Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение simon »

pin писал(а):
simon писал(а):
pin писал(а):И это при базовой страховке. Не помню, сколько, но тыс 25 покрытия домашнего имущества есть в страховке на дом. Стоит +-$1K в год.
Почему такая дорогая? У меня в два раза дешевле, или у вас дом 3 млн стоит?
Дом новый. Ещё, наверно, от места зависит. Верно? А как они начисляют премиумс не знаю.
У меня три года назад тоже был бранднью. Землетрясение есть?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение pin »

simon писал(а):
pin писал(а):
simon писал(а):
pin писал(а):И это при базовой страховке. Не помню, сколько, но тыс 25 покрытия домашнего имущества есть в страховке на дом. Стоит +-$1K в год.
Почему такая дорогая? У меня в два раза дешевле, или у вас дом 3 млн стоит?
Дом новый. Ещё, наверно, от места зависит. Верно? А как они начисляют премиумс не знаю.
У меня три года назад тоже был бранднью. Землетрясение есть?
Землетресения нет.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение Robots »

pin писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а):
akela писал(а):От кражи imho точно не имеет смысла страховаться... анлесс кто-то живёт ну совсем не по средствам.
Как я понимаю, akela дом никогда не страховал. В страховку дома входит и страховка имущества. У меня украли фотокамеру Canon, айфон вместе с сумочкой в аэропорту Мауи. Так страховка дома, который в Ванкувере 100% покрыла ущерб. Правда, я заявил в аэропорту Мауи в полицию и они мне дали номер дела. Понятно, что ничего не нашли. Новую камеру (более новую модель) Бестбай прислал напрямую. Айфон тоже купил следующую модель. И это при базовой страховке. Не помню, сколько, но тыс 25 покрытия домашнего имущества есть в страховке на дом. Стоит +-$1K в год.
вероятно, после подобного клейма вам должны были поднять взносы. На сколько в год подняли?
Вы правы. Подняли. В ответ мы поменяли страховую компанию.
у страховой как правило есть пункт "no claim discount" , то есть не важно у кого вы клеймили, вам все равно или поднимут рейт в старой или не дадут дискаунт в новой страховой, то есть логика в том, что потери из за любого клейма есть всегда и они растянуты на годы. Если бы было по другому, то люди бы ежегодно клеймили всякую ерунду вроде украденных телефонов с home insurance.

Если не секрет, какая у вас страховая сейчас?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а):
akela писал(а):От кражи imho точно не имеет смысла страховаться... анлесс кто-то живёт ну совсем не по средствам.
Как я понимаю, akela дом никогда не страховал. В страховку дома входит и страховка имущества. У меня украли фотокамеру Canon, айфон вместе с сумочкой в аэропорту Мауи. Так страховка дома, который в Ванкувере 100% покрыла ущерб. Правда, я заявил в аэропорту Мауи в полицию и они мне дали номер дела. Понятно, что ничего не нашли. Новую камеру (более новую модель) Бестбай прислал напрямую. Айфон тоже купил следующую модель. И это при базовой страховке. Не помню, сколько, но тыс 25 покрытия домашнего имущества есть в страховке на дом. Стоит +-$1K в год.
вероятно, после подобного клейма вам должны были поднять взносы. На сколько в год подняли?
Вы правы. Подняли. В ответ мы поменяли страховую компанию.
у страховой как правило есть пункт "no claim discount" , то есть не важно у кого вы клеймили, вам все равно или поднимут рейт в старой или не дадут дискаунт в новой страховой, то есть логика в том, что потери из за любого клейма есть всегда и они растянуты на годы. Если бы было по другому, то люди бы ежегодно клеймили всякую ерунду вроде украденных телефонов с home insurance.

Если не секрет, какая у вас страховая сейчас?
Ну у меня тот случай (6 лет назад) был единственным. Фродом не занимаюсь. Страховой брокер: Godoy & Ververgaert Insurance Brokers Inc. Они мне помогли с страховкой на строительство. Заключал с другой компанией на год. Но стройка заняла буквально на 2 месяца больше. И сити нагнул неподецки на продление страховки. Обратился к тем же, так они выставили двойную годовую цену. Послал их нах. Нагуглил других. Так вот эти, другие, просто оформили страховку на уже построенный, но еще без оккьюпаси пермита дом как на обычный дом, т.к. мы туда уже по факту вселились. С ними и остался. Ушел от известного в русскоязычных кругах одессита.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):Страховой брокер: Godoy & Ververgaert Insurance Brokers Inc.
о, жив, курилка! передайте привет стиву от меня при случае :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение mikei »

Страховать, не страховать, сколько, где - это все страшное замусоривание мозгов. Это самое большое преимущество рентовки, которое даже Миди не учитывает.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Страховой брокер: Godoy & Ververgaert Insurance Brokers Inc.
о, жив, курилка! передайте привет стиву от меня при случае :)
Ониже чейн. Я страхуюсь в Линн Валлей молле. Гуглил по Норс Вану, чтоб далеко не ездить. Парня зовут Ник.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение akela »

mikei писал(а):Страховать, не страховать, сколько, где - это все страшное замусоривание мозгов. Это самое большое преимущество рентовки, которое даже Миди не учитывает.
кстати, в двух (из шести) рентовочных хатах, по договору нужно было заключать страховку типа Tenant Insurance. Там лаябилити, там персональное имущество, порча-кража и прочая.
Но это очень дёшево, сотка в год. Ессно всегда выбирается максимальный дедактибл.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение pin »

akela писал(а):
mikei писал(а):Страховать, не страховать, сколько, где - это все страшное замусоривание мозгов. Это самое большое преимущество рентовки, которое даже Миди не учитывает.
кстати, в двух (из шести) рентовочных хатах, по договору нужно было заключать страховку типа Tenant Insurance. Там лаябилити, там персональное имущество, порча-кража и прочая.
Но это очень дёшево, сотка в год. Ессно всегда выбирается максимальный дедактибл.
Кстати гуд пойнт. Мы со своих тенантов требуем страховку с покрытием в 2млн=) И это не сотка в год. Так что, Миша, некуда бечь=) Конечно, дадактибл максимальный, но когда девушки засорили нам насос тампаксами, то платили по полной, т.к. это было меньше чем дедактибл :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение turtle »

А я не знал что тэнантов можно еще и на страховку развести. Поищу поузнаю. Думал что тенантская страховка по желанию тэнанта. Мы по приезду сами себя страховали. Ок погуглю.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение akela »

в обоих случаях лэндлорд был не частным лицом. Либо кооп, либо компания владеющая целым рентовочным комплексом. В одном случае частнику попросившему сделать такую страховку, было вежливо сказано нет, и он был с этим окей. Но это было лет 7 назад, немного другая ситуация на рентовочном рынке чем сейчас.

Что касается "сотки": уточнил - это ровно 130 долларов в год за 500к лаябилити. За 2 лимона лаябилити, думаю было бы рублей на 15 дороже.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение pin »

akela писал(а):в обоих случаях лэндлорд был не частным лицом. Либо кооп, либо компания владеющая целым рентовочным комплексом. В одном случае частнику попросившему сделать такую страховку, было вежливо сказано нет, и он был с этим окей. Но это было лет 7 назад, немного другая ситуация на рентовочном рынке чем сейчас.

Что касается "сотки": уточнил - это ровно 130 долларов в год за 500к лаябилити. За 2 лимона лаябилити, думаю было бы рублей на 15 дороже.
А какая разница - компания, или частное лицо: в любом случае будет стандартное RTA. Последнее время МЫ выбираем, а не нас. К тому же мы догс френдли, не кэтс френдли. Поэтому, страховка прописывается в адендуме: против нет, воздержавшихся нет=)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение simon »

pin писал(а):
Землетресения нет.
Может дороже, т.к в наем сдаете? Мне Костко (страховщик при них) отказалось страховать наотрез почему-то, т.к мой бизнес-офис у меня на дому.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение levak »

К тому же мы догс френдли, не кэтс френдли.
А какая разница?
От кошек хоть польза есть, антимышинная.. :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страхуй всегда, страхуй везде, до дней последних донца

Сообщение pin »

levak писал(а):
К тому же мы догс френдли, не кэтс френдли.
А какая разница?
От кошек хоть польза есть, антимышинная.. :lol:
У нас внутри стен мыши и крысы не живут.
Кошачий туалет резко увеличивает объем мусора.
Была кошка, которая ссала и царапала везде, пришлось бесборды менять и перекрашивать. Спасибо, больше не надо.
Ответить