Где купить евро?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Где купить евро?

Сообщение akela »

Поменять каксы на евро - где? Евров нужно немного, тыщщу или полторы. По гуманному курсу, не такому как в аэропорту. Банк сказал что такого не завозят.
Заранее благодарствую.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Где купить евро?

Сообщение mypka »

BC Currency Exchange

10230 152 St, Surrey, BC V3R 6N7
(604) 583-2224

https://g.co/kgs/pmVbqQ
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Где купить евро?

Сообщение anotherv »

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Где купить евро?

Сообщение pin »

странный вопрос от местного инвест-профи (это мой имхо).
Маленькую еврокэш смотрите кроме буллиона здесь: https://charliescurrency.ca/rates.html и здесь: https://www.moneyway.com/rates/currencies/
Большие суммы в евро (не кэш) буллион дает практически по кросс-курсу, но вам нужны mickey-mouse money. Тогда см. выше.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Где купить евро?

Сообщение K.B. »

Срочно не получится, но вроде как https://www.getstack.ca/ должны рулить в плане снятия денег вне Канады по курсу мастеркард. (сам ещё не пользовался).

Главное не забыть посмотреть список стран где они не работают :alco:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Где купить евро?

Сообщение Meadie »

akela писал(а):Поменять каксы на евро - где? Евров нужно немного, тыщщу или полторы. По гуманному курсу, не такому как в аэропорту. Банк сказал что такого не завозят.
Заранее благодарствую.
Какой-то очень странный банк. В RBC можно без проблем купить и евро и шв.франки и английские фунты - причем можно заказать сколько и каких купюр нужно.
Но, вообще, с обменом наличных в некоторых обменных пунктах здесь иногда бывают проблемы, не знаю, может быть в каких-то других офисах по-другому. То 500-ки не хотят брать, то какие-то бумаги просят заполнить (если больше определенной суммы). В банках все это делают без проблем, но курс, разумеется, другой.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Где купить евро?

Сообщение akela »

Всем спасибо. Воспользуемся либо Чарли, либо VBCE, на этом уровне разница в несколько каксов погоды не сделает (в эропорту было бы на полтинник дороже).

Банк Simplii/CIBC; о том что наличных евров не выдаём, сказали по телефону. Может быть это косяк конкретного телефонного сотрудника, но уже не имеет значения, условий лучших чем в специализированном обменном пункте, банк всё равно не предложит.

(Мопед не мой если что - ребёнок едет в Европу на всё лето по университетским делам)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Где купить евро?

Сообщение pin »

akela писал(а):Всем спасибо. Воспользуемся либо Чарли, либо VBCE, на этом уровне разница в несколько каксов погоды не сделает (в эропорту было бы на полтинник дороже).

Банк Simplii/CIBC; о том что наличных евров не выдаём, сказали по телефону. Может быть это косяк конкретного телефонного сотрудника, но уже не имеет значения, условий лучших чем в специализированном обменном пункте, банк всё равно не предложит.

(Мопед не мой если что - ребёнок едет в Европу на всё лето по университетским делам)
кстати, только что открыл для себя что VBCE делает wire transfers. Принес им драфт с суммой в каксах, а они уже сами переводят куда надо в Европу евро. Почти по кросс-курсу. Уж точно выгодней чем переводить каксы и какой-нить местный банк там сделает конвертацию в очень свою пользу. Это я к тому, если вам надо оплатить ребенку услуги европейского университета или кого-угодно в евро.

В местных банках валюту не меняет никто. Но Миди этого не знает.
По поводу заполнения бумаг: следите, чтобы единовременный обмен не превышал $3K. Можно поменять $2.9K, выпить чашечку кофе и потом опять поменять $2.9K. Такие игры.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Где купить евро?

Сообщение Meadie »

pin писал(а):...В местных банках валюту не меняет никто. Но Миди этого не знает.
По поводу заполнения бумаг: следите, чтобы единовременный обмен не превышал $3K. Можно поменять $2.9K, выпить чашечку кофе и потом опять поменять $2.9K. Такие игры.
По крайней мере в некоторых из банков есть специальные курсы валют, которые намного лучше чем на сайтах этих банков и не хуже чем в приведенных конторах. И менять можно любые суммы, а не по $2.9K, и с намного большим удобством. Замечу, что один из членов моей семьи уже десятый год работает в компании, где зарплаты платятся не в канадских песо, так что я немного знаю про то где и как нужно менять деньги.

Конечно, это немного странно, что многие свои лучшие предложения канадские банки скрывают от массовой публики, но что тут поделаешь...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Где купить евро?

Сообщение levak »

pin писал(а):странный вопрос от местного инвест-профи (это мой имхо).
Он не профи, он беллетрист! :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Где купить евро?

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а): Конечно, это немного странно, что многие свои лучшие предложения канадские банки скрывают от массовой публики, но что тут поделаешь...
Никто ничего не скрывает. Просто опубликованый курс обмена валиден для маленьких сумм - от нуля до нескольких сотен, если меняете крупную сумму - операционист созвонится с центральным отделением и вам предложат курс ненамного отличающийся от форекса (CIBC) (3К соффсем не при чем).
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Где купить евро?

Сообщение akela »

pin писал(а):
akela писал(а):Всем спасибо. Воспользуемся либо Чарли, либо VBCE, на этом уровне разница в несколько каксов погоды не сделает (в эропорту было бы на полтинник дороже).

Банк Simplii/CIBC; о том что наличных евров не выдаём, сказали по телефону. Может быть это косяк конкретного телефонного сотрудника, но уже не имеет значения, условий лучших чем в специализированном обменном пункте, банк всё равно не предложит.

(Мопед не мой если что - ребёнок едет в Европу на всё лето по университетским делам)
кстати, только что открыл для себя что VBCE делает wire transfers. Принес им драфт с суммой в каксах, а они уже сами переводят куда надо в Европу евро. Почти по кросс-курсу. Уж точно выгодней чем переводить каксы и какой-нить местный банк там сделает конвертацию в очень свою пользу. Это я к тому, если вам надо оплатить ребенку услуги европейского университета или кого-угодно в евро.
платить за комнату в общаге, цена вопроса менее 1к евро - это не те суммы чтобы заморачиваться сложными схемами, в данной ситуации. Но если вдруг понадобится, good to know.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Где купить евро?

Сообщение TOLM »

akela писал(а):Поменять каксы на евро - где? Евров нужно немного, тыщщу или полторы. По гуманному курсу, не такому как в аэропорту. Банк сказал что такого не завозят.
Заранее благодарствую.
В своем банке прийти и попросить евро. Под заказ в течение 3 дней в ваш бранч доставят
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Где купить евро?

Сообщение mikei »

levak писал(а):
pin писал(а):странный вопрос от местного инвест-профи (это мой имхо).
Он не профи, он беллетрист! :lol:
Я тоже беллетрист. Но когда еду куда-то, меняю около 100 баксов в своем банке или манимарте, чтобы не кормить маклеров в аэропорту. Остальное меняю на месте, чаще в банкомате с дебиткарты. В чем суть проблемы не понял. Сколько центов можно выгадать при обычно больших стоимостях таких поездок? В Африке, Европе и в России не только Телеком дешевле, но и конвертация. Фотку обменника в Шереметьево во время ЧМ2018 я тут постил.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Где купить евро?

Сообщение akela »

обдейт: куплено чего надо сколько надо в VBCE.
Всем спасибо, все свободны.
Закрыто