Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение pin »

elena S. писал(а):Барнет Марин Парк Изображение
лиц-то не видно. Можно покрупнее?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Забавно, что даже мы, непосредственные очевидцы, разошлись в абсолютно противоположные стороны с оценкой сравнительно недавних событий.
что же тут забавного? впрочем, в каморке сейчас палец покажи - забавно будет...
pin писал(а):лиц-то не видно. Можно покрупнее?
да, и с адресами и фамилиями, пожалуйста.

пыс. покрупнее в линкедине есть, но тут не поймут...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение 3ABXO3 »

" - Коля, звони в полицию!"
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):Забавно, что даже мы, непосредственные очевидцы, разошлись в абсолютно противоположные стороны с оценкой сравнительно недавних событий.
что же тут забавного? впрочем, в каморке сейчас палец покажи - забавно будет...
pin писал(а):лиц-то не видно. Можно покрупнее?
да, и с адресами и фамилиями, пожалуйста.

пыс. покрупнее в линкедине есть, но тут не поймут...
а вообще-то жидковато у нас, на Западном Берегу, со связью с Родиной. Не то, что в Торонто и Монреале. Видать тут победили оппортунисты типа товарища Вотербайта. Никакой сплоченности рядов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): лиц-то не видно. Можно покрупнее?
Не надо, а то Черепах начнет доносы на каждого писать.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): Да даже текущие события можно трактовать, давая совершенно диаметрально противоположные им оценки.
У Суворова была ссылка на мемуары Жукова разных годов изданий.
Очень смешно. Как менялись ключевые моменты в описании, в зависимости от времени и текущего генсека.
Вот это я конкретно проверил. Книжки просто под рукой оказались, не было нужды искать.
Все точно, никакого вранья, именно как написал.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а):
Stanislav писал(а):Нет-нет, это не так. Суворовы / Шендеровичи / Глебычи будут иметь преимущество перед шестью томами - поскольку они активно навязывают свое видение любыми видами СМИ, а шесть томов не каждый будет читать - на это то и расчет у мозгозасерателей всех мастей :roll:
Забавно, что даже мы, непосредственные очевидцы, разошлись в абсолютно противоположные стороны с оценкой сравнительно недавних событий. Что уж говорить о временах более давных. Представляю, насколько далека может быть реальность от истории, пройдя через жернова цензуры и изменений от нескольких поколений власти. Да даже текущие события можно трактовать, давая совершенно диаметрально противоположные им оценки.

зы: судя по вашим комментариям, Станислав, вы шеститомники не читаете, извините :)
Я десятитомник прочитал - Энциклопия называется, но историю не люблю - ибо не наука (патамучта не инвариантна к замене политических взглядов), потому шеститомник не читал.

БТВ, цензура вовсе не обязательна - вспомните нашего бравого израильского летчика с его лучами смерти в какчестве например - он давал оценку, совершенно противоположную научной не потому, что цензура, а просто потому, что не знает что такое интерференция.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): У Суворова была ссылка на мемуары Жукова разных годов изданий.
Очень смешно. Как менялись ключевые моменты в описании, в зависимости от времени и текущего генсека.
Вот это я конкретно проверил. Книжки просто под рукой оказались, не было нужды искать.
Мемуары Жукова разных лет изданий? Круто - у меня только одно издание есть...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а): У Суворова была ссылка на мемуары Жукова разных годов изданий.
Очень смешно. Как менялись ключевые моменты в описании, в зависимости от времени и текущего генсека.
Вот это я конкретно проверил. Книжки просто под рукой оказались, не было нужды искать.
Мемуары Жукова разных лет изданий? Круто - у меня только одно издание есть...
Вмешательство цензуры[править | править код]

В первоначальной рукописи вымарывались целые главы, куски, абзацы, фразы, слова. Изъятия из книги касаются, в частности, таких тем, как репрессии против военных кадров, оценки Сталина. В общей сложности в печать не пропустили 100 страниц машинописного текста. Начиная с десятого издания, вышедшего в 1990 г., все купюры восстановлены. Л. Брежнев также захотел попасть в мемуары Жукова, но Брежнева Жуков за время войны не видел ни разу. Однако Жукову «предложили» написать, что при обсуждении возможности расширения новороссийского плацдарма маршал заехал посоветоваться с начальником политотдела 18-й армии Брежневым, но не застал его, поскольку тот как раз находился на «Малой земле», где шли тяжелейшие бои[9][10].

История мемуаров подробно изложена в разделе сборника документов «Георгий Жуков»[11], изданном в 2001 году Международным Фондом «Демократия» (Альманах Международного фонда А. Н. Яковлева «Россия. XX век»).
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

про Жукова from the horse's mouth

Сообщение Гусар в отставке »

Могу привести свидетельство писателя Владимира Карпова, котроый с Жуковым близко познакомился, работая над документальной книгой о знаменитом полководце. Комментируя свои изданные мемуары, Жуков сказал Карпову: "Это не моя книга".
Эти слова я услышал от Карпова в доме моих родителей в 1986 голу. Карпов был тогда "министром литературы". Он дружил с моим отцом и навестил его, когда приехал на один день в город, где жили мои родители. Я там оказался случайно. Подтверждаю слова, услышанные мною from the horse's mouth: Жуков негативно относился к содержанию собчтвенных "мемуаров".
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): а вообще-то жидковато у нас, на Западном Берегу, со связью с Родиной. Не то, что в Торонто и Монреале. Видать тут победили оппортунисты типа товарища Вотербайта. Никакой сплоченности рядов.
Это было не единственное мероприятие. Было как минимум ещё одно, с дручим составом участников. Возможно, были ещё другие акции.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение nonn »

разделились по фронтам?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а): У Суворова была ссылка на мемуары Жукова разных годов изданий.
Очень смешно. Как менялись ключевые моменты в описании, в зависимости от времени и текущего генсека.
Вот это я конкретно проверил. Книжки просто под рукой оказались, не было нужды искать.
Мемуары Жукова разных лет изданий? Круто - у меня только одно издание есть...
Дед коллекционировал мемуары до каких дотянуться мог.
Пять полок битком набитых осталось.
Мне это все было перпендикулярно до поры.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):Я десятитомник прочитал - Энциклопия называется
Это, строго говоря, не то. Энциклопедия ничего, кроме некоторой эрудиции, не развивает. Да и 98% сведений, подчерпнутых из нее, практически бесполезны, а еще часть - и вовсе нерелевантны. Почитайте рассказ О Генри о двух золтоискателях, просидевших зиму в избушке наедине со справочным словарем и сборником поэзии :)
У меня до сих пор есть 12-ти томник ДЭ середины 70-х выпуска, в детстве казалось высочайшим сокровищем, а сейчас смотрю на нее скорее как на сборник курьезов и людских заблуждений :)
nonn писал(а):разделились по фронтам?
Да нет, я везде одни и те же физиономии вижу. Особенно самые активные, те, что с флагами.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): Почитайте рассказ О Генри о двух золтоискателях, просидевших зиму в избушке наедине со справочным словарем и сборником поэзии :)
"Справочник Гименея"
Вот так и шло у нас с Айдахо. Днем и ночью мы только тем и развлекались, что изучали наши книги. И, несомненно, снежная буря снабдила каждого из нас уймой всяких познаний. Если бы в то время, когда снег начал таять, вы вдруг подошли ко мне и спросили: «Сандерсон Пратт, сколько стоит покрыть квадратный фут крыши железом двадцать на двадцать восемь, ценою девять долларов пятьдесят центов за ящик», – я ответил бы вам с такой же быстротой, с какой свет пробегает по ручке лопаты со скоростью в сто девяносто две тысячи миль в секунду
Ответить