Опять Фридом мобайл. Пазитифчик

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять Фридом мобайл. Пазитифчик

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):сменил симку
а что надо сделать, чтобы её сменить? они говорят, что нужно с айди в киоске появиццо. а если у меня несколько телефонов, в которых менять надо - неужели всё семейство с айдями тащить? или они по почте могут прислать?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять Фридом мобайл. Пазитифчик

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):сменил симку
а что надо сделать, чтобы её сменить? они говорят, что нужно с айди в киоске появиццо. а если у меня несколько телефонов, в которых менять надо - неужели всё семейство с айдями тащить? или они по почте могут прислать?
Сорри не имею ответов на все вопросы. Айди спросили. Можно позвонить 611 и спросить
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Опять Фридом мобайл. Пазитифчик

Сообщение K.B. »

Как я понял, надо естественно лично тащиться, да ещё и не в любой магазин, а только в "сервисный центр", коих не так и много. Остальные с радостью продадут новую симку и без ID :mrgreen2:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять Фридом мобайл. Пазитифчик

Сообщение TOLM »

K.B. писал(а):Как я понял, надо естественно лично тащиться, да ещё и не в любой магазин, а только в "сервисный центр", коих не так и много. Остальные с радостью продадут новую симку и без ID :mrgreen2:
Я приперся в обычный продажный ларек ожидая сопротивление. Они даже не спорили. Бесплатно сменили. Сами в телефоне ковырялись.
Аватара пользователя
Alex Worker
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:48
Откуда: Ukraine -> North Vancouver

Re: Опять Фридом мобайл. Пазитифчик

Сообщение Alex Worker »

пришел последний счет с FreedomMobile + $26 - за подключение к другой сети с 2х номеров. И началось это как раз после замены симки на LTE.
Это у меня одного такое или это у них новая фишка такая?

Кстати незадолго до этого в районе дома где сеть постоянно была начались периодические падения.
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Опять Фридом мобайл. Пазитифчик

Сообщение tss »

Alex Worker писал(а):пришел последний счет с FreedomMobile + $26 - за подключение к другой сети с 2х номеров
По-моему пора с ними прощаться :lol:
Аватара пользователя
Alex Worker
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:48
Откуда: Ukraine -> North Vancouver

Re: Опять Фридом мобайл. Пазитифчик

Сообщение Alex Worker »

уже задаюсь вопросы к кому бы перейти
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять Фридом мобайл. Пазитифчик

Сообщение TOLM »

Alex Worker писал(а):пришел последний счет с FreedomMobile + $26 - за подключение к другой сети с 2х номеров. И началось это как раз после замены симки на LTE.
Это у меня одного такое или это у них новая фишка такая?

Кстати незадолго до этого в районе дома где сеть постоянно была начались периодические падения.
Позвоните им
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Опять Фридом мобайл. Пазитифчик

Сообщение Vassily »

Alex Worker писал(а):пришел последний счет с FreedomMobile + $26 - за подключение к другой сети с 2х номеров. И началось это как раз после замены симки на LTE.
Это у меня одного такое или это у них новая фишка такая?

Кстати незадолго до этого в районе дома где сеть постоянно была начались периодические падения.
Я рассказывал про нечто похожее в другой теме. Несколько месяцев подряд требовали с меня и жены плату за пользование дата-роумингом в США. Я не обращал внимания, пока суммы были копеечные. Когда затребовали по несколько долларов с каждого, позвонил и попытался разобраться. Насчет телефона жены ничего не смог доказать. Сказали, мол, единственный способ предохраниться - полностью отключить роуминг в настройках эккаунта, а это глупость. С моим номером было проще - у меня весь роуминг в США бесплатный (включен в план). Счет мне не переделали, но в качестве компенсации включили на несколько месяцев скидку $5. Когда отключили, я позвонил и попросил снова включить (просто так, без всяких оснований). Продлили еще на 4 месяца, кажется. К счетам пока ничего не приписывали.
Ответить