Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Да ладно Гусар, не все могут мерить ушами децибелы
если быть точным то никто это не меряет :lol:
Ацкий шум во всех ресторанах я тоже не понимаю, поэтому и не хожу.
есть некоторые где можно посидеть и поговорить, провести притный вечер. Уровень шума это у меня критерий номер один при выборе ресторана :lol:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Сообщение Гусар в отставке »

Народу собралось около 300 человек. Угощение было качественное и изобильное, особенно разнообразные закуски. На столах не хватало места для для тарелок с угощениями и потом более половины еды осталась невостребованной. Поэтому я бы порекомендовал Галине сократить порции закусок на одну треть, сохранив их ассортимент. Выпивку было рекомендовано приносить с собой, что по-басурмански называется BYOB. Шампанское раздали за 10 минут до 24:00 по одной бутылке 0.7 литра на стол, т.е. на 8 человек. Что я считаю насмешкой.
Артисты-музыка (предположительно, гастролёры из России) были среднего пошиба. Впрочем, я не знаток и сильно отстал от моды. Мне показалось многое из того, что услышал, довольно пошлым. И назойливым. Потому что оглушительный звук аудиозаписи из колонок раздавался непрерывно. Он меня раздражал, о чём я уже написал ранее.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Сообщение mikei »

Мне кажется не надо было ожидать ресторанных музыкантов выше среднего пошиба. :)
300 чел. это лучше повешаться заранее :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Сообщение Vims »

Гусар в отставке писал(а):Народу собралось около 300 человек.
если не секрет - с какой целью вы туда пошли? В принципе это все ожидаемое и лично меня не удивило. Могу понять если не хотелось сидеть в НГ одному. Но много других меропритий более интересных. К примеру НГ в горах. :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Да ладно Гусар, не все могут мерить ушами децибелы
если быть точным то никто это не меряет :lol:
Ацкий шум во всех ресторанах я тоже не понимаю, поэтому и не хожу.
есть некоторые где можно посидеть и поговорить, провести притный вечер. Уровень шума это у меня критерий номер один при выборе ресторана :lol:
Вобще если 120 дБ. замеряны точно, то можно себе представить уровень искажений от доморощенной ресторанной системы. :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Сообщение Vims »

mikei писал(а): Вобще если 120 дБ. замеряны точно, то можно себе представить уровень искажений от доморощенной ресторанной системы. :lol:
Ну на мой взгляд это преувеличено. 120 это порог болевого ощущения. Что такое 120 и 140 я почувствовал на себе на сборах это я стоял у полосу и взлетал ТУ-22М сержант сказал если не хочешь стать глухим открой пасть пошире. :) мне хватило раза. Потом сидел в будке в наушниках. Так что реально думаю было в районе 80 90 :)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): Вобще если 120 дБ. замеряны точно, то можно себе представить уровень искажений от доморощенной ресторанной системы. :lol:
Ну, пусть будет не 120, а 100 дБ. Из них 10 дБ всё равно лишние.

А если серьёзно, то есть профессиональные приборы -- шумометры. Было бы интересно принести с собой такой за пазухой. Вместо бутылки спиртного.

Изображение

https://www.a3bs.com/%20%20%20%20%20%20 ... 14234.html
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 01 янв 2019, 22:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Сообщение simon »

Vims писал(а):
mikei писал(а): Вобще если 120 дБ. замеряны точно, то можно себе представить уровень искажений от доморощенной ресторанной системы. :lol:
Ну на мой взгляд это преувеличено. 120 это порог болевого ощущения. Что такое 120 и 140 я почувствовал на себе на сборах это я стоял у полосу и взлетал ТУ-22М сержант сказал если не хочешь стать глухим открой пасть пошире. :) мне хватило раза. Потом сидел в будке в наушниках. Так что реально думаю было в районе 80 90 :)
Интересно, а при выстреле из гранатомета (РПГ) сколько? Один раз стрельнул - весь день, как оглушенный ходил. Первую минуту - как контуженный
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Vims писал(а):
mikei писал(а): Вобще если 120 дБ. замеряны точно, то можно себе представить уровень искажений от доморощенной ресторанной системы. :lol:
Ну на мой взгляд это преувеличено. 120 это порог болевого ощущения. Что такое 120 и 140 я почувствовал на себе на сборах это я стоял у полосу и взлетал ТУ-22М сержант сказал если не хочешь стать глухим открой пасть пошире. :) мне хватило раза. Потом сидел в будке в наушниках. Так что реально думаю было в районе 80 90 :)
Интересно, а при выстреле из гранатомета (РПГ) сколько? Один раз стрельнул - весь день, как оглушенный ходил. Первую минуту - как контуженный
Ыыыы :D Нажал на курок - бумц - и звук выключили :D
Эээх, пожадилось на сборах начальство на танковый снаряд :(
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда подевалась моя тема о встрече нового 2019 года?

Сообщение Vims »

Гусар в отставке писал(а):
А если серьёзно, то есть профессиональные приборы -- шумометры. Было бы интересно принести с собой
След раз пойдете могу дать :)
Ответить