Тинаджер на кемпе

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение Kate »

Marmot писал(а):
Kate писал(а):
Marmot писал(а):Сейчас приучаю его Hacker News читать, но пока тяжело идет :(
То есть ты воспитываешь его хаккером? :D
Ну да, хакеры постепенно захватывают власть над миром, скоро все будет под нашим контролем!
Скоро отключат свет и вы станете беспомощны, потому что вы больше ничего не умеете :) Как тот тинейджер на кэмпе :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение Marmot »

Kate писал(а): Скоро отключат свет и вы станете беспомощны
Да, да, продолжайте мечтать, о том как все будет хорошо, когда все станет плохо... в России, тоже, кстати, так думают, типа, вот начнется война, и мы покажем изнеженным гейропейцам и пиндосам кузькину мать...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение Kate »

Marmot писал(а):
Kate писал(а): Скоро отключат свет и вы станете беспомощны
Да, да, продолжайте мечтать, о том как все будет хорошо, когда все станет плохо... в России, тоже, кстати, так думают, типа, вот начнется война, и мы покажем изнеженным гейропейцам и пиндосам кузькину мать...
А вот политику не надо сюда. Я пошутила и тонко тролю в ответ на вашу шутку :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение Marmot »

Kate писал(а):
Marmot писал(а):
Kate писал(а): Скоро отключат свет и вы станете беспомощны
Да, да, продолжайте мечтать, о том как все будет хорошо, когда все станет плохо... в России, тоже, кстати, так думают, типа, вот начнется война, и мы покажем изнеженным гейропейцам и пиндосам кузькину мать...
А вот политику не надо сюда. Я пошутила и тонко тролю в ответ на вашу шутку :)
Так шутка вышла очень политической :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Kate писал(а):
Marmot писал(а):Сейчас приучаю его Hacker News читать, но пока тяжело идет :(
То есть ты воспитываешь его хаккером? :D
Ну да, хакеры постепенно захватывают власть над миром, скоро все будет под нашим контролем!
вот с такого и начинается переход на личности! :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
Kate писал(а):
Marmot писал(а):Сейчас приучаю его Hacker News читать, но пока тяжело идет :(
То есть ты воспитываешь его хаккером? :D
Ну да, хакеры постепенно захватывают власть над миром, скоро все будет под нашим контролем!
контроль обычно перехватывается обратно с помощью ректального термо-крипто-анализатора.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение Pektusin »

Robots писал(а):шутите? Может я коряво сказал, что имел в виду. Ребенок берет в руки палку и говорит "это у меня меч", или "это у меня удочка", то есть он мыслит абстрактно и креативно. Обезьяна или собака не могут увидеть меч или удочку в палке, не понимают что такое "завтра" и каждый, раз когда вы уходите, они думают что это навсегда(а как иначе без абстрактного мышления креативить?).
Шучу, но только отчасти. Дело в том, что абстрактное мышление и креатив возможны не только с палкой и камнем, но и в том же интернете и даже в играх типа какого-нибудь minecraft. Мой старший свои первые тысячи заработал сделав переводчик-словарь каких-то существ из Скайрима (игра). Недавно оказалось, что он автор и владелец достаточно популярного онлайн-сервиса. Этот сайт теперь является частью интернет-культуры, на него ссылается Вики, сто тысяч посетителей в месяц, он в первой строчке результатов в Гугле. Стоимость сайта оценивается в десятки тысяч долларов. Между тем, мне, не знакомому с этой частью интернет культуры, даже в голову такое не пришло бы создать, более того, я вообще не сразу понял о чем это... - как не придет в голову и воспитанному на палках и камнях.
Я к чему все это говорю? Что у них там онлайн уже давно целый мир. И кто-то туда ходит пассивно потреблять, а кто-то самореализуется творчески и интеллектуально.
очередной бесполезный болван из соседнего кьюбикла.
Мое поколение полностью выросло на камнях и палках. Бесполезных болванов при этом в нем ничуть не меньше.
скорее наоборот, именно такой придумает новый Uber или Slack, потому что их нужно сначала представить, головой пофантазировать, а хождение по линкам в тырнете не развивает никаких навыков.
Неудачный пример. Тревис Каланик, основатель Убера, был вполне так себе компьютерный гик, которому родители тоже говорили оторваться от компьютера и пойти попинать мячик во дворе :) Про Мармота - не знаю. Но и свой Слак они придумали не из воздуха, а решая какие-то там свои сопутствующие проблемы при разработке очередного проекта.
мыслят они так же как и последние 600к лет тому назад мыслили и если неандертальцу дали бы смартфон, то он с ним освоился бы так же быстро как вы или я, в начале 2000-х осваивались.
Мне кажется, это ошибка так считать. Человечество радикально изменилось с изобретением сперва письменности, потом - книгопечатания. Неандерталец телефон вряд ли бы освоил в полной мере, посмотрите хотя бы на ломки пожилых людей со смартфонами, с интерфейсами, казалось бы, максимально интуитивными и понятными.

Кстати, обратите внимание, техника все сложнее, а инструкций к ней все меньше ;) К телефону ничего, кроме гарантии уже не прикладывается. Сравните с инструкцией к тостеру 20-ти летней давности. А вы говорите, мы мыслим как 600К лет назад.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
Kate писал(а):
Marmot писал(а):Сейчас приучаю его Hacker News читать, но пока тяжело идет :(
То есть ты воспитываешь его хаккером? :D
Ну да, хакеры постепенно захватывают власть над миром, скоро все будет под нашим контролем!
контроль обычно перехватывается обратно с помощью ректального термо-крипто-анализатора.
Так ректальные термо-крипто-анализаторы скоро тоже все процессорами управляться будут...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):Так ректальные термо-крипто-анализаторы скоро тоже все процессорами управляться будут...
все там будем.
Матрица, агент Смит, и мы в виде батареек для Теслы.
Из Маска медиа-плэйер совмещенный с игровой консолью сделают.
А может радио "Непездин-ньюс"
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Я к чему все это говорю? Что у них там онлайн уже давно целый мир.
погоди, они тебе еще виртуальных внуков настрогают :)
И общаться с ними будешь онлайн с помощью переводчика-словаря каких-то существ из Скайрима.
Тамагочи V6.12 second release.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Кстати, обратите внимание, техника все сложнее, а инструкций к ней все меньше ;)
скоро будет одна на все устройства.
"Нажмите большую красную кнопку
Следуйте инструкциям на экране."

И на экранчик наклеят.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение LeeVan »

Пектусин, а тебе не кажется, что это высокотехнологичная погремушка?
Что с этим делают?
Этим играют.
Создают несколько человек. А остальная биомасса просто тупо всасывает и платит деньги.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): Создают несколько человек. А остальная биомасса просто тупо всасывает и платит деньги.
Так было, так есть и так будет... удел биомассы - тупо всасывать...
Главный челендж в жизни человека - не стать биомассой
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение Vlada »

Выживут только те у кого есть социальные навыки. А вот хакеры как раз и есть та самая биомасса. Они ж ничего видят. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Тинаджер на кемпе

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а): Создают несколько человек. А остальная биомасса просто тупо всасывает и платит деньги.
Так было, так есть и так будет... удел биомассы - тупо всасывать...
Главный челендж в жизни человека - не стать биомассой
то, что они всасывают их не развивает, а наоборот, консервирует в состоянии биомассы.
А погляди с чего разговор начали?
Эти самые игровые гаджеты способствуют обучению и прогрессу.
Только забыли добавить - прогрессу 0.0005% населения.
Которое предварительно получило образование, практику, а затем настругало гаджетов.
Чета мне такой прогресс совсем не нра.
И откуда биомасса деньги будет брать, чтобы за гаджеты расплачиваться?
Последний раз редактировалось LeeVan 19 июн 2019, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить