Как привезти кошку из Беларуси

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение Old_Tuzik »

Не может ли кто нибудь поделиться детальной информацией по поводу подготовки животного, сбора необходимых документов и самого перевоза кошки в Канаду?
Раздумываю над двумя вариантами: оставить себе в дополнение к имеющейся или попробывать договориться с шелтором чтобы взяли (кошка, их там несколько на выбор, не моя, поэтому вариант с шелтором тоже гуманный).
Насколько я знаю процесс недешевый и по времени долгий, поэтому пока нахожусь на стадии обдумывания проекта.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение Groundhog »

Я привозил 2 штук в одном Pet Kennel из Украины - проблемы не в том откуда а в перевозчике - авиалинии. Разные авиалинии имеют разное полиси. Личным опытом могу поделится.
Повезешь сам - может возьмешь котенка для меня?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение paw »

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 1%82%D0%B0

это из Украины, но может найдете полезную информацию.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение Old_Tuzik »

Спасибо за информацию. Я сегодня глянул "Canada cat immigration rules":
https://www.pettravel.com/immigration/canada.cfm
В принципе все просто и понятно.
Groundhog писал(а):Повезешь сам - может возьмешь котенка для меня?
Я бы с радостью пристроил 2 кошек и 2 котят, у меня их там на выбор. Котята родились в конце этого лета, они были диковаты и рук избегали (когда я их видел в сентябре), есть 2 замечательные кошечки (их жальче всего) примерного возраста 2.5 и 1 год, этим летом были стерилизованны и прошли мед осмотр. Остальные (помимо этих 4) уже в возрасте и я не думаю что их стоит перевозить, они даже стерилизацию тяжело переносили, все же возраст. То есть вопрос с привезти я скорее всего решу но вот с тем как их пристроить здесь открыт.

Можно пристроить кошку в шелтер за доп деньги (нужны доп анализы долларов на 350-400). Отдавать кошку незнакомому человеку по первой просьбе я (при всем уважении) скорее всего не буду есть много ньюансов требующих прояснения. Остается - познакомится и тогда решать но это уже совсем другая история и дополнительное усложнение процесса при недостатке времени (скоро уезжаю). И еще не могу удержаться от вопроса - Вы привезли 2 кошки, интересно как у них сложилась судьба?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение levak »

Вы привезли 2 кошки, интересно как у них сложилась судьба?
У них сложилась тяжелая судьба, работу не могут найти по специальности, вельфер им не положен, из дома не выходят, жрут всякую херню из банок..Да еще маникюр ежемесячный заставляют делать, к дантисту ходить чтоб из рта не воняло рыбой, да в ванной заставлют мыться каждую неделю..
Вместо настоящих диванов, приходтся драть какие-то столбики -мочой пахнущие.. и песочницы по английски разговаривают и лампочками подмигивают.. :roll:
Да проблема суженного найти с нормальными яйцами...
Хоть обратно возвращайся в свою любимую подворотню, в свой подвал, где живут нормальные пока еще коты..
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение Tanya Urbaniak »

Поспрашивайте здесь. Наверняка, у кого-то опыт есть: https://www.facebook.com/groups/dranikiofvancouver/
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение Snejana1111 »

Оно вам надо? Потом рент с этой кошкой не найдете. Отдайте животное в добрые руки, не мучайте перелетами.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение Old_Tuzik »

Snejana1111 писал(а):Оно вам надо? Потом рент с этой кошкой не найдете. Отдайте животное в добрые руки, не мучайте перелетами.
В чьи добрые руки? Я и есть те руки в которые отдали часть тех котов (в переносном смысле). А что касается рента то он меня в ближайшем будущее не интересует и я у же имею свою собственную кошку из местного шелтера удочеренную 10 лет назад.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение Snejana1111 »

Old_Tuzik писал(а):
Snejana1111 писал(а):Оно вам надо? Потом рент с этой кошкой не найдете. Отдайте животное в добрые руки, не мучайте перелетами.
В чьи добрые руки? Я и есть те руки в которые отдали часть тех котов (в переносном смысле). А что касается рента то он меня в ближайшем будущее не интересует и я у же имею свою собственную кошку из местного шелтера удочеренную 10 лет назад.
Непродуктивно все это, кошка в старости воды не поднесет...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение Slav »

Old_Tuzik писал(а): Раздумываю над двумя вариантами: оставить себе в дополнение к имеющейся или ...
Оставь себе. Не пожалеешь. А обе кошки будут благодарны, ты не представляешь как. Им вдвоем - это небо и земля по сравнению с одиночеством.
Конечно, познакомить и приучить друг к другу нужно будет грамотно и неторопливо, но оно того стоит.
Мы лет 8 назад, как только у нас оказался один, тут же пошли в приют и взяли второго. Им теперь не скучно. Мы, люди, им теперь нужны, ну там на коленях поспать, пожрать и попить.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как привезти кошку из Беларуси

Сообщение Snejana1111 »

От знакомой мужик изза этого сбежал. Она сначала одного кота подобрала, потом 2го...5го....а потом и 10го....
Мужику все шмотки позассали, вонища на весь дом.

Мужик сказал: или я или орава котов!
Ну и много интересного в ответ услышал: и что коты роднее, и что они ее понимают лучше чем мужик...

Короче, клиника.
Закрыто