Безусловный доход - 2

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Безусловный доход - 2

Сообщение levak »

Изображение
Cистема пособий в Британии - иждивенцы из поколения в поколение.
..Вот лишь пример обычного и типичного абсурда, до которого докатилась система. На фото иждивенка из северной Ирландии. Иждивенке всего 26 лет, иждивенка нигде никогда не работала, но уже успела родить трех детей, один из которых умственно отсталый. Кстати, в этой прослойке очень высок уровень рождения умственно отсталых. В месяц иждивенка получает 1800 фунтов чистыми по пособиям. Я могу сказать, что примерно столько же зарабатывает в Лондоне молодой начинающий инженер или архитектор. Человек, который отучился на сложную специальность, отучился в кредит к тому же, и который еще долго будет выплачивать не только кредит по учебе, но и в будущем будет содержать вот эту иждивенку и сотни тысяч других. Содержать всю свою жизнь. В переводе на рубли по текущему курсу примерно 160 000 рублей в месяц. К тому же иждивенка живет в жилье, предоставленном бесплатно государством, обычно это отдельная многокомнатная квартира или дом.
Так вот, иждивенка в месяц тратит 450 фунтов из 1800 на Ред Бул, выпивая до 7ми литров этой отравы каждый день на протяжении многих лет. Допилась до того, что у нее уже отек мозга и внутримозговое давление нарушено, она уже начала слепнуть, плюс чуть ли не последняя стадия ожирения. Напомню, иждивенке 26 лет и трое детей. Иждивенку положили в больницу, там её пролечили и сказали срочно сбрасывать вес. На что иждивенка сказала, что она требует от системы здравоохранения, чтобы ее отправили в оздоровительный лагерь бесплатно (в Британии оздоровительные лагеря стоят очень и очень дорого). Операцию по уменьшению желудка она не хочет. Она хочет консультантов и оздоровительный лагерь. Барышня легли и просють. Вот так. И таких, как она, по стране сотни тысяч.
Поражает даже не то, до какого абсолютно скотского состояния доходят люди, но и то, как они совершенно теряют чувство реальности, они на самом деле полагают, что им все кругом должны, насколько они вообще не адаптированы к нормальной жизни с минимум ответственности за свои поступки. Кстати вполне обычная практика в таких деклассированных семьях, когда взрослые родители совершенно не умеют готовить, и под этим я имею в виду, что люди не знают даже как сварить картошку или отварить яйцо. Они все питаются фастфудом. Т.е. люди не обладают даже элементарными навыками взрослого прямоходящего человека. Я молчу о прочей социализации. Я вот о чем думаю, если не дай Бог долбанет какой-то кризис колоссальный в Британии,то все эти орды выйдут на улицу просто убивать и грабить. И я еще раз повторю, что, если уж разбираться в причинах и следствиях – люди не виноваты.
http://pokolenie-x.com/?p=32741
Ответить