Чем заняты в свободное время

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чем заняты в свободное время

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):ага порой такие рожи скорчит что хоть стой хоть падай :lol:
еще неизвестно, кто кого дрессирует.
Хотя если бобик тебя в пять утра подымает на проссачку, то вопрос неуместен.
Тебя уже выдрессировали :)
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Чем заняты в свободное время

Сообщение Misha »

В Канаде собаку заводить-только виноватым себя чувствовать, что не даешь псине жить нормальной собачьей жизнью. То ли дело в России. У меня была овчарка немецкая. Выходим гулять, он первым делом порядок наводит, всех мелких шавок разгонит, котов на дерево загонит. Здесь бы уже посадили за такую собаку и штрафами бы громадными озадачили. Тем не менее, ни одной собачки или кота не задрал и не повредил. Из четырех подъездов нашего дома только мой не обворовали в те 90-е. Соседи оттого собачку хоть и побаивались, но уважали и ценили. Более преданного существа для семьи трудно было представить. Немецкие овчарки как правило очень умные, все понимают, только не говорят.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Чем заняты в свободное время

Сообщение pin »

LeeVan писал(а):
Vims писал(а):ага порой такие рожи скорчит что хоть стой хоть падай :lol:
еще неизвестно, кто кого дрессирует.
Хотя если бобик тебя в пять утра подымает на проссачку, то вопрос неуместен.
Тебя уже выдрессировали :)
А наш пес (уже ок 14 лет) - все местные не верят про возраст, увы, поднимается по утрам к дверям спален на второй этаж, а спуститься не может. Уже один раз скатывался с лестницы. Я три раза относил его на первый этаж на руках. Но спина у меня не из металла, собака ок 30 кг веса... Теперь блокируем лестницу на ночь... Бережом его. Покупаю корм для пожилых собак, с пониженным содержанием протеинов. Недавно делали дентал, и удалили бородавку под глазом...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Чем заняты в свободное время

Сообщение pin »

Misha писал(а):Из четырех подъездов нашего дома только мой не обворовали в те 90-е. Соседи оттого собачку хоть и побаивались, но уважали и ценили.
Соседи друг друга обносили в 90-е годы штоли? :(
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Чем заняты в свободное время

Сообщение elena S. »

Misha писал(а):В Канаде собаку заводить-только виноватым себя чувствовать, что не даешь псине жить нормальной собачьей жизнью. То ли дело в России. У меня была овчарка немецкая.
держать овчарку в совковой квартире, где ему не побегать, ни попрыгать- это реальное издевательство над животиной.


как меня бесили эти альтернативно-одаренные владельцы, которые спусками собаку с поводка прямо в подъезде и бедное животное неслось с лаем , сшибая все на своем пути на улицу.
не бойтесь,она не кусается...
потом во дворе носится, пугая всех, об-сивая/pая все и вся.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Чем заняты в свободное время

Сообщение Baguk »

не бойтесь, она не кусается

https://www.youtube.com/watch?v=FgB3N_pX78w
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чем заняты в свободное время

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): Правильный собакен должен гавкать внушительно.
Правильный собак ваапще не гавкает :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чем заняты в свободное время

Сообщение Stanislav »

Misha писал(а):В Канаде собаку заводить-только виноватым себя чувствовать, что не даешь псине жить нормальной собачьей жизнью. То ли дело в России. У меня была овчарка немецкая. Выходим гулять, он первым делом порядок наводит, всех мелких шавок разгонит, котов на дерево загонит. Здесь бы уже посадили за такую собаку и штрафами бы громадными озадачили. Тем не менее, ни одной собачки или кота не задрал и не повредил. Из четырех подъездов нашего дома только мой не обворовали в те 90-е. Соседи оттого собачку хоть и побаивались, но уважали и ценили. Более преданного существа для семьи трудно было представить. Немецкие овчарки как правило очень умные, все понимают, только не говорят.
Громко гавкал? :roll:
П.С. я знаю ответ - но вы, плиз, для публики :D
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Чем заняты в свободное время

Сообщение Snejana1111 »

LeeVan писал(а):
LeoV писал(а):
3ABXO3 писал(а):А шо это за зверь - "свободное время"?
Легко компенсируется собакою.
.
Лучше компенсировать бомжом. Сейчас разрабатывают новую программу как в Германии: "пригрей бомжа" называется. Рабочий человек имеющий свою жилплощадь берет шефство над бомжом: кормит его, обеспечивает ему удобства выделяя комнату, учит его уму-разуму, сочувствует.

PS- с бомжом выпить можно, поговорить за жизнь. (с собакою нельзя)
Ответить