Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение Vims »

svt писал(а):
Vims писал(а): вобще-то вы носите обыкновенный булыжник и в добавок к этому виртуальное мнение сложившейся цены на него IMHO :wink:
да. вот.
а зато искусственные можно носить с идеей, напр.
главное что бы человек был счастлив. Остальное фигня. :wink:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение svt »

Vims писал(а): главное что бы человек был счастлив. Остальное фигня. :wink:
мудр :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):И мальчишке невдомек,
что носить ненатуральные алмазы
и есть показуха
На самом деле есть один мааааленький проблем - 99% людей не могут различить алмаз натуральный или искусственный или это вообще фианит :D
и что из этого?
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение Гудвин »

И барабаны Страдивари только для избранных настоящих пацанов
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение pin »

Так кто-таки опух в Мариинском-2 театре? Можно продолжение истории?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Думаю, что Гергиев опух. И уже давно.
Какой квартал снес, засранец. Больше всего жалко дворец им. Первой Пятилетки - акустика там в зале была шикарная. Про лавку Валлен-Деламота, которую обещал не трогать, уже не говорю. Разве можно верить пустым словам балерины... И школу мою. Ну ладно мы бы сами ее взорвали на уроках химии - но ведь гнус сделал это с особым цинизмом.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):И мальчишке невдомек,
что носить ненатуральные алмазы
и есть показуха
На самом деле есть один мааааленький проблем - 99% людей не могут различить алмаз натуральный или искусственный или это вообще фианит :D
и что из этого?
Пофиг что носить - все равно никто ничего не поймет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение pin »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Думаю, что Гергиев опух. И уже давно.
Какой квартал снес, засранец. Больше всего жалко дворец им. Первой Пятилетки - акустика там в зале была шикарная. Про лавку Валлен-Деламота, которую обещал не трогать, уже не говорю. Разве можно верить пустым словам балерины... И школу мою. Ну ладно мы бы сами ее взорвали на уроках химии - но ведь гнус сделал это с особым цинизмом.
А вы, похоже, в теме. Для Гергиева, который нелеко от власти, важно было показать своё место в иерархии. Какой-там Большой Театр: вот мы круче! Да ладно бы с этим, если бы построили французский проект, что победил в международном конкурсе. Помните, "золотую паутину"?
Изображение
Так нет. Построили улылое говно. Торговый центр какой-то. Изнутри облицевали опухом, предварительно его попилив. Очередная большая стройка времен Володи Путина.
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение Stanislav »

Ну и нахрена эта паутина? Нужно сохранять исторический стиль города.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение Wind »

А мне классический вариант больше нравится
Театр должн быть театр
А не выебон
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

pin писал(а): А вы, похоже, в теме.
К сожалению. Для постройки второй сцены снесли весь квартал прилегающий, в том числе мою школу. Лупили бульдозером несколько дней, под жуткий вой ребятишек. И заодно фрагмент Литовского рынка, и ДК им. Первой Пятилетки, и дом жилой - просто под руку попался.
Помните, "золотую паутину"?
Не помню. Но я ее там не хочу. Ей самое место где-нибудь в Веселом поселке или на Ржевке. Помню, одна дама прислала письмо в Совет по экологии культуры: "Я три года живу в районе трех проспектов: Ударников, Наставников и Энтузиастов, и до сих пор не могу запомнить, какой как называется". Вот там паутина смотрелась бы хорошо - как ориентир для запоминания. А Кавосу проигрывает.

Думаю, вторая сцена Мариинки тоже бы сильно украсила Веселый поселок. Перефразируя Райкина, это насколько же лучше могла бы танцевать балерина, если бы она на свое выступление ехала по проспекту Ударников, Наставников и Энтузиастов... нафига Крюков канал было уродовать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение pin »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
pin писал(а): А вы, похоже, в теме.
К сожалению. Для постройки второй сцены снесли весь квартал прилегающий, в том числе мою школу. Лупили бульдозером несколько дней, под жуткий вой ребятишек. И заодно фрагмент Литовского рынка, и ДК им. Первой Пятилетки, и дом жилой - просто под руку попался.
Помните, "золотую паутину"?
Не помню. Но я ее там не хочу. Ей самое место где-нибудь в Веселом поселке или на Ржевке. Помню, одна дама прислала письмо в Совет по экологии культуры: "Я три года живу в районе трех проспектов: Ударников, Наставников и Энтузиастов, и до сих пор не могу запомнить, какой как называется". Вот там паутина смотрелась бы хорошо - как ориентир для запоминания. А Кавосу проигрывает.

Думаю, вторая сцена Мариинки тоже бы сильно украсила Веселый поселок. Перефразируя Райкина, это насколько же лучше могла бы танцевать балерина, если бы она на свое выступление ехала по проспекту Ударников, Наставников и Энтузиастов... нафига Крюков канал было уродовать.
Понимаю. Большинство питерцев - традиционалисты. Rossi, Rastrelli and others (как учили английскому в советской школе). Может, проект Перро и не лучшее решение для данного места, но при надлежащем воплощении смог бы стать современным архитектурным магнитом. Как Центр Помпиду, или пирамида во дворе Лувра в Париже. Ну или как здания Рождерса в самом центре Лондона. Все любят Питер. Но сможет ли кто-нибудь назвать что-то достойное, построенное в Питере после 1917? Правильно: нечего вспомнить. Конечно, есть кое-что по мелочам, но по-крупному: ни-че-го. Увы. А ведь город, даже и такой великий как Санкт-Петербург - живой, развивающийся организм. А вовсе не отлитый единожды в граните(с)
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение Misha »

http://www.e-lightstone.com/en/
Вот ссылка на технологию изготовления панелей для Мариинского театра. Все оказывается очень просто. Но уж явно отличается от описания в русском интернете:
"10 лет строительства и 22 миллиарда рублей – вот и воплощен в жизнь новый уникальный проект.
Внутренняя отделка – по-своему уникальна. Она одновременно является и частью внешнего оформления. Фойе отделано панелями из медового оникса. Этот камень специально закупали в Иране, привозили в Петербург, где аккуратно распиливали на пластины и шлифовали. Общая площадь отделки составляет примерно 4000 квадратных метров, а высота самой большой панели – около 12-ти метров. Джек Даймонд (канадский архитектор) рассказал, что выбран именно такой цвет и материал не случайно - когда вечером перед спектаклем в театре загорится свет и прольется медовым оттенком на улицы, театр преобразится и приобретет торжественный вид.

Главный вестибюль театра украшает подсвеченная изнутри стена из оникса медового оттенка, выполненная в форме раскрывающегося цветка. Библейский камень оникс — один из самый дорогих поделочных материалов. В «Мариинке» площадь драгоценной отделки составит около 4000 квадратных метров. Возможно, это будет самое крупное собрание оникса в Европе. Камень специально закупали в Иране, привозили в Петербург, распиливали на пластины, шлифовали, и затем монтировали, подбирая по цвету и рисунку".
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Onyx (оникс) в Мариинском-2 театре

Сообщение peterburjenka »

На меня тоже оникс и кристаллы сваровского произвели впечатление . Весь театр смутно напомнил наш Queen elizabeth theatre . Потом выяснилось , что это наше канадское влияние .
Ответить