Рост цен на жильё

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Robots »

Stanislav писал(а):
levak писал(а): За все 30 лет жизни в совке, я тока один раз ел нормальную сметану..
Это было в санатории ВЦСПС в Ялте..
Да и то я думаю это была досадная случайность, не успели развести её.. :lol:
Ложка по настоящему стояла в стакане, её было впору резать ножом .. :alco:
Бедный, бедный Лева...
БТВ, рано уехали - в России такой сметаны теперь завались - я такую покупал:

Изображение
42%? может они там как то иначе считают проценты? Максимум я встречал 26%, а здесь 14.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):
Stanislav писал(а):
levak писал(а): За все 30 лет жизни в совке, я тока один раз ел нормальную сметану..
Это было в санатории ВЦСПС в Ялте..
Да и то я думаю это была досадная случайность, не успели развести её.. :lol:
Ложка по настоящему стояла в стакане, её было впору резать ножом .. :alco:
Бедный, бедный Лева...
БТВ, рано уехали - в России такой сметаны теперь завались - я такую покупал:

Изображение
42%? может они там как то иначе считают проценты? Максимум я встречал 26%, а здесь 14.
Траст ми! Именно 42% - можно ножом резать :-)
Жутко вкусно, но вредно... ОМГ!!! - вы же понимаете, что это все вреднючие насыщенные жиры...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Рост цен на жильё

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):
levak писал(а): За все 30 лет жизни в совке, я тока один раз ел нормальную сметану..
Это было в санатории ВЦСПС в Ялте..
Да и то я думаю это была досадная случайность, не успели развести её.. :lol:
Ложка по настоящему стояла в стакане, её было впору резать ножом .. :alco:
Бедный, бедный Лева...
БТВ, рано уехали - в России такой сметаны теперь завались - я такую покупал:
Изображение
На упаковочке написано Valio. Это финская сметана, которую в 2000х начали производить в РФ по лицензии. Но это как форды всеволожской сборки, как бритвы джилетт или моющие средства ферри :D Уж лучше в Финляндии сметанку было и покупать, что делали и делают питерцы, из тех у кого деньги остались. Про какую волшебную сметану ведет речь Микей - понятия не имею. То-то в русском магазине из десяти вариантов российских и украинских сушек все десять с пальмовым маслом.

Вкусные российские продукты - это такой новый скрепный миф, широко распространенный среди скрепных.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Рост цен на жильё

Сообщение akela »

я бы хотел поверить в эти байки о супервкусных российских продуктах, но увы, не в этой жизни. Сеньёры приехали оттуда пару лет назад, инфа из первых рук.

Они рассказали про хлеб который покрывается плесенью в день покупки, и "молочные" продукты которые сделаны из чего угодно но не молока, и много чего ещё.

Говорят что еда из волмарта и суперстора - в десять раз качественнее и вкуснее, чем то что было доступно "там".
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Иван Зильбер »

pin писал(а): это как форды всеволожской сборки, как бритвы джилетт или моющие средства ферри
Очень плохие? :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Рост цен на жильё

Сообщение pin »

Иван Зильбер писал(а):
pin писал(а): это как форды всеволожской сборки, как бритвы джилетт или моющие средства ферри
Очень плохие? :roll:
хорошие, жигули-копейка были тоже хорошие в 1970 :D
Это как VW мексиканской сборки vs. немецкой сборки: а вы разницу не замечаете? Как между джилеттами, произведенными тоже по лицензии, но только в Финляндии, или между моющими средствами одного и того же бренда, произведенными в России, или в той же Финляндии?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Рост цен на жильё

Сообщение levak »

Бедный, бедный Лева...БТВ, рано уехали-в России такой сметаны теперь завались я такую покупал
Ошибаешься..Стас! :lol:
У нас здесь отличной сметаны хоть с пивом, хоть с коньяком -хоть упейся.. :alco:
Тока она английская, из Девоншира(?), дорогая но вкусная!
В Канаде другие ТУ, и поэтому такую же сделать из наших коров низзя по закону,
зато можно легально импортировать...
Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Рост цен на жильё

Сообщение pin »

akela писал(а):я бы хотел поверить в эти байки о супервкусных российских продуктах, но увы, не в этой жизни. Сеньёры приехали оттуда пару лет назад, инфа из первых рук.

Они рассказали про хлеб который покрывается плесенью в день покупки, и "молочные" продукты которые сделаны из чего угодно но не молока, и много чего ещё.

Говорят что еда из волмарта и суперстора - в десять раз качественнее и вкуснее, чем то что было доступно "там".
Господа, ведь это самая простая логика: в условиях снижения покупательной способности населения (факт) и повышения бизнес-рисков владельцев сетей (факт), как вы думаете, будут ли предприниматели закладывать качественные (соотв. дорогие) ингредиенты в продукты питания? Или будут скорее, бадяжить пальмовым маслом и вместа сыра делать "сырный продукт"?

По себе помню, как привез "любимый" творожный кекс из Москвы года четыре назад. Это было просто г-но, хуже чем маффины из суперстора.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Рост цен на жильё

Сообщение pin »

Да вот, изумительного вкуса, недешевая, но натуральная французская сметана из Trader Joe's. Микей не пробовал. Он только в сэйввее затаривался=)
Изображение
Кароче, варианты есть для тех, кто без сметаны не может. Мы с женой от сметаны отказались. И, более того, как это делают евреи, не мешаем мясное с молочным :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Рост цен на жильё

Сообщение levak »

Господа, ведь это самая простая логика: в условиях снижения покупательной способности населения (факт) и повышения бизнес-рисков владельцев сетей (факт), как вы думаете, будут ли предприниматели закладывать качественные (соотв. дорогие) ингредиенты в продукты питания? Или будут скорее, бадяжить пальмовым маслом и вместа сыра делать "сырный продукт"?
К сожелению некоторые наши северо сибирские знакомые не в ладах с логикой.. :roll:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Robots »

akela писал(а):я бы хотел поверить в эти байки о супервкусных российских продуктах, но увы, не в этой жизни. Сеньёры приехали оттуда пару лет назад, инфа из первых рук.

Они рассказали про хлеб который покрывается плесенью в день покупки, и "молочные" продукты которые сделаны из чего угодно но не молока, и много чего ещё.

Говорят что еда из волмарта и суперстора - в десять раз качественнее и вкуснее, чем то что было доступно "там".
когда я приехал только в Канаду, вкуснее всего на свете мне казался хлеб для тостов, такой который можно как пластелин лепить в руке и продукция незабвенного Тим Хортонз(кофе дабл дабл и тимбитс) :-) Вот что значит ждать иммиграцию ждать почти 5 лет и наконец добраться.... берег обетованный :-)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Robots »

levak писал(а):
Бедный, бедный Лева...БТВ, рано уехали-в России такой сметаны теперь завались я такую покупал
Ошибаешься..Стас! :lol:
У нас здесь отличной сметаны хоть с пивом, хоть с коньяком -хоть упейся.. :alco:
Тока она английская, из Девоншира(?), дорогая но вкусная!
В Канаде другие ТУ, и поэтому такую же сделать из наших коров низзя по закону,
зато можно легально импортировать...
Изображение
этот продукт мне знаком, однако это не сметана, это сливки, поэтому я и спросил. Дык, как на счет сметаны?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Robots »

pin писал(а):Да вот, изумительного вкуса, недешевая, но натуральная французская сметана из Trader Joe's. Микей не пробовал. Он только в сэйввее затаривался=)

Кароче, варианты есть для тех, кто без сметаны не может. Мы с женой от сметаны отказались. И, более того, как это делают евреи, не мешаем мясное с молочным :D
трейдер Джо, это американский магаз и "сметана" вроде как не сметана, а сливки(heavy cream как levak приводил в пример выше), ну и не французкая она совсем, а калифорнийская! Как насчет канадской сметаны 26%?

P.S вы в штаты за сметаной мотались из из Норс Вана?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Рост цен на жильё

Сообщение pin »

Robots писал(а):трейдер Джо, это американский магаз и "сметана" вроде как не сметана, а сливки(heavy cream как levak приводил в пример выше), ну и не французкая она совсем, а калифорнийская! Как насчет канадской сметаны 26%?

P.S вы в штаты за сметаной мотались из из Норс Вана?
Вы переводами с английского на этикетках занимаетесь или вкус пробуете? Правильно, сметана калифорнийская по французской рецептуре. Не знаю про леваковскую, не пробовал, а из трэйдер Джо - это точно сметана. На вкус. Когда какс был равен баксу не только мы, но и многие др товарищи "мотались" в Белингхейм и не только за сметаной. А костко белингхеймовское, к нечастью для его хозяев, опустело. Только редкие индусы из близлежащего Сюррея заправляются там молоком и бензином теперь. А народ, в целом, больше товары купленные на Амазоне дот ком в Блейне получает.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Рост цен на жильё

Сообщение levak »

Robots писал(а):
levak писал(а):
Бедный, бедный Лева...БТВ, рано уехали-в России такой сметаны теперь завались я такую покупал
Ошибаешься..Стас! :lol:
У нас здесь отличной сметаны хоть с пивом, хоть с коньяком -хоть упейся.. :alco:
Тока она английская, из Девоншира(?), дорогая но вкусная!
В Канаде другие ТУ, и поэтому такую же сделать из наших коров низзя по закону,
зато можно легально импортировать...
этот продукт мне знаком, однако это не сметана, это сливки, поэтому я и спросил. Дык, как на счет сметаны?
Это просто маркетинговый ход с названием, чтоб не соревноваться с канацким sour cream.. при импорте..
Кроме того pin 100% прав, на французком крем - это и есть сметана..
(сметана - crème sure)
https://translate.google.com/#view=home ... 0%BD%D0%B0
Так мне обьяснял спец..кот здесь работает на молочном заводе..
Последний раз редактировалось levak 18 фев 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить