Участь нищеброда

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Участь нищеброда

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а):
Stanislav писал(а):
pin писал(а):
Snejana1111 писал(а):Незавидна судьба мужичонки оказавшегося бесхозным на чужбине.
Ведь это не родина, тут его штаны в доме нафиг никому не впились. Если жена дала пинка под нищий зад- придётся век бобылём куковать...
Мужчинку жалко :cry:
А жена евонная какова: сразу и пинка. А вот если бы ей подставить плечо (грудь) мужу, что пошатнулся (!) Потом же вернется сторицей. Надо видеть хотя бы на пару ходов вперед.
ЗЫ А вообще, пишите больше Снежанна! Издайте сброник коротких историй про ужасы нашего городка :D
Здря вы не верите - это реальная история - я свидетель. :(
Хороший парень, но не смог найти работу, жена обобрала и выгнала - жил в машине.
что значит не смог?
Ну... я вот тоже не мог полгода работу найти по приезду - разослал 500+ резюме, было несколько собеседований, но не взяли.
Не брали даже на заправку в Ричмонде. И только через полгода случайно нашел в Кокитламе работу - чинить компы - взяли, потому что там почти все были б.советские и несколько китайцев. Считаю, мне повезло, а то совсем уже деньги кончились... А вот ему совсем не повезло...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Участь нищеброда

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): Ну... я вот тоже не мог полгода работу найти по приезду - разослал 500+ резюме, было несколько собеседований, но не взяли.
Не брали даже на заправку в Ричмонде. И только через полгода случайно нашел в Кокитламе работу - чинить компы - взяли, потому что там почти все были б.советские и несколько китайцев. Считаю, мне повезло, а то совсем уже деньги кончились... А вот ему совсем не повезло...
Та ладно. Я слышала, что лет 15-20 назад айтишников с руками-ногами отхватывали даже без английского.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Участь нищеброда

Сообщение levak »

paw писал(а):
Stanislav писал(а): Ну... я вот тоже не мог полгода работу найти по приезду - разослал 500+ резюме, было несколько собеседований, но не взяли.
Не брали даже на заправку в Ричмонде. И только через полгода случайно нашел в Кокитламе работу - чинить компы - взяли, потому что там почти все были б.советские и несколько китайцев. Считаю, мне повезло, а то совсем уже деньги кончились... А вот ему совсем не повезло...
Та ладно. Я слышала, что лет 15-20 назад айтишников с руками-ногами отхватывали даже без английского.
Ошибаетесь..У каждого свой лак.. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Участь нищеброда

Сообщение Stanislav »

paw писал(а):
Stanislav писал(а): Ну... я вот тоже не мог полгода работу найти по приезду - разослал 500+ резюме, было несколько собеседований, но не взяли.
Не брали даже на заправку в Ричмонде. И только через полгода случайно нашел в Кокитламе работу - чинить компы - взяли, потому что там почти все были б.советские и несколько китайцев. Считаю, мне повезло, а то совсем уже деньги кончились... А вот ему совсем не повезло...
Та ладно. Я слышала, что лет 15-20 назад айтишников с руками-ногами отхватывали даже без английского.
Да-да, именно так и мне тогда говорили: сейчас рынок горячий и т.д. и т.п.
А вот последний раз даже не знаю как меня взяли: собеседование было ваще ни о чем: ИТ директор и я порассказывали друг другу баек из ИТ жизни, вместе обхохотали обновление Виндов, которое порушило ЧекПоинтовкого ВПН клиента и все... Иду с собеседования, а мне ХР уже звонит - через день приходи на финальное собеседование.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Участь нищеброда

Сообщение umnitsa »

Stanislav писал(а): Не брали даже на заправку в Ричмонде.
Хаха, вы тоже туда подавались! :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Участь нищеброда

Сообщение pin »

umnitsa писал(а):
Stanislav писал(а): Не брали даже на заправку в Ричмонде.
Хаха, вы тоже туда подавались! :D
зато сейчас Станислав работает в теплом месте, на гавернмент. Канадская мечта, чо :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Участь нищеброда

Сообщение Stanislav »

umnitsa писал(а):
Stanislav писал(а): Не брали даже на заправку в Ричмонде.
Хаха, вы тоже туда подавались! :D
От отчаяния. Деньги почти кончились, а работы нет. :(
Пришел в пятницу, начальница говорит - а где резюме? Сказал - в понедельник принесу. Отработал выходные, в понедельник принес резюме - выперли... Потом только Вимс рассказал, что в резюме на безоколонку надо было наврать, что всю жись на бензоколонке работал... :s3:
А через несколько дней я в Кокитлам устроился. Так что может оно и к лучшему, что выперли с бензоколонки... :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Участь нищеброда

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): в понедельник принес резюме - выперли... Потом только Вимс рассказал, что в резюме на безоколонку надо было наврать, что всю жись на бензоколонке работал... :s3:
чем объяснили?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Участь нищеброда

Сообщение levak »

paw писал(а):
Stanislav писал(а): в понедельник принес резюме - выперли... Потом только Вимс рассказал, что в резюме на безоколонку надо было наврать, что всю жись на бензоколонке работал... :s3:
чем объяснили?
Да бензин воровал в бутылках для своего Харлея... :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Участь нищеброда

Сообщение LeoV »

levak писал(а):
paw писал(а):
Stanislav писал(а): в понедельник принес резюме - выперли... Потом только Вимс рассказал, что в резюме на безоколонку надо было наврать, что всю жись на бензоколонке работал... :s3:
чем объяснили?
Да бензин воровал в бутылках для своего Харлея... :lol:
для примуса
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Участь нищеброда

Сообщение Stanislav »

paw писал(а):
Stanislav писал(а): в понедельник принес резюме - выперли... Потом только Вимс рассказал, что в резюме на безоколонку надо было наврать, что всю жись на бензоколонке работал... :s3:
чем объяснили?
Оверквалифайд. :D
Я ж говорю - принес свое обычное (сисадминовское) резюме - я же правду везде говорю.
А надо было написать другое резюме - типо, всю жись по заправкам...
Я сильно на них обиделся - с тех пор никогда не заправляюсь на Петро-Канада :D

Я тогда только приехал - у меня голова была забита фразами из "Велкам ту Канада" - какие канадцы добрые, как они друг другу помогают, какие полит- и сошиал- корректные и т.д.
Я на первое собеседование в Канаде пошел в Бест-Бай - они как раз набирали... Манагер почитал резюме, говорит - ну и че ты к нам пришел?
Ну я ему честно сказал - вот в книжке написано, что канадцы помогают друг другу, и мне тоже нужна помощь - я буду стараться изо всех сил на благо компании, и надеюсь на помощь в получении первого канадского экспириенса и улучшения моего английского. Ну манагер мне и сказал - иди отсюда, чувак...
Это потом все фразы из книжечки у меня выветрились и я стал таким как теперь - ярким представителем общества барыша и наживы :D

Кстате, у меня так и не получилось найти с канадцами общий язык - ни один канадец меня на работу так и не взял - брали только б.советские люди, и вот последняя работа - румын взял.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Участь нищеброда

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): Оверквалифайд. :D
А почему это было для них проблемой? Типа, как только найдете работу по специальности, так сразу уйдете, и им опять нового человека искать?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Участь нищеброда

Сообщение Stanislav »

paw писал(а):
Stanislav писал(а): Оверквалифайд. :D
А почему это было для них проблемой? Типа, как только найдете работу по специальности, так сразу уйдете, и им опять нового человека искать?
Я не знаю. Может у королевы бензоколонки образование - только школа и ей неудобняк менеджить чела с мастер дегри?
Я вообще не могу понять - почему меня никто из канадцев не нанимает. :dunno:
Один раз случай был - прошел собеседование, начальник ИТ отдела согласна взять меня, пришла ХР-ка и спросила, ну... каковы ваши требования к вашему менеджеру. Я ответил - да никаких требований. Какие требования? Не взяли. ХР-ка сказала - это плохой работник, если у него нет требований к своему менеджеру. Как мне потом сказали - у ХР-ки за плечами только школа и 3 месяца ХР-курсов... И вот откуда она знает какой я работник? Ни один начальник никогда не сказал, что я плохо работаю.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Участь нищеброда

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):Ни один начальник никогда не сказал, что я плохо работаю.
Из тех, что тебя наняли...
А если честно, ты сам не пытался проанализировать, почему тебя канадцы брать не хотят?
Или они все, как один, идиоты (или "за плечами только школа и 3 месяца ХР-курсов"), а ты весь в белом...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Участь нищеброда

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Ни один начальник никогда не сказал, что я плохо работаю.
Из тех, что тебя наняли...
А если честно, ты сам не пытался проанализировать, почему тебя канадцы брать не хотят?
Или они все, как один, идиоты (или "за плечами только школа и 3 месяца ХР-курсов"), а ты весь в белом...
Может ли кто-то из начальников, которые меня не наняли, сказать, что я плохо работаю? :roll:
А что я могу анализировть? Фидбака нет никакого - в данном случае в той компании знакомая работала - это от нее я узнал, почему меня не взяли, а ХР-ка мне ведь ничего не сказала.
Ответить