Рунет. Футурологическое

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Рунет. Футурологическое

Сообщение levak »

:lol: :lol: Много букв.....
Рунет. Футурологическое.
Этот зимний день 2036-го года ничем не отличался от предыдущих. Всё было, как всегда.
Пользователь "Лоханкин " с гордостью, со ссылкой на сайт "сделано у нас" публиковал сенсационный материал об изготовлении в Колчаковском районе Солженицынской области опытной партии трёхколёсных велосипедов с портативной термоядерной установкой.
Пользователи восторженно аплодировали, сопровождая материал выкриками: "Всё! Теперь конец Пендоссии!"
Кто-то тихонько попытался возразить и пропищал, что это был не трёхколёсный велосипед, а двухколёсный самокат, не на ядерном ходу, а на резиновом, и не в Солженицынской области, а в Шанхайской, но после дружной отповеди:- Сгинь, агент Госдепа! Сколько шекелей тебе платят? он затих и больше не появлялся.
Блоггер "Дуб" разместил заметку о неизбежном распаде Украины и скором конце порошенко, который надоел всему Западу, и теперь тихо сидел в засаде, ожидая комментариев.
В соседней ветке шло горячее обсуждение недавнего президентского указа, согласно которому все, у кого на даче растут лопухи выше 30 сантиметров, обязаны платить ежегодный налог в размере двенадцати прожиточных минимумов, который к этому моменту сравнялся со стоимостью одного килограмма свежих лопухов и двух килограммов крапивы.
- Всё правильно наш президент делает! - солидно писал блоггер "Штопаный", - давно пора! Вы видели, как эти бабки и дедки, которым давно помирать пора, торгуют зеленью на каждом углу? А где бы они взяли эти лопухи, если бы не Путин? Ну где? У себя на балконе растили? Им государство дало землю, солнце, дожди, гавно, всё дало! А халявы не бывает! Вон, поглядите на Америку! Там никто лопухами не торгует! А почему у нас можно? Это либерастия!
- Согласен! - поддакивал "Козёл А", - нормальному человеку в день полкило лопухов - за глаза! А лишние надо декларировать! Хватит нам социализма, наелись выдумки жидовской!
- Вот и я говорю, - пищала "Плохожуйка" в кокетливой норковой шубке и такой же шапке на аватаре, - слава Богу, совдепия давно кончилась! Я вот приду из церкви, нарву лопухов, и себе, и маме-старушке, наварю щей и вся семья сыта! Спаси Господь!
Известный культуролог, исследователь и специалист по Ближнему Востоку Пенис Велесов разместил 1289 главу о жыдовском иге на Руси с обильными выписками из Торы, Талмуда, Шолом Алейхема, Петрова-Водкина и Скворцова-Степанова и ждал жидов в гости.
Вместо жидов в тему заглянул некто Иван Петров и осторожно сообщил учёному Пенису что, согласно данным Росстата, последний еврей покинул Россию ещё 10 лет назад, но, не успев закончить фразу, был немеделенно назван жидом, послан на ..., потом в ..., и, наконец, в Израиль. И тут же забанен.
Других комментаторов не было.
А в новостной ленте уныло появлялись скучные второстепенные новости.
О том, как депутат-единоросс хренозаводского (бывшего автозаводского) муниципального округа выступила с предложением выплачивать пенсию старикам на сороковины, чтобы не пропивали.
Об очередном расследовании ФБК Алексея Навального, согласно которому глава Роснефти Игорь Сечин купил в Петербурге двухуровневые апартаменты в Западном крыле Зимнего дворца, поближе к Президенту Путину, и флигель Большого Дворца в Петергофе, с видом на фонтан Самсон, передав предыдущую квартиру в центре Москвы своему шофёру.
О том, что на вопросы журналистов пресс-секретарь Роснефти Михаил Леонтьев лениво сообщил, что ни Игорь Сечин, ни Владимир Путин не имеют понятия, что такое Зимний Дворец и никогда не бывали в Петербурге, а потом посоветовал журналистaм идти в жопу и повесил трубку.
РЕКЛАМА
О том, как в старших классах по всех стране выпускники, готовясь к ЕГЭ, в обязательном порядке заучивают наизусть стихотворение "Белеет повар одинокий" и краткую историю убийства Сталиным Герцена в Тайланде отбойным молотком, чтобы не было майдана в Москве.
О том, что в обстановке воодушевления и энтузиазма на Валдае открылся очередной слёт патриотической молодёжи в рамках программы подготовки президентского резерва
под лозунгом "Идеальный Деятель Исключительно Отечественного Типа - надежда Новой России!" Сокращённо ИДИОТ - 2036, участники которого аплодисментами встретили приветствие прибывшего к ним премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.
О том, что по распоряжению Президента недавно рассекретили сверхсекретные архивы, откуда выяснилось, что Ленин был японским шпионом, Сталин - шпионом Ленина, Хрущёв - шпионом Антанты, Брежнев шпионом Хрущёва, что не было ни индустриализации, ни полёта Гагарина, ни композитора Дунаевского, ни маршала Рокоссовского.
Что все 74 года были мрачным временем средневековья, где в подвалах Лубянки томился великий писатель солженицын, а борис ельцин, устроившись туда говночистом, поддерживал гения, как мог, носил передачи с воли и обсуждал, как им вдвоём обустроить Россию.
О том, как Китай получил в аренду на сто лет Уральский регион вместе с жителями и, по согласованию с Москвой, переименовал Екатеринбург и область в город Сидзиньпин Всемвамхерского уезда.
О том, как на американской военной базе под Витебском появились новые ракеты средней дальности Пендос-4,
о том, как, президент Беларуси Александр Лукашенко и американский генерал Джонс в торжественной обстановке перерезали ленточку на открытии Минского филиала центра стратегического планирования НАТО, что вызвало решительный протест российского МИДа.
И о том, как Министр Иностранных дел Лавров при этом со всей решительностью заявил, что Россия всегда придерживается взятых на себя обязательств,а Мария Захарова в ходе пресс-конференции возмущённо всплеснула руками, сказала, что это неслыханно и ушла пить кофе с Алексеем Венедиктовым.
Лысый, как колено, пьяный Шнур задумчиво хрипел в кабине грузовика, что его всё зае@ало, и пил 30-летний виски прямо из горлышка.
Смеркалось. Шёл 36-й год вставания с колен.
https://cont.ws/@douglas/1224035
Ответить