Узники Фаренгейта

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а):
simon писал(а):
Stanislav писал(а): Вы забыли про еще одну быструю полосу - между поворачивающим налево и поворачивающим направо :D
Вы с элементарным однополосным движением (в каждом направлении) не можете разобраться (сравнить правила). Когда поймете, поговорим о двух-полосном
С однополосным движением все просто - пофиг кто кого пропускает :roll:
Отдайте ключи от машины маме, и скажите, что вы водить машину до сих не научились.
Слифф защщитан.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение paw »

У меня закралось подозрение, что дюймы и их доли используются специально, чтобы снять ответственность с производителя и установщика, если что-то не подойдет или не влезет.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение Vims »

paw писал(а):У меня закралось подозрение, что дюймы и их доли используются специально, чтобы снять ответственность с производителя и установщика, если что-то не подойдет или не влезет.
Самое интересное что все подходит без молотка напильника и какой-то матери :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение paw »

Ха, на бытовом приборе написано: ширина 30". Измеряем... 28 4/16" :dunno:
Установщик сказал, шо резать напильником будет на месте, бо чертежам и кадкамам доверия нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение mikei »

paw писал(а):Ха, на бытовом приборе написано: ширина 30". Измеряем... 28 4/16" :dunno:
Установщик сказал, шо резать напильником будет на месте, бо чертежам и кадкамам доверия нет.
30 возможно минимальная ширина отверстия (участка каунтертопа), куда он должен входить. Также может ширина вместе с упаковкой для транспортировки. Т.е. дано с учетом допуска и посадки при эксплуатации :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение paw »

mikei писал(а): 30 возможно минимальная ширина отверстия (участка каунтертопа), куда он должен входить.
cut out еще меньше. Сказали, что на станке вырежут еще меньше рекомендуемого выреза, и подпиливать будут на месте.
Я понимаю, что для каждого устройства может быть разный внутренний вырез, но блин по наруже должны быть 30", как заявлено.
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение mrskhris »

Давайте я разбавлю суровую мужскую беседу легкомысленной дамской проблемой.
В вязание крючком есть такая вещь как столбики с накидами. С одним, с двумя, и так далее. Так вот, несколько неожиданно было узнать, что столбик с ОДНИМ накидом называется DOUBLE crochet. То, что у нас столбик - single crochet. Вроде логика и есть, а всё равно себе каждый раз напоминать приходится.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение mikei »

paw писал(а):
mikei писал(а): 30 возможно минимальная ширина отверстия (участка каунтертопа), куда он должен входить.
cut out еще меньше. Сказали, что на станке вырежут еще меньше рекомендуемого выреза, и подпиливать будут на месте.
Я понимаю, что для каждого устройства может быть разный внутренний вырез, но блин по наруже должны быть 30", как заявлено.
А так я понимаю, у вас встроенный (европейский тип аплаянса). Ну тогда может те мм в дюймы неправильно гуглом пересчитали :D
А вобще я удивляюсь, пожив в России год, там у всех, даже в самых дешевых хрущевках с обоями, европейского типа кухни. Меня наши идиотские американские громоздкие печки и холодильники просто бесят. Этих американцев умом не понять.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а):
paw писал(а):
mikei писал(а): 30 возможно минимальная ширина отверстия (участка каунтертопа), куда он должен входить.
cut out еще меньше. Сказали, что на станке вырежут еще меньше рекомендуемого выреза, и подпиливать будут на месте.
Я понимаю, что для каждого устройства может быть разный внутренний вырез, но блин по наруже должны быть 30", как заявлено.
А так я понимаю, у вас встроенный (европейский тип аплаянса). Ну тогда может те мм в дюймы неправильно гуглом пересчитали :D
А вобще я удивляюсь, пожив в России год, там у всех, даже в самых дешевых хрущевках с обоями, европейского типа кухни. Меня наши идиотские американские громоздкие печки и холодильники просто бесят. Этих американцев умом не понять.
"Европейские "- то есть автоматически лучше? Они там от недостатка места экономят на объёмах, пытаются совместить функции и в результате ни одна функция толком не работает. Комбо стиралка/ сушилка , даже от самых дорогих марок , ни стирать толком, ни сушить толком не умеет.
И потом, кто мешает здесь сделать европейского типа? Сейчас тенденция, когда все идет к тому , что скоро все квартиры будут карманного размера полно на рынке европейских производителей и местных , которые продают condo size. Хоть Miele, хоть Bosh с Electrolux ,LG, Samsung
Бери, делай :dunno:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а):
mikei писал(а):
paw писал(а):
mikei писал(а): 30 возможно минимальная ширина отверстия (участка каунтертопа), куда он должен входить.
cut out еще меньше. Сказали, что на станке вырежут еще меньше рекомендуемого выреза, и подпиливать будут на месте.
Я понимаю, что для каждого устройства может быть разный внутренний вырез, но блин по наруже должны быть 30", как заявлено.
А так я понимаю, у вас встроенный (европейский тип аплаянса). Ну тогда может те мм в дюймы неправильно гуглом пересчитали :D
А вобще я удивляюсь, пожив в России год, там у всех, даже в самых дешевых хрущевках с обоями, европейского типа кухни. Меня наши идиотские американские громоздкие печки и холодильники просто бесят. Этих американцев умом не понять.
"Европейские "- то есть автоматически лучше? Они там от недостатка места экономят на объёмах, пытаются совместить функции и в результате ни одна функция толком не работает. Комбо стиралка/ сушилка , даже от самых дорогих марок , ни стирать толком, ни сушить толком не умеет.
И потом, кто мешает здесь сделать европейского типа? Сейчас тенденция, когда все идет к тому , что скоро все квартиры будут карманного размера полно на рынке европейских производителей и местных , которые продают condo size. Хоть Miele, хоть Bosh с Electrolux ,LG, Samsung
Бери, делай :dunno:
Вам лишь со мной непосоглашаться :D
А от тенденции не уйдешь, и вломят вам налог на землю и на лишние кв.метры на члена семьи, и пойдете вы в кондо или в чиливак. Но американцев умом не понять не в этом. Зачем им вобще печки с 3-4 комфорками шире их в талии, если они дома только преднарезанный хлеб в тостере кукинг. Я не про вас, я про типового американца. Ему вобще печки не надо, да и кухни не надо.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение paw »

mikei писал(а): А так я понимаю, у вас встроенный (европейский тип аплаянса). Ну тогда может те мм в дюймы неправильно гуглом пересчитали :D
А вобще я удивляюсь, пожив в России год, там у всех, даже в самых дешевых хрущевках с обоями, европейского типа кухни. Меня наши идиотские американские громоздкие печки и холодильники просто бесят. Этих американцев умом не понять.
Как раз европейское устройство приблизилось к 30 дюймам ближе, чем американское :D
В Торонто у меня были холодильник и газовая плита европейского размера. В этой провинции действительно в малюсеньких квартирах огромная техника. Даже если в квартире проживает 2 человека, наполнить такой большой холодильник будет сложно.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение paw »

mrskhris писал(а):Давайте я разбавлю суровую мужскую беседу легкомысленной дамской проблемой.
В вязание крючком есть такая вещь как столбики с накидами. С одним, с двумя, и так далее. Так вот, несколько неожиданно было узнать, что столбик с ОДНИМ накидом называется DOUBLE crochet. То, что у нас столбик - single crochet. Вроде логика и есть, а всё равно себе каждый раз напоминать приходится.
Как я Вам завидую, что у Вас есть время на вязание.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение paw »

deliasmith писал(а): И потом, кто мешает здесь сделать европейского типа?
Знакомая купила квартиру в новом доме лет 7 назад. Квартира маленькая, максимум на 2 человека. Ей предоставили выбор техники- нержавейка или черная, и всё. Заказать технику небольшого размера, соответствующего крохотному кухонному отсеку жилой комнаты, у нее не получилось, хотя она и пыталась воевать по этому поводу с застройщиком. На вопрос, кто мешает,- застройщик?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение deliasmith »

paw писал(а):
deliasmith писал(а): И потом, кто мешает здесь сделать европейского типа?
Знакомая купила квартиру в новом доме лет 7 назад. Квартира маленькая, максимум на 2 человека. Ей предоставили выбор техники- нержавейка или черная, и всё. Заказать технику небольшого размера, соответствующего крохотному кухонному отсеку жилой комнаты, у нее не получилось, хотя она и пыталась воевать по этому поводу с застройщиком. На вопрос, кто мешает,- застройщик?
Не знаю насчёт вашей знакомой, вполне допускаю , что застройщик не будет возиться с капризами одного жильца, но мои знакомые , живущие в кондо , когда пришло время менять технику , заменили все на какую им захотелось и никто даже глазом не моргнул.
Так же я вижу по магазинам, что несколько лет назад в продаже были только монстры- диваны размером с половину волейбольного поля и такого же размера техникой, то сейчас везде появляются магазины с мебелью и техникой " condo size"
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Узники Фаренгейта

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а):
deliasmith писал(а):
mikei писал(а):
paw писал(а):
mikei писал(а): Я не про вас, я про типового американца. Ему вобще печки не надо, да и кухни не надо.
Вам простительно не знать, вы питаетесь суррогатами сметаны и сгущенки ( не по своей воле :( ) :mrgreen2: Но зайдите для интереса в кухонный магазин или кулинарный отдел книжного магазина и подержите в руках эти маленькие шедевры ( без иронии) Вы не в теме, я знаю, но это впечатляет. :up: Думаю, потом вы не будете делать такие заявления.
Ответить