Пятый пункт

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Пятый пункт

Сообщение LeoV »

там Рипли вообще мужика с имплантами запостила
ни за что бы не подумал, что древние таким увлекались ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пятый пункт

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):Помню тут кто-то чётко писал правила фотографирования людей и дальнейшего обращения с фотографиями. Не могу найти. Это подчиняется тем же правилам.
ИМХО, ты бредишь... может пейнкилллеры виноваты?
Засвидетельствовали, что вся поляризованная группа явилась в расширенном составе и отметилась по пятому пункту.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пятый пункт

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):
Marmot писал(а):
mikei писал(а):Помню тут кто-то чётко писал правила фотографирования людей и дальнейшего обращения с фотографиями. Не могу найти. Это подчиняется тем же правилам.
ИМХО, ты бредишь... может пейнкилллеры виноваты?
Засвидетельствовали, что вся поляризованная группа явилась в расширенном составе и отметилась по пятому пункту.
Ты эта, не гони волну, одного линка на закон в Штатах или Канаде хватило бы на доказательства твоей правоты, ну или линка на случаи конкретного применения этих законов. Я ж во Фликре работал, знаю чего, с чем едят, по поводу публикаций фотографий...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Пятый пункт

Сообщение Yury »

блин, сколько раз можно обсуждать

https://ambientlight.ca/laws/overview/w ... i-publish/

в двух словах - снимать в публичных местах и выкладывать эти фото не для коммерческого использования легально, но возможности гражданского иска это не отменяет
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пятый пункт

Сообщение Marmot »

Yury писал(а):блин, сколько раз можно обсуждать

https://ambientlight.ca/laws/overview/w ... i-publish/

в двух словах - снимать в публичных местах и выкладывать эти фото не для коммерческого использования легально, но возможности гражданского иска это не отменяет
В данном конкретном случае, это даже не публикация в прямом смысле этого слова, а всего лишь использование линка на уже кем-то опубликованное фото...
Т.е. если, например, mikei где-нибудь выложил свое фото в плавках, а Gadi запостил линк на это фото на Каморке, то вообще никакой проблемы нет, на мой взгляд...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Пятый пункт

Сообщение levak »

mikei писал(а):Засвидетельствовали, что вся поляризованная группа явилась в расширенном составе и отметилась по пятому пункту.
Микей а свою фотку можно выкладывать в открытый доступ, или тока с твоего разрешения?? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пятый пункт

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а):
mikei писал(а):Помню тут кто-то чётко писал правила фотографирования людей и дальнейшего обращения с фотографиями. Не могу найти. Это подчиняется тем же правилам.
ИМХО, ты бредишь... может пейнкилллеры виноваты?
Засвидетельствовали, что вся поляризованная группа явилась в расширенном составе и отметилась по пятому пункту.
Ты эта, не гони волну, одного линка на закон в Штатах или Канаде хватило бы на доказательства твоей правоты, ну или линка на случаи конкретного применения этих законов. Я ж во Фликре работал, знаю чего, с чем едят, по поводу публикаций фотографий...
Правильно. Фликр в файнпринте снимает с себя ответственность за судьбу юзерного контента.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пятый пункт

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
Yury писал(а):блин, сколько раз можно обсуждать

https://ambientlight.ca/laws/overview/w ... i-publish/

в двух словах - снимать в публичных местах и выкладывать эти фото не для коммерческого использования легально, но возможности гражданского иска это не отменяет
В данном конкретном случае, это даже не публикация в прямом смысле этого слова, а всего лишь использование линка на уже кем-то опубликованное фото...
Т.е. если, например, mikei где-нибудь выложил свое фото в плавках, а Gadi запостил линк на это фото на Каморке, то вообще никакой проблемы нет, на мой взгляд...
В двух словах, дефамацию характера делать можно, но это не отменяет возможности гражданского иска.

Но тут собрались характеры чрезвычайно самоуверенные в своей пирамидальной позиции.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пятый пункт

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): В двух словах, дефамацию характера делать можно, но это не отменяет возможности гражданского иска.
Гражданский иск может подать кто угодно, на кого угодно, по любому поводу, наличие фотографии в этом случае - непринципиально...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пятый пункт

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): Ещё тупее начинать целую тему линком или ютубом без пояснения зачем. Это неуважение ко всей каморке целиком.
Алсо, это нарушение пункта 2 вышеупомянутых вами Правил :roll:
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Пятый пункт

Сообщение Wind »

« Мишка пьёт проклятую
Потому что за графу непустили
Пятую
)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пятый пункт

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Т.е. если, например, mikei где-нибудь выложил свое фото в плавках, а Gadi запостил линк на это фото на Каморке, то вообще никакой проблемы нет, на мой взгляд...
На мой взгляд, это противоречит п.2 Правил - публикуя пост, который содержит только цитату или даже просто линк на другой ресурс, публикующий говорит не от "первого лица"
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пятый пункт

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а): В двух словах, дефамацию характера делать можно, но это не отменяет возможности гражданского иска.
Гражданский иск может подать кто угодно, на кого угодно, по любому поводу, наличие фотографии в этом случае - непринципиально...
Фотография - это один из способов дефамации характера. Не зацикливайтесь на фотографиях.
Но в случае гражданского иска, фотография будет лучшим документом, чем словесные оскорбления.
Последний раз редактировалось mikei 18 янв 2019, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пятый пункт

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Т.е. если, например, mikei где-нибудь выложил свое фото в плавках, а Gadi запостил линк на это фото на Каморке, то вообще никакой проблемы нет, на мой взгляд...
На мой взгляд, это противоречит п.2 Правил - публикуя пост, который содержит только цитату или даже просто линк на другой ресурс, публикующий говорит не от "первого лица"
Это все зависит от интерпретации, может Gadi хотел сказать: посмотрите, какие у mikei крутые плавки...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пятый пункт

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):
Marmot писал(а):
mikei писал(а): В двух словах, дефамацию характера делать можно, но это не отменяет возможности гражданского иска.
Гражданский иск может подать кто угодно, на кого угодно, по любому поводу, наличие фотографии в этом случае - непринципиально...
Фотография - это один из способов дефамации характера. Не зацикливайтесь на фотографиях.
Хорошо, не буду. Подавайте иск.
Ответить