из Израиля счёт в Канадском банке

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

из Израиля счёт в Канадском банке

Сообщение ilid »

Подскажите такую вешь, кто нибудь из Израиля открывал счёт в Канадском банке? Вообше кто как деньги вёз?
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Наликом вёз. К сожалению немного было...
лесник
Частый Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 03:23

Сообщение лесник »

Из Израиля можно использовать 4 способа

1. Взять банковский чек в Канадских долларах. Такой способ работает хорошо, но иногда банк "замораживает" деньги на 5-10 дней перед тем как дать тебе ими пользоваться. Я такой чек делал в Леуми и проблем здесь не было.

2. Сделать Тревел Чеки. Мне год назад в Леуми их делать в канадских долларах отказался (только в Американских). Апоалим - вроде бы делал

3. Наличными. Минус этого способа ясен. Кроме того в Израиле в основном деньги выдают купюрами в 100 Са долларов, а их тут не все магазины готовы принимать (подделок много). Перевоз денег наличкой идобен если ты не хочешь "светить" лишние деньги.

4. Можно переводить со счета на счет, но что-то я не знаю знакомых которые открыли бы счет в Канаде из Израиля. Этот способ можно использовать для "доброски" остатков денег из Израиля уже находясь в Канаде
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Сообщение Черепаха »

Из Израиля можно использовать 4 способа

1. Взять банковский чек в Канадских долларах. Такой способ работает хорошо, но иногда банк "замораживает" деньги на 5-10 дней перед тем как дать тебе ими пользоваться. Я такой чек делал в Леуми и проблем здесь не было.
А могут заморозить и на 30 дней.
2. Сделать Тревел Чеки. Мне год назад в Леуми их делать в канадских долларах отказался (только в Американских). Апоалим - вроде бы делал
Не нужно.
3. Наличными. Минус этого способа ясен. Кроме того в Израиле в основном деньги выдают купюрами в 100 Са долларов, а их тут не все магазины готовы принимать (подделок много). Перевоз денег наличкой идобен если ты не хочешь "светить" лишние деньги.
Зато такие деньги принимают в банке:)
4. Можно переводить со счета на счет, но что-то я не знаю знакомых которые открыли бы счет в Канаде из Израиля. Этот способ можно использовать для "доброски" остатков денег из Израиля уже находясь в Канаде
Оптимальный алгоритм - 6-7 тысяч наличкой, остальное в виде certified cheque в канадских или американских долларах.
Этот чек делают в любом банке, иногда только в сниф ароши, иногда в любом отделении.

Вариант - необходимая сумма наличкой и чеком, остальное - wire transfer, если есть в Израиле, кому отправить.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Шас намного проше с отправкой денег. Интернет есть, а потом Поалим Бе-Телефон, ну и на крайний случай в Торонто есть отделение Апоалима. ОК, спасибо за советы, я так и думал сделать, кстати, а если я оставляю денги на счету в Израильском банке, как я их могу заявить на вьезде в Канаду? Вроде как бы когда ввозишь денги - дело одно, а когда получаешь будучи резидентом, другое, вот как бы не попасться на налогах?
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

ilid писал(а):если я оставляю денги на счету в Израильском банке, как я их могу заявить на вьезде в Канаду?
Нет.
Должны предъявить кэш, чек на ваше имя в кан. или ам. долларах или травел-чеки. Мы везли чек из Апоалима в кан. долларах и кеш, чтоб на первое время хватило. Сотенные купюры вам разменяют в любом канадском банке без проблем.
ilid писал(а): Вроде как бы когда ввозишь денги - дело одно, а когда получаешь будучи резидентом, другое, вот как бы не попасться на налогах?
Никаких проблем, никто вас ни о чем не спросит. Всё, что вы ввозите в Канаду в течении первого года не облагается налогом, так как вы - новый резидент. Да и после первого года народ получает "керен иштальмуты" и прочие "битухим" без всяких проблем.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

ОК, спасибо огромное всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Сообщение Черепаха »

fooit писал(а): Никаких проблем, никто вас ни о чем не спросит. Всё, что вы ввозите в Канаду в течении первого года не облагается налогом, так как вы - новый резидент. Да и после первого года народ получает "керен иштальмуты" и прочие "битухим" без всяких проблем.
Ты знаешь человека, который получил керен себе на счёт без проблем ? Что-то я сомневаюсь... Что ты скажешь, если тебе устроят audit ?
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

Черепаха писал(а): Ты знаешь человека, который получил керен себе на счёт без проблем ? Что-то я сомневаюсь... Что ты скажешь, если тебе устроят audit ?
Нет, с кереном не знаю , но знаю лично людей, которые на второй год получали всё из битуах минаалим, а там суммы немаленькие.
Покажешь документы, что это твоя страховая программа и ты её откладывал до приезда в Канаду и всё.
Ответить