Рост цен на жильё

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рост цен на жильё

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):нашел 18%:

Изображение
Это в волмарте есть. Дрянь обычная.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Ripley писал(а): Либерте вообще прекрасны во всем :) я так понимаю, это квебекская компания, что и объясняет повышенную вкусняшность
Да, у франкофонов с едой получше будет. Пойду хлебну органического кефирчику. :D
В целом, хороший кефир, но густоват на мой взгляд...
а этот пробовали?

Изображение
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Snejana1111 »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Ripley писал(а):
Stanislav писал(а):Да, покупал - не сметана :-)
Нельзя зацикливаться ))) По отзывам знающих товарищей, с crème fraîche пельмень играет новыми красками :)
Прочитал название топика, потом все эти споры... интересные у вас проблемы: сметана, творог, сырники...
Это НОРМАЛЬНЫЕ человеческие проблемы!
Вот когда человека беспокоят: свобода слова за 5000 миль от дома, дебаты по поводу и без повода - вот это ненормально (ИМХО) :D
+500. и кол-во этих ненормальных стремительно разрастается
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Ripley »

Иван Зильбер писал(а): Да, у франкофонов с едой получше будет. Пойду хлебну органического кефирчику. :D
c'est ça :D могу по секрету поделиться франкофонской пекарней с почти теми самыми круассанами )))

всё остальное - по-разному, но круассаны зачётные :razz:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Иван Зильбер »

Ripley писал(а):
c'est ça :D могу по секрету поделиться франкофонской пекарней с почти теми самыми круассанами )))

всё остальное - по-разному, но круассаны зачётные :razz:
Спасибо, попробую. :D За выпечкой я, правда, к немцам хожу.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Robots »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Ripley писал(а):
Stanislav писал(а):Да, покупал - не сметана :-)
Нельзя зацикливаться ))) По отзывам знающих товарищей, с crème fraîche пельмень играет новыми красками :)
Прочитал название топика, потом все эти споры... интересные у вас проблемы: сметана, творог, сырники...
Это НОРМАЛЬНЫЕ человеческие проблемы!
Вот когда человека беспокоят: свобода слова за 5000 миль от дома, дебаты по поводу и без повода - вот это ненормально (ИМХО) :D
за 5000 миль плюс он здесь не в командировке, но ведет себя так, как будто за ним с заступом охотятся :roll:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Ripley »

Иван Зильбер писал(а):За выпечкой я, правда, к немцам хожу.
Выглядит многообещающе, надо будет разведать. Спасибо :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Рост цен на жильё

Сообщение 3ABXO3 »

pin писал(а):
3ABXO3 писал(а):Изображение

А такой пробовали? Очень вкусный. Напомнил сладкие сырки из детцва тока много суше.
А где можно купить?
Costco
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Рост цен на жильё

Сообщение svt »

вот уж точно на вкус и цвет товарищей нет. мне вообще ничего у либерти не нравицца
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рост цен на жильё

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Ripley писал(а): Либерте вообще прекрасны во всем :) я так понимаю, это квебекская компания, что и объясняет повышенную вкусняшность
Да, у франкофонов с едой получше будет. Пойду хлебну органического кефирчику. :D
В целом, хороший кефир, но густоват на мой взгляд...
а этот пробовали?

Изображение
Это лучше, но который в волмарте ещё лучше.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рост цен на жильё

Сообщение mikei »

svt писал(а):вот уж точно на вкус и цвет товарищей нет. мне вообще ничего у либерти не нравицца
+1.
100% ничего. Всё очень-очень среднее без вкуса.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Ripley »

svt писал(а):вот уж точно на вкус и цвет товарищей нет. мне вообще ничего у либерти не нравицца
Тоже не вижу криминала, все ж разные ))) а что нравится?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рост цен на жильё

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Robots писал(а):Моя теща в России сама творог из магазинного молока делает, приехала сюда и я задолбался ей молоко под это дело выбирать, не получался творог из первого попавшегося молока, я сам не в теме, но только из одного вида (из whole foods) получался творог. Я склоняюсь к тому, что все таки дело не в том, что в России совсем уж продукты левые раз там получается.
Это понятно. К меня жена когда крем для сметанника делает, то тоже делеко не все виды сметаны годятся. В Whole Foods недавно появилось молоко из Salmon Arm в стеклянных двухлитровых бутылках. Такое, что на стенках стеклянного контейнера кофе-машины задерживается и трубки забивает. Да ну их. Продолжаем дружить с Авалоном, достойным местным молоком.

А готовый творог в том же самом Whole Foods - вполне приличный (тот, что бОльшей жирности): его и берем ребенку. Я тоже иногда балуюсь=)

ЗЫ Штота мы от роста цен на жилье отклонились. Щас Микей проснется: СМЕТАНА - это его, Микея, любимая тема. Любимее, чем поливать Харпера и Трюдо с Христей. Вам, Роботс, в подмогу.
Дождались :D
Авалон окей, но не выше, чем съедобно. Но тут совсем тупо. Авалон соответствует российским аналогам в средних ценах, есть гораздо лучше. Таким образом, если мы берём продукты сопоставимого качества, то честная разница цен на еду становится выше не в 2-3 раза, а в 4-5. Ну вы поняли мысль.

Также, отмеченный вами valio это третий сорт по сегодняшнему состоянию российского рынка питания. Уж не знал, что в Питере было так трудно жить. Я валио не признал за еду даже в голодных 90-х. Такое покупалось попробовать и больше не покупалось никогда. Если да этим ездят в Финляндию, то извините питерцы ...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Рост цен на жильё

Сообщение svt »

Ripley писал(а):
svt писал(а):вот уж точно на вкус и цвет товарищей нет. мне вообще ничего у либерти не нравицца
Тоже не вижу криминала, все ж разные ))) а что нравится?
на форуме кефирно-творожные баталии много лет, а консенсусу фсе нет и быть не может :alco: (кефир, чо) сметана (sour cream) дейриленд, кефир органик плэйн президент чойс, йогурт saugeen country, творог самодельный. вот :)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Рост цен на жильё

Сообщение Hairy Potter »

Даже во "Friends" осветили эту тему :)
Ross: Is that why in junior high you were the only one that hung out with that Ukrainian kid?
Monica: Yeah, that, plus his mom used to put sour cream on everything.
Ответить