mikei updates

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Alusya писал(а):Люди, что с вами стало? Я конечно понимаю, что большинство постов - это просто треп, но не надо о канадской медицине. Некоторые вещи здесь не просто удивляют, а изумляют.
К слову, моему мужу в свое время 35 лет назад все пальцы назад пришили на правой руке, потому как под счастливой звездой родился и пальцы отрезало в Харькове и операция была сделана в институте микрохирургии кисти.
Здесь приятельницу сначала заставили ждать 4 недели после операции на Ямайке (!) - неудачно упала и сломала кости запястья, потом уже все ломали и делали с чистого листа. Через 3 месяца мучений более и менее зажило. Или приятелю отрезало 2 пальца на руке в Филадельфии, вообще ничего не прижилось. А здесь 4 месяца прошло со страшной аварии и народ говорит давай мика поездом, давай самолетом, уж лучше на собаках, зима все ж таки. Теоретики. Тут с болями в спине летать не можешь, а чел вообще лежачий. Я кстати поверю, что очень неплохо в Новосибирске могут сделать, раз в Ванкувер не получается. А вы только страшилки постить можете. Чизес пипл, имейте хоть чуть-чуть сочувствия что ли.
Теоретики. Как будто им навязать свою точку зрения надо во чтобы то ни стало. Уже все обстоятельства рассказал, даже лишние, сам говорю, что идеально бы вернуться домой. Трындеж какой-то однобокий. Ну ладно, я уж замалчиваю, что только перечисление трамв в выписке занимает целую страницу, намек что ребра не считаются они не поняли. Зато повод советскую медицину 30-ти летней давности сравнить с несоветской современной.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: mikei updates

Сообщение Robots »

mikei писал(а): Теоретики. Как будто им навязать свою точку зрения надо во чтобы то ни стало.
да нет, это просто троллинг. Тролям недостает увлеченности в собственной жизни, поэтому они увлекаются кем то и гоняются по топикам за теми у кого эта увлеченность есть. Меньше слушать надо.

Канадских врачей от русских сильно отличает, в положительную сторону, этика и культура. В худшую их отличает какая то формальность, что ли. Обещать и не перезвонить или обещать и не сделать, возможно это не только врачей касается.
Может это начинается уже от формальности в речи, вся эта пустая болтовня, речь не наполненная информацией(short talk) типа. Не знаю.

Если в Сибири досмотр комфортный, помощь и поддержка кого то рядом есть, то я бы никуда не ехал. В Канаде хорошо рождаться и умирать в госпиталях, а остальное как повезет :-)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: mikei updates

Сообщение bedi »

mikei писал(а):
Alusya писал(а):Люди, что с вами стало? Я конечно понимаю, что большинство постов - это просто треп, но не надо о канадской медицине. Некоторые вещи здесь не просто удивляют, а изумляют.
К слову, моему мужу в свое время 35 лет назад все пальцы назад пришили на правой руке, потому как под счастливой звездой родился и пальцы отрезало в Харькове и операция была сделана в институте микрохирургии кисти.
Здесь приятельницу сначала заставили ждать 4 недели после операции на Ямайке (!) - неудачно упала и сломала кости запястья, потом уже все ломали и делали с чистого листа. Через 3 месяца мучений более и менее зажило. Или приятелю отрезало 2 пальца на руке в Филадельфии, вообще ничего не прижилось. А здесь 4 месяца прошло со страшной аварии и народ говорит давай мика поездом, давай самолетом, уж лучше на собаках, зима все ж таки. Теоретики. Тут с болями в спине летать не можешь, а чел вообще лежачий. Я кстати поверю, что очень неплохо в Новосибирске могут сделать, раз в Ванкувер не получается. А вы только страшилки постить можете. Чизес пипл, имейте хоть чуть-чуть сочувствия что ли.
Теоретики. Как будто им навязать свою точку зрения надо во чтобы то ни стало. Уже все обстоятельства рассказал, даже лишние, сам говорю, что идеально бы вернуться домой. Трындеж какой-то однобокий. Ну ладно, я уж замалчиваю, что только перечисление трамв в выписке занимает целую страницу, намек что ребра не считаются они не поняли. Зато повод советскую медицину 30-ти летней давности сравнить с несоветской современной.
Я не теоретик, хотя конечно таких травм как у тебя у меня не было и тьфу тьфу что бы не было...
Но у меня был местный экспериенс, когда надо было принимать решение рисковать и ехать или сидеть и ждать у моря погоды. Я принял решение -ехать, и оказалось оно верным. А риск был и не малый.
Я сломал ногу на биг вайте. Привезли в госпиталь в келовну, там врач не хотел оперировать, хотел ждать пока опухоль спадет.
Зима, я один с дочкой в Келовне, у нее N driver license; на улице- снежный шторм и минус 15. Нога распухла, болит, любое движение вызывает сильную боль, даже с гидроморфином не очень помогает. Мне из дома говорят- сиди и не рыпайся. Сколько сидеть- кто знает.
Лежу там день, второй, колят наркотики побольше, уже помогает... Ну а дальше что?
Я решил -ехать домой, в местный госпиталь. Какой? Начали смотреть по рейтингу- госпиталь в даунтауне ванкувера рейтинг по ортопедии самый хороший, решили туда. Поговорил с хирургом- тем, который хотел ждать. Он говорит- надо ехать не в тот госпиталь где рейтинг и ревью хорошие, а в тот, где больше всего такие операции делают, на потоке. ОК, какой? Роял коламбиан или Ванкувер дженерал. Роял коламбиан ближе по пути из келовны, решили туда. Дали мне CD с снимками ренген и CT, дали одноразовые утки, таблетки гидроморфина что бы на пару суток хватило- на улице пурга, а мне через 2 перевала ехать, думал если застряну в Мерите, чтобы таблеток хватило. Ну и все, дочка за рулем, я разложил сиденье по максимуму и подвинул максимум назад. Закрепил ногу в фиксатор чтобы вибрировала поменьше, положил на пол машины подушку. Еле залез в машину- БМВ650 не приспособлена чтобы калек со сломанной ногой возить, низкая. Ну и поехали. Еще раз- во время снежной пурги, что краев дороги не видно, минус 15, через 2 перевала. Машину трясет, svt, посильнее чем поезд и нога только-только что сломанная, как есть. Глотал наркотики и писал в утку... Больно все равно, да. Приехал в роял коламбиан вечером, за 5 часов доехали, дочка довезла отлично. В эмерженси меня конечно помучали, я не в амбулансе приехал, как в келовну, поэтому- в порядке общей очереди. Сидел держал ногу и стонал там еще пару часов, да. Потом положили на стречер. На следующий день операцию сделали, не смотря что нога опухла. Через 5 дней был дома. А не поехал бы, не рискнул- уверен что было бы хуже.
К чему я все это? К тому, что без некоторого риска невозможно. Да, будет трясти, да может быть больно, да есть проблемы. Стоит или нет- не знаю, но если сам говоришь что лучше было бы тут- надо что то делать чтобы быть тут. Может сделают в новосибе хорошо?- может. Может быть здесь напортачат- тоже может. Но в среднем шансов быстрее вылечиться здесь больше, чем там.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: mikei updates

Сообщение LeoV »

МУЖИК!!! :!:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: mikei updates

Сообщение svt »

bedi писал(а):Но в среднем шансов быстрее вылечиться здесь больше, чем там.
в вашем рассказе нет ничего, подтверждающего этот тезис. сравнивать ваш перелом с историей и теперешним положением микея вообще смешно. рассказали бы лучше про постоперационную реабилитацию.
(а привезенные на скорой имеют такие же шансы просидеть в имердженси немало часов, как и пришедшие самостоятельно)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: mikei updates

Сообщение bedi »

svt писал(а):
bedi писал(а):Но в среднем шансов быстрее вылечиться здесь больше, чем там.
в вашем рассказе нет ничего, подтверждающего этот тезис. сравнивать ваш перелом с историей и теперешним положением микея вообще смешно. рассказали бы лучше про постоперационную реабелитацию.
(а привезенные на скорой имеют такие же шансы просидеть в имердженси немало часов, как и пришедшие самостоятельно)
You did not get my point. At all.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: mikei updates

Сообщение svt »

потомучта ваш поинт юзлесс в данном случае, имхо
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: mikei updates

Сообщение levak »

LeoV писал(а):МУЖИК!!! :!:
Дочка-мужик в юбке! :lol:
А в остальном-богатые тоже плачут... :alco:
Также как Шумахер..
В декабре 2013 года Михаэль Шумахер пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле.
https://rsport.ria.ru/20190102/1548993658.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

svt писал(а):потомучта ваш поинт юзлесс в данном случае, имхо
Да нет, история познавательная, как принимать решение и терпеть, здесь полное уважение. Но в моем случае, да юзлесс, я знаю что у меня поломано, тоже терплю, тоже 5 часов переезжали из Томска в Новосиб по гололёду, потому что стало понятно, что сложность операции для обычной областной больницы слишком высокая. В Томске, после того как оживили, мне зафиксили открытый перелом обеих костей голени, тоже сложный, слишком близко к колену, поэтому и заняло долго. А до этого лежал фиксировался в каркасе.
Пойнт, что личный опыт конечно полезен, но автоматически перекладывать его на других, даже не видя рентгена, конечно юзлесс.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
mikei писал(а): Теоретики. Как будто им навязать свою точку зрения надо во чтобы то ни стало.
да нет, это просто троллинг. Тролям недостает увлеченности в собственной жизни, поэтому они увлекаются кем то и гоняются по топикам за теми у кого эта увлеченность есть. Меньше слушать надо.

Канадских врачей от русских сильно отличает, в положительную сторону, этика и культура. В худшую их отличает какая то формальность, что ли. Обещать и не перезвонить или обещать и не сделать, возможно это не только врачей касается.
Может это начинается уже от формальности в речи, вся эта пустая болтовня, речь не наполненная информацией(short talk) типа. Не знаю.

Если в Сибири досмотр комфортный, помощь и поддержка кого то рядом есть, то я бы никуда не ехал. В Канаде хорошо рождаться и умирать в госпиталях, а остальное как повезет :-)
Полностью согласен. Российские врачи суровые, но дело делают. Мужики. И да, конечно, повезет или нет, этот фактор не отнимаешь.

Про перезвонить. В России человеческий фактор ещё остаётся. Можно со всеми говорит, звонить, приносить хеннесси и типсы. Встали на учёт в обычной поликлинике, правда центральной. Так приходят на дом, мониторят, звонят сами, советуют что делать дальше, и это не бесполезно.

В Сибири мне комфортно, очень помогают друзья, но конечно лучше бы уехать домой.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: mikei updates

Сообщение svt »

даже если не брать во внимание сложности транспортировки, все высказавшиеся сектанты согласны, что операция мб успешной там и с какой-то вероятностью неуспешной здесь, но "здесь быстро на ноги поставят и вообще послеоперац. уход лучше". ну дык и рассказали бы, как их здесь ставили на ноги.
(из своего опыта могу сказать, что между выпиской из больницы и началом, фигурально, "ставить на ноги" прошло 2 месяца - время ожидания первого аппоинтмента с врачом рихаба, гы)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

svt писал(а):даже если не брать во внимание сложности транспортировки, все высказавшиеся сектанты согласны, что операция мб успешной там и с какой-то вероятностью неуспешной здесь, но "здесь быстро на ноги поставят и вообще послеоперац. уход лучше". ну дык и рассказали бы, как их здесь ставили на ноги.
(из своего опыта могу сказать, что между выпиской из больницы и началом, фигурально, "ставить на ноги" прошло 2 месяца - время ожидания первого аппоинтмента с врачом рихаба, гы)
Кстати вопрос. А рихаб в Канаде покрывается или разорят?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: mikei updates

Сообщение svt »

у нас было где-то 120 или 150 (забыла уже) в месяц, если на иай - скидка - будет 50 с чем-то, но надо спрашивать
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

svt писал(а):у нас было где-то 120 или 150 (забыла уже) в месяц, если на иай - скидка - будет 50 с чем-то, но надо спрашивать
Это наверно лёгкий рихаб?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: mikei updates

Сообщение svt »

да, групповые занятия, про индивидуальные не знаю.
Закрыто