? Единственный минус - трупики разлагаются быстро. При -30 не было-бы проблем - отколол ломиком от асфальта и в труповозку.
Да собирают их в ночлежки, кормят. Наркоту точно не выдают. К теплотрассам подгоняют автобусы с едой и увозят в город.
Ну вот: бездомные там есть, дорог нет (случай с буханкой, сорри, Миша), курят ВСЕ. Осталось только разобраться с ДУХОВНОСТЬЮ. Сдаётся мне, что и с этой легендой советского рока тоже не всё однозначно... Разобраться и понять "займет время" как говорят понаехавшие в Ванкувер из Израиля. Лет 40, как Моисею, думаю. А потом, разобравшись, можно и домой, в Канаду. К "заботливым филипинкам" :D Окончательно.
В этом мой регулярный Пойнт. Там не лучше или хуже. Там также. Разница только -30 или дождь. И с духовностью тут также точно. Хотя я всегда говорю про дух, а не духовность.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

svt писал(а):
mikei писал(а):Жуть. Здесь, как и Ванкувере, тоже есть бездомные. По телеку показали. Около 200 человек. Минус 30, если диктор не врёт(с).
лучше о своем прогрессе с ногами расскажите
Да не шибко.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: mikei updates

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):
pin писал(а):дорог нет (случай с буханкой, сорри, Миша)
В Канаде дороги есть, но согласно статистике ИСБС за 2016, каждый день в БС происходит около 900 аварий, из низ 175 - повлекшие повреждения или смерть.
Блин, товарищ! Ну сколько можно пургу гнать. Посмотрите на первоисточник, на который ссылаетесь: https://www.icbc.com/about-icbc/newsroo ... rashes.pdf Вы утверждаете, что в 2016 году было 175 аварий В ДЕНЬ, повлекших повреждения или смерть. А статистика говорит о 273-х fatal crashes В ГОД.
Товарисч! Не нада тупить!
Я ничего не утверждаю - ИСБС утверждает:
https://www.icbc.com/about-icbc/newsroo ... sualty.pdf
175 аварий в день, повлекших повреждения или смерть, при 273 смертях в год, означает, что в день 174.4 аварии с повреждениями и 0.6 со смертельным исходом.
Впрочем, для позиционирующих себя как ... всегда свойственно передергивать и скрывать правду...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
pin писал(а):
Stanislav писал(а):
pin писал(а):дорог нет (случай с буханкой, сорри, Миша)
В Канаде дороги есть, но согласно статистике ИСБС за 2016, каждый день в БС происходит около 900 аварий, из низ 175 - повлекшие повреждения или смерть.
Блин, товарищ! Ну сколько можно пургу гнать. Посмотрите на первоисточник, на который ссылаетесь: https://www.icbc.com/about-icbc/newsroo ... rashes.pdf Вы утверждаете, что в 2016 году было 175 аварий В ДЕНЬ, повлекших повреждения или смерть. А статистика говорит о 273-х fatal crashes В ГОД.
Товарисч! Не нада тупить!
Я ничего не утверждаю - ИСБС утверждает:
https://www.icbc.com/about-icbc/newsroo ... sualty.pdf
175 аварий в день, повлекших повреждения или смерть, при 273 смертях в год, означает, что в день 174.4 аварии с повреждениями и 0.6 со смертельным исходом.
Впрочем, для позиционирующих себя как ... всегда свойственно передергивать и скрывать правду...
Для полноты статистики, нельзя ещё забывать о 150 млн vs 30. Минус и снег зимой тоже фактор. Вот с пробками и парковками реально вешалка.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: mikei updates

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Впрочем, для позиционирующих себя как ... всегда свойственно передергивать и скрывать правду...
А можна услышать, как вы себя сами позиционируете? Ибо позиция ваша не ясна большинству присутствующих здесь.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: mikei updates

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
svt писал(а):
mikei писал(а):Жуть. Здесь, как и Ванкувере, тоже есть бездомные. По телеку показали. Около 200 человек. Минус 30, если диктор не врёт(с).
лучше о своем прогрессе с ногами расскажите
Да не шибко.
ну хоть какие то сдвиги есть? Зарядку или физио делаешь? :roll:
Может хоть тушкой сюда? Тут поставят. Жене после операции на плечо дали зарядку и сказали плач но делай. :(
я один раз посмотрел - не выдержал. Сказал делай утром когда меня нет. Но через полгода сказала да, реально лучше. :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: mikei updates

Сообщение pin »

Vims писал(а):
mikei писал(а):
svt писал(а):
mikei писал(а):Жуть. Здесь, как и Ванкувере, тоже есть бездомные. По телеку показали. Около 200 человек. Минус 30, если диктор не врёт(с).
лучше о своем прогрессе с ногами расскажите
Да не шибко.
ну хоть какие то сдвиги есть? Зарядку или физио делаешь? :roll:
Может хоть тушкой сюда? Тут поставят. Жене после операции на плечо дали зарядку и сказали плач но делай. :(
я один раз посмотрел - не выдержал. Сказал делай утром когда меня нет. Но через полгода сказала да, реально лучше. :)
У меня тёща мужественно делает физио с проблемами на ступне. В России ей делали две операции. Первый раз очень неудачно. Нашёл ей физиотерапевта, уже не один год к нему ездит. Поначалу ходил с ней как переводчик. Потом уже не нужно стало. Тоже, прогресс есть. Правда, не без длительных усилий.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):
svt писал(а):
mikei писал(а):Жуть. Здесь, как и Ванкувере, тоже есть бездомные. По телеку показали. Около 200 человек. Минус 30, если диктор не врёт(с).
лучше о своем прогрессе с ногами расскажите
Да не шибко.
ну хоть какие то сдвиги есть? Зарядку или физио делаешь? :roll:
Может хоть тушкой сюда? Тут поставят. Жене после операции на плечо дали зарядку и сказали плач но делай. :(
я один раз посмотрел - не выдержал. Сказал делай утром когда меня нет. Но через полгода сказала да, реально лучше. :)
Зарядку делаю. У меня реально тяжёлый случай там. В контексте реабилитации тоже. Пока не понятно смогу ли погрузиться в самолёт без ещё одной операции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: mikei updates

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):Впрочем, для позиционирующих себя как ... всегда свойственно передергивать и скрывать правду...
А можна услышать, как вы себя сами позиционируете? Ибо позиция ваша не ясна большинству присутствующих здесь.
Я уже стотыщпиццот раз писал... и это даже у меня на аватаре написано!
Но большинство не слышит и не читает... :s3:
Хотя... может быть я несправедлив к большинству? откуда у вас статистика, что большинству моя позиция не ясна? :roll:
Большинство - это читатели, а вовсе не тот десяток писателей, которые тут толкутся постоянно.
И персонально для вас: моя скромная персона всего лишь напоминает / указывает / доводит до сведения не слишком внимательных писателей, которые по забывчивости / незнанию / интеншионал упустили из виду некоторые факты, с моей точки зрения существенные :D

Сорри Микей... опять развели тут полное безобразие :(
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: mikei updates

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):откуда у вас статистика, что большинству моя позиция не ясна? :roll:
в самом деле. от имени большинства ответственно заявляю: ясна.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: mikei updates

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
Vims писал(а):
mikei писал(а):
svt писал(а):
mikei писал(а):Жуть. Здесь, как и Ванкувере, тоже есть бездомные. По телеку показали. Около 200 человек. Минус 30, если диктор не врёт(с).
лучше о своем прогрессе с ногами расскажите
Да не шибко.
ну хоть какие то сдвиги есть? Зарядку или физио делаешь? :roll:
Может хоть тушкой сюда? Тут поставят. Жене после операции на плечо дали зарядку и сказали плач но делай. :(
я один раз посмотрел - не выдержал. Сказал делай утром когда меня нет. Но через полгода сказала да, реально лучше. :)
Зарядку делаю. У меня реально тяжёлый случай там. В контексте реабилитации тоже. Пока не понятно смогу ли погрузиться в самолёт без ещё одной операции.
ну если только бизнес класс там лежа можно лететь все время. Дорого но. и еще пересадки. Да, проблема. :(
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: mikei updates

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):откуда у вас статистика, что большинству моя позиция не ясна? :roll:
в самом деле. от имени большинства ответственно заявляю: ясна.
и тем самым грубо нарушили правила форума...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: mikei updates

Сообщение svt »

может можно договориться с авиакомпанией чтоб недорогой билет проапгрейдили до бизнес. они ж иногда счастливчикам апгрейдят. тут прям законный счастливчик :). (выкарабкался, тьфу-тьфу-тьфу)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

svt писал(а):может можно договориться с авиакомпанией чтоб недорогой билет проапгрейдили до бизнес. они ж иногда счастливчикам апгрейдят. тут прям законный счастливчик :). (выкарабкался, тьфу-тьфу-тьфу)
Билета ещё никакого нет. Бизнес класс мало. Ещё же 3-4 пересадки. Хандикап аксесс только в Шереметьево начинается.
Ну и прямо сейчас хай сизон. Ну его. Отлежусь ещё.
Закрыто