Рога и корыто

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Рога и корыто

Сообщение Snejana1111 »

Помнится в савецкое время люди вешали в прихожей рога для одежды и огромное корыто для стирки на гвоздь в стене (чтоб не мешалось).

Интересно, привёз ли кто-то эти незаменимые вещи в Канаду? А то кого ни спросишь, везли какой-то дрек: контейнеры с книгами, подушками, посудой.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Рога и корыто

Сообщение Victoria »

Snejana1111 писал(а):Помнится в савецкое время люди вешали в прихожей рога для одежды и огромное корыто для стирки на гвоздь в стене (чтоб не мешалось).

Интересно, привёз ли кто-то эти незаменимые вещи в Канаду? А то кого ни спросишь, везли какой-то дрек: контейнеры с книгами, подушками, посудой.
да. подкова с колокольчиком, друзья подарили, до сих пор висит над дверью на входе. мамин сервиз польский, не мадонна, но с отливом, половина была побита люфтганзой в дороге. книг две: полное приключение незнайки и властелин колец, лондонский фолиант с иллюстрациями
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Рога и корыто

Сообщение Vims »

Snejana1111 писал(а):Помнится в савецкое время люди вешали в прихожей рога для одежды и огромное корыто для стирки на гвоздь в стене (чтоб не мешалось).

Интересно, привёз ли кто-то эти незаменимые вещи в Канаду? А то кого ни спросишь, везли какой-то дрек: контейнеры с книгами, подушками, посудой.
Рогов нет. Копыто есть,но то которое сам нашёл когда копал картошку на огороде. Настоящее не сувенир. Книг да, немного но привёз. Не контейнер я коробки со стюардессами отправлял в Сиэтл. :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Рога и корыто

Сообщение george »

Гайз, вы не въехали. Не копыто, а корыто персонажа интересует.
Причем описание объекта интереса "огромное корыто для стирки на гвоздь в стене (чтоб не мешалось)" заставило меня задуматься, но я так понял что это невозможно понять, мы на разных волнах.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Рога и корыто

Сообщение Vims »

george писал(а):Гайз, вы не въехали. Не копыто, а корыто персонажа интересует.
Причем описание объекта интереса "огромное корыто для стирки на гвоздь в стене (чтоб не мешалось)" заставило меня задуматься, но я так понял что это невозможно понять, мы на разных волнах.
ну хоть в рифму пофлудить а чё? Треп он и есть треп.... :) корыто копыто, who cares :lol:
корыто видел на стене в бараках (жилье такое, если на твоей волне этого нету) :) в далеком детстве :lol: :lol:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Рога и корыто

Сообщение Victoria »

Vims писал(а):Настоящее не сувенир.
настоящая подкова нашлась в Доминикане на пляже. в гараже теперь висит на стене
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Рога и корыто

Сообщение george »

Vims писал(а):
george писал(а):Гайз, вы не въехали. Не копыто, а корыто персонажа интересует.
Причем описание объекта интереса "огромное корыто для стирки на гвоздь в стене (чтоб не мешалось)" заставило меня задуматься, но я так понял что это невозможно понять, мы на разных волнах.
ну хоть в рифму пофлудить а чё? Треп он и есть треп.... :) корыто копыто, who cares :lol:
корыто видел на стене в бараках (жилье такое, если на твоей волне этого нету) :) в далеком детстве :lol: :lol:
Мы в РБ конечно тоже жили в СССР, но не настолько же! :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23323
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Рога и корыто

Сообщение levak »

Я думаю это прикол такой, кто первым скажет, что у него есть рога....или привез рога.. :lol:
А вешалок из рога у меня штуки 3...
Изображение

Изображение

Книг тоже есть две 12 стульев и Блаватская..
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Рога и корыто

Сообщение george »

levak писал(а):Я думаю это прикол такой, кто первым скажет, что у него есть рога....или привез рога.. :lol:
А вешалок из рога у меня штуки 3...
levak, с рогами проблем нет, тут всем все понятно, они у каждого есь, чоужтам.
Тут вопрос с корытом, епть.
Вот у тебя, есть "огромное корыто для стирки на гвоздь в стене (чтоб не мешалось)" ?
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Рога и корыто

Сообщение Snejana1111 »

Прожив полжизни в питерской коммуналке я решила воссоздать некоторые детали интерьера родных пенатов: протянула в коридоре под потолком бельевые верёвки, заказала огромное корыто в интернете и стиральную доску мне привезли знакомые из Беларусии...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23323
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Рога и корыто

Сообщение levak »

Вот у тебя, есть "огромное корыто для стирки на гвоздь в стене (чтоб не мешалось)" ?
У меня и в Москве такого не было..У матери на даче было..но использовалось в основном как реквизит для новогоднего салата, и грибы\огурцы мыть перед засолкой.... :lol:
А здесь у меня ваще и стиралки нет..
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Рога и корыто

Сообщение george »

Snejana1111 писал(а):Прожив полжизни в питерской коммуналке я решила воссоздать некоторые детали интерьера родных пенатов: протянула в коридоре под потолком бельевые верёвки, заказала огромное корыто в интернете и стиральную доску мне привезли знакомые из Беларусии...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Рога и корыто

Сообщение Vims »

george писал(а):
Vims писал(а):
george писал(а):Гайз, вы не въехали. Не копыто, а корыто персонажа интересует.
Причем описание объекта интереса "огромное корыто для стирки на гвоздь в стене (чтоб не мешалось)" заставило меня задуматься, но я так понял что это невозможно понять, мы на разных волнах.
ну хоть в рифму пофлудить а чё? Треп он и есть треп.... :) корыто копыто, who cares :lol:
корыто видел на стене в бараках (жилье такое, если на твоей волне этого нету) :) в далеком детстве :lol: :lol:
Мы в РБ конечно тоже жили в СССР, но не настолько же! :)
Тебе легче. Я в ГУЛАГ родился. Так что барак это дом родной :) я их видел но не жил. в гости к пацанам ходил.... :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Рога и корыто

Сообщение Vims »

Snejana1111 писал(а):Прожив полжизни в питерской коммуналке я решила воссоздать некоторые детали интерьера родных пенатов: протянула в коридоре под потолком бельевые верёвки, заказала огромное корыто в интернете и стиральную доску мне привезли знакомые из Беларусии...
готовая фотостудия времен СССР :lol:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Рога и корыто

Сообщение george »

levak писал(а):
Вот у тебя, есть "огромное корыто для стирки на гвоздь в стене (чтоб не мешалось)" ?
У меня и в Москве такого не было..У матери на даче было..но использовалось в основном как реквизит для новогоднего салата, и грибы\огурцы мыть перед засолкой.... :lol:
А здесь у меня ваще и стиралки нет..
Воот. А персонаж щитает, что ты должен был притащить эти муйню сюда, в Канаду. У тебя ее даже там не было (как и у меня), так надо было сюда ее, несуществующую, зачем-то.
Это как "пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что".

Не, ну я не забаниваю ее, для поржать.
Ответить