US border crossing

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

US border crossing

Сообщение Vims »

тут недавно пересекали границу, отдали офицеру карточки ситизеншипа он посмотрел и вдруг спросил -- where you are originally from? Я сказал что из России ... на что мне сказали что you do not have to talk..
я не совсем разобрал последнюю фразу... что же получается, он меня спрашивает если я скажу -- а какая вам собсно разница, то никто не знает что у него на уме... надо ведь отвечать на все вопросы... возьмет и завернет ему то что. А мне ехать надо. Хотя интересно должен ли я отвечать на подобный вопрос независимо от того кто мне его задает?
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Предположу что офицер-юморист захотел посмеяться над акцентом:) Возможные ответы - понимаюшая шутку улыбка (если не обиделся); Realy - если всё же обиделся:)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

ilid писал(а):Предположу что офицер-юморист захотел посмеяться над акцентом:) Возможные ответы - понимаюшая шутку улыбка (если не обиделся); Realy - если всё же обиделся:)
По своему большому опыту общения с американской иммиграционной службой шутить с ними ой как опасно... хотя сейчас наверное уже не так как раньше.... :D
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

Сообщение Гадюка »

Возможные ответы - понимаюшая шутку улыбка
смотрите так не сделайте , потом лет 5 будете " смеяться", невыездной

А спрашивают они по- инструкции все правильно, недавно приняли новые инструкции для тех кто родился в странах " черного списка". Офицер кстати попался не очень опытный , мог бы спросит в каком городе России родился, так как страны закавказья по моему в том списочке....
Ответить