Страховка на дом

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Страховка на дом

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а):в общем, я так понял, что если селиться на горе, то лучше это делать в просторном месте типа анмора, чтобы не зависеть потом от сити и от соседей так сильно, как горцы на северном берегу...
Лучше уж как Снежана, в пантихаузе жить... :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Страховка на дом

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Waterbyte писал(а):в общем, я так понял, что если селиться на горе, то лучше это делать в просторном месте типа анмора, чтобы не зависеть потом от сити и от соседей так сильно, как горцы на северном берегу...
Лучше уж как Снежана, в пантихаузе жить... :roll:
Оттуда высоко падать в случае трясеземления :s3:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Страховка на дом

Сообщение levak »

Лучше уж как Снежана, в пантихаузе жить... :roll:
Оттуда высоко падать в случае трясеземления :s3:[/quote]
У нее трясоустойчивый дом.. :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Страховка на дом

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Лучше уж как Снежана, в пантихаузе жить... :roll:
кому как. лично я колхозы с децтва не люблю. мизантроп и социофоб.

пыс. страховку от затопления и от землетрясения не покупаю из принципа. всё равно не заплатят в случае чё, пустая трата средств на премиумсы и нервов на разборки. у меня со страховщиками договор: я не покупаю страховки, а они не трындят на форумах.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страховка на дом

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):пыс. страховку от затопления и от землетрясения не покупаю из принципа. всё равно не заплатят в случае чё, пустая трата средств на премиумсы и нервов на разборки. у меня со страховщиками договор: я не покупаю страховки, а они не трындят на форумах.
+стотыщпятьсот

По приезду нам объяснила русскоговорячая риэлторша что страховка на землятресение не имеет смысла, т.к. от маленькой тряски не пострадаете, а в случае апокалипсиса, кот здесь ожидают 500 лет уже некому будет платить. Посм. фильм 2012.
Затопления - тут другое темо. Старый дом: полностью переделайте дренажную систему, наверняка она не работает. А уж если не успели, то увы. На соседа, конечно, можно пожаловаться в ситихолл, что мол, сбрасывает свои стоки на наш участок. Пусть составят прОтокол. Для начала.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Страховка на дом

Сообщение levak »

По приезду нам объяснила русскоговорячая риэлторша ..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страховка на дом

Сообщение pin »

levak писал(а):
По приезду нам объяснила русскоговорячая риэлторша ..
Так яж уточнил: по приезду. Больше с русскоязычными риэлторами/риэлторшами делов не имели. О чем не жалеем.
Annakras
Зритель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:34

Re: Страховка на дом

Сообщение Annakras »

Спасибо большое всем откликнувшимся . Решили все же обратиться в сити в отношении соседа , иначе его не заставишь зафиксировать все добровольно
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Страховка на дом

Сообщение Snejana1111 »

Waterbyte писал(а):
levak писал(а):Лучше уж как Снежана, в пантихаузе жить... :roll:
кому как. лично я колхозы с децтва не люблю.

.
Каждый живёт там где может себе позволить:
кто-то в центре города на набережной в пентхаусе, ну а кому-то остаются всякие порт-коквитламы, анморы и аббосфорды...но ведь и там должен кто-то жить.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Страховка на дом

Сообщение 3ABXO3 »

А какие у кого цифры за страховку? В смысле за год сколько платите?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Страховка на дом

Сообщение Waterbyte »

за последние 4 года в среднем 640 в год. минималка, чисто для мортгиджа. как страховой продукт совершенно бесполезна. закончится мортгидж - отменю нафиг.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Страховка на дом

Сообщение Snejana1111 »

pin писал(а):
levak писал(а):
По приезду нам объяснила русскоговорячая риэлторша ..
с русскоязычными риэлторшами .
Прикололо другое: они в газетах выкладывают свои фотографии 30й давности. Знакомый забил стрелку с вроде нестарой еще женщиной, а приперлась карга лет 70ти, в мятых джинсах...он отплевался кое-как от нее.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Страховка на дом

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):... страховку от затопления и от землетрясения не покупаю из принципа. всё равно не заплатят в случае чё, пустая трата средств на премиумсы и нервов на разборки. у меня со страховщиками договор: я не покупаю страховки, а они не трындят на форумах.
Со значительно большой вероятностью будет небольшое или среднее по силе землетрясение, которое выдержат все или почти все дома, но от которого эти дома (причем включая даже самые сейсмостойкие) покроются трещинами и потребуют замены большей части внутренностей и отделки. Для многих домов, и особенно многоэтажных, подобный ремонт не будет иметь финансового смысла - будет проще и дешевле на месте старого дома построить новый. Со всеми вытекающими последствиями...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страховка на дом

Сообщение pin »

Annakras писал(а):Спасибо большое всем откликнувшимся . Решили все же обратиться в сити в отношении соседа , иначе его не заставишь зафиксировать все добровольно
Правильно Аня
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Страховка на дом

Сообщение borei »

pin писал(а):
Waterbyte писал(а):пыс. страховку от затопления и от землетрясения не покупаю из принципа. всё равно не заплатят в случае чё, пустая трата средств на премиумсы и нервов на разборки. у меня со страховщиками договор: я не покупаю страховки, а они не трындят на форумах.
+стотыщпятьсот

По приезду нам объяснила русскоговорячая риэлторша что страховка на землятресение не имеет смысла, т.к. от маленькой тряски не пострадаете, а в случае апокалипсиса, кот здесь ожидают 500 лет уже некому будет платить. Посм. фильм 2012.
Затопления - тут другое темо. Старый дом: полностью переделайте дренажную систему, наверняка она не работает. А уж если не успели, то увы. На соседа, конечно, можно пожаловаться в ситихолл, что мол, сбрасывает свои стоки на наш участок. Пусть составят прОтокол. Для начала.
Это точно на счёт старого дома. Я свою вскрыл, сделана ещё при царе горохе. Проходимость нулевая - корни грунт забили все. Поставил новую, сделал по уму - траншея с щебнем для сбора воды, в неё трубу, все закрыл фильтрующей тканью. Проблему забыл. Возьни конечно дофига, но фундамент будет сухим и целым.
Ответить