Рыбаки летают без пасспорта

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение turtle »

Одна мадам из Келовны собралась проведать свою маму на рождество. Мама - в Виннипеге. До Виннипега, тем более зимой, добираться лучше всего на самолете. Самолеты вылетают из аэропорта. Для того что бы пройти на самолет - нужны документы. Документы - с фотографией. Из документов с фотографией у нее были только... ничего у нее не было.
Она планировала лететь с правами на вождение (да, да, в Канаде этого достаточно), но поскольку была в процессе их обмена, но на руках у нее были только временные права - ака розовая бумажка. (паспорт? нет, не слыхали, не нужен он для счастливой жизни в Канаде)
Понимая, что с такой нехваткой документов ее могут на самолет и не пустить, она накануне позвонила в авиокомпанию - WestJet, если кому интересно и спросила, а что же мне делать.
Ей ответили, что без проблем, вместо одного документа с фотографией она может показать два выданных государством документа без фотографии. Обрадованная мадам нашла свое свидетельство о браке и решила, что если предоставить его в дополнении ко временным правам, то все будет в порядке, и к полету она будет допущена.
Но не тут то было. Свидетельство о браке, хотя и является выданным государством документом, не может использоваться для подтверждения личности.
Беда - беда? Нет, это же Канада! Свидетельство о браке не работает, а что же работает? (барабанная дробь, все нервничают, делают ставки и срочно гадают на картах) Оказывается работает лицензия на рыбалку! (Изумленный выдох!) А лицензию на рыбалку можно получить тут же, в аэропорту заплатив 36 долларов. Представитель ВестДжета проводил и помог получить рыболовную лицензию человеку, который не рыбачил, и рыбачить не собирался. Но пока бегали, получали лицензии самолет улетел.
Беда-беда? Нет, это же Канада! Мадам улетела со своими временными правами и лицензией на рыбалку на следующий день, и с ними же благополучно вернулась домой.
Благословенна будет страна моя любимая Канада и все живущие в ней!
А один из родственников подарил ей удочку, ну если уже есть лицензия на рыбалку, значит надо ее использовать по назначению, а не только для того что бы на самолетах летать. Кто не верит, читаем исходник:

https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... eBBqiwH8RE
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение Иван Зильбер »

Современная Канада это Советский Союз времён застоя.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а):Одна мадам из Келовны...
Ну тупааааяяяяя!!!!
MSP надо было показать!
Я однажды кредитку дебитовку RBC показывал (не на самолет)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
turtle писал(а):Одна мадам из Келовны...
Ну тупааааяяяяя!!!!
MSP надо было показать!
Я однажды кредитку дебитовку RBC показывал (не на самолет)
Чо такое MSP? (я тоже наверное тупой)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение simon »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
turtle писал(а):Одна мадам из Келовны...
Ну тупааааяяяяя!!!!
MSP надо было показать!
Я однажды кредитку дебитовку RBC показывал (не на самолет)
Чо такое MSP? (я тоже наверное тупой)
BC Care Card, Health Card,Service card
Можно было еще SIN card
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение Marmot »

simon писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
turtle писал(а):Одна мадам из Келовны...
Ну тупааааяяяяя!!!!
MSP надо было показать!
Я однажды кредитку дебитовку RBC показывал (не на самолет)
Чо такое MSP? (я тоже наверное тупой)
BC Care Card, Health Card,Service card
Можно было еще SIN card
Блин, но у меня, как и наверное у той дамы есть только driver licence, совмещенная...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение Slav »

Marmot писал(а):Чо такое MSP? (я тоже наверное тупой)
Нет. С тобой все в порядке. Просто ты забыл, что теперь номер МСП пишут на том же драйвер лайсенс. И отдельной карточки МСП больше нет.
Некоторые ее называли CareCard.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение Stanislav »

Slav писал(а):
Marmot писал(а):Чо такое MSP? (я тоже наверное тупой)
Нет. С тобой все в порядке. Просто ты забыл, что теперь номер МСП пишут на том же драйвер лайсенс. И отдельной карточки МСП больше нет.
Некоторые ее называли CareCard.
- Отдельная карточка МСП есть, например, у тех, у кого продвинутые драйвер лайсенсы, и.е. у меня :D
- Когда вы получали совмещенную карточку, вам говорили: храните старую карточку - она продолжает быть годной! в т.ч. как ИД без фото :D
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение Slav »

Stanislav писал(а):Отдельная карточка МСП есть, например, у тех, у кого продвинутые драйвер лайсенсы, и.е. у меня :D
- Когда вы получали совмещенную карточку, вам говорили: храните старую карточку - она продолжает быть годной! в т.ч. как ИД без фото :D
Понял.
По поводу хранения/ношения всякого пластика с собой - я, наоборот, в последнее время стараюсь быть "кардлесс".
Все, что можно запихнул в электронный кошелек телефона. Два месяца оседлой жизни показали, что электронные версии карточек работают в 90% случаев.

Вообще, почему нельзя ВСЕ запихнуть в одну пластиковую карточку? Нафига мне с собой столько пластика?
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение Alexlis »

Slav писал(а):
Stanislav писал(а):Отдельная карточка МСП есть, например, у тех, у кого продвинутые драйвер лайсенсы, и.е. у меня :D
- Когда вы получали совмещенную карточку, вам говорили: храните старую карточку - она продолжает быть годной! в т.ч. как ИД без фото :D
Понял.
По поводу хранения/ношения всякого пластика с собой - я, наоборот, в последнее время стараюсь быть "кардлесс".
Все, что можно запихнул в электронный кошелек телефона. Два месяца оседлой жизни показали, что электронные версии карточек работают в 90% случаев.

Вообще, почему нельзя ВСЕ запихнуть в одну пластиковую карточку? Нафига мне с собой столько пластика?
А как 2 pieces of ID показывать? :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а):
Slav писал(а):
Marmot писал(а):Чо такое MSP? (я тоже наверное тупой)
Нет. С тобой все в порядке. Просто ты забыл, что теперь номер МСП пишут на том же драйвер лайсенс. И отдельной карточки МСП больше нет.
Некоторые ее называли CareCard.
- Отдельная карточка МСП есть, например, у тех, у кого продвинутые драйвер лайсенсы, и.е. у меня :D
- Когда вы получали совмещенную карточку, вам говорили: храните старую карточку - она продолжает быть годной! в т.ч. как ИД без фото :D
Когда я получал новый совмещенный с care card DL, , мне в ICBC сказали что старый они забирают, я не могу его иметь.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение Marmot »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
Slav писал(а):
Marmot писал(а):Чо такое MSP? (я тоже наверное тупой)
Нет. С тобой все в порядке. Просто ты забыл, что теперь номер МСП пишут на том же драйвер лайсенс. И отдельной карточки МСП больше нет.
Некоторые ее называли CareCard.
- Отдельная карточка МСП есть, например, у тех, у кого продвинутые драйвер лайсенсы, и.е. у меня :D
- Когда вы получали совмещенную карточку, вам говорили: храните старую карточку - она продолжает быть годной! в т.ч. как ИД без фото :D
Когда я получал новый совмещенный с care card DL, , мне в ICBC сказали что старый они забирают, я не могу его иметь.
Аналогично
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение Yury »

Slav писал(а):теперь номер МСП пишут на том же драйвер лайсенс. И отдельной карточки МСП больше нет.
не обязательно, можно отдельную от DL BC Services Card попросить, совмещение с DL не требование, а опция
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение levak »

Yury писал(а):
Slav писал(а):теперь номер МСП пишут на том же драйвер лайсенс. И отдельной карточки МСП больше нет.
не обязательно, можно отдельную от DL BC Services Card попросить, совмещение с DL не требование, а опция
Это точно, особенно для тех у кого нет водительских прав..
Есть просто сервиз карточка:
Изображение

А есть просто ID карточка..
Изображение
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Рыбаки летают без пасспорта

Сообщение turtle »

В статье не про то что можно предьявить вообще, у неё вся эта хрень есть дома. А что можно педьявить будучи в аэропорту.
Ответить