У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение LeoV »

pin писал(а):
Pektusin писал(а):
pin писал(а):дом на заднем плане, 5 этаж, балкон на две квартиры, правая часть - комната, где я жил с родителями сразу после рождения...
Вау, так вы жили в Сороковых корпусах?! Довольно своеобразное и печально известное место :)

upd: Немного о Сороковых корпусах, "Как социалистический рай на земле обернулся адом": https://hueviebin1.livejournal.com/436194.html
Я не знал подробностей, но знал, что туда лучше было не соваться.
Расскажите, как там жилось, какое было ваше восприятие действительности?
Мне очень приятно найти за океаном человека, который слышал о сороковых корпусах, но лучше уж я вам в личку. Не хочу беспокоить пару-тройку здешних озабоченных непонятно чем персонажей.
Нет уж, тут всем интересно. Пошлите озабоченных подальше и расскажите всем остальным.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение nonn »

LeoV писал(а): Нет уж, тут всем интересно. Пошлите озабоченных подальше и расскажите всем остальным.
Я бы не стал. Лёва не дремлет)) В прошлый раз Мармот уже попросил поделится информацией, а человека чуть не сожрали)))
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение LeeVan »

pin писал(а):
LeeVan писал(а):
Pektusin писал(а): он просто не жил в каких-нибудь уральских рабочих городах.
или в питерских рабочих общежитиях
это были не общежития. В момент постройки в конце 20х гг прошлого века это был прогрессивный жилмассив, как тогда это называлось. Рабочим Выборгской Стороны давали тогда комнаты в коммуналках.
такого цвету там по всему городу.
Просто именно этот жилмассив "официально отметился".
Остальные были ровно такими же.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение levak »

mikei писал(а):Да летом было здорово!
Мордобитие деревенских с городскими, кидание кирпичами, чужие сады, вороньи яйца, отцовский сарай с иструментами и всякой всячиной, вплоть до пистолета пушкинских времен..
Изготовление самострелов рогаток арбалетов луков для охоты на домашних кроликов и кур... :lol:
Скакание на старых клячах..мопедах ..великах..Изготовление дымовух из фотопленки, шифер в костре..
Изготовлени из досок и велосипедных колес тарантасов для гонок..
А когда-то был нормальным! Что же тебя так испортило потом :lol:
В плацкарте это был особый ничем не восполнимый экспириенс! 13.50 до из Новосиба в Москву, Там пошарахаться,
Лимита шарахнутых из города "Н" ... :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение levak »

paw писал(а):
mikei писал(а): В плацкарте это был особый ничем не восполнимый экспириенс! 13.50 до из Новосиба в Москву, Там пошарахаться, ночь до Питера, там пошарахаться, там Таллин, Рига, там пошарахаться, так и проходили каникулы. Летом Магадан, потом колхоз, потом быстренько семестр отучился и опять. Нам еще до Алматы близко было в плацкарте, а там через Тянь Шань до Ташкента пешком. Точно помню с 5 лет на трамвае один катался, в магазин за сгущенкой ходил. В 7 её уже не стало. В 7 на электричке в лес за ящерицами и на речку. Зимой хоккей на валенках, на лыжах и Обь по льду переходить. Помню на велике было опасно из двора выезжать, отберут бандиты.
Ваши родители летом не работали?
Конешно работали ..поэтому и вырос такой недоросль с гор Тянь Шаня .. :lol:
До сих пор шарахается по тундре...по железной дороге.. где плацкарт 13.50.... :alco:
А ящерицы на хрена? Вместо жаренных крыс?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение levak »

pin писал(а):
paw писал(а):ладно еще ЮБК, а вот Евпатория или хуже того - Азовское, то ваще жесть.
сначала хотел спросить что такое Южный Берег Крыма, потом понял=) В Евпатории был в спортивном лагере Министерства Обороны :D не потомушта из военных, а потомушта в Ленинграде ходил в бассейн СКА. Нам, деткам было по 10 лет, тогда, помню, без родителей первый раз в жизни подстриг ногти=))) Там было как в армии, только вместо штрафбата получал запреты на посещение летнего кинотеатра. Один раз ослушался и тайком прокрался на сеанс, потом получил что-то более строгое...Помню, стою у стенда с результатами соревнований и комментирую: Иванов проплыл хуже меня, Петров проплыл хуже меня, и тп, а рядом тренер меня поправляет: Пин :) , надо ориентироваться не на тех, кто хуже проплыл, а на тех, кто лучше проплыл... Вот такой урок из деццтва, однака...http://www.russwimming.ru/data/news/Kok ... 12013.html
феноменальная женщина!
Не хочу беспокоить пару-тройку здешних озабоченных непонятно чем персонажей
pin у нас ваще особенный хваль! :roll:
Если лагерь -то Министерства Обороны.. :roll:
Если тренёр то она в истории.. :roll:
Алые Паруса и Белые Ночи...тю.. :roll:
А мы озабоченны твоим голоштанным детством кот. ты пытаешься выдать за первомайский парад! :lol:
И ваще не нравятся мне эти ленинградские выскочки..
Их серый паршивый город старперов и старух с большими воспоминаниями ни о чем..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение pin »

levak писал(а):
pin писал(а):
paw писал(а):ладно еще ЮБК, а вот Евпатория или хуже того - Азовское, то ваще жесть.
сначала хотел спросить что такое Южный Берег Крыма, потом понял=) В Евпатории был в спортивном лагере Министерства Обороны :D не потомушта из военных, а потомушта в Ленинграде ходил в бассейн СКА. Нам, деткам было по 10 лет, тогда, помню, без родителей первый раз в жизни подстриг ногти=))) Там было как в армии, только вместо штрафбата получал запреты на посещение летнего кинотеатра. Один раз ослушался и тайком прокрался на сеанс, потом получил что-то более строгое...Помню, стою у стенда с результатами соревнований и комментирую: Иванов проплыл хуже меня, Петров проплыл хуже меня, и тп, а рядом тренер меня поправляет: Пин :) , надо ориентироваться не на тех, кто хуже проплыл, а на тех, кто лучше проплыл... Вот такой урок из деццтва, однака...http://www.russwimming.ru/data/news/Kok ... 12013.html
феноменальная женщина!
Не хочу беспокоить пару-тройку здешних озабоченных непонятно чем персонажей
pin у нас ваще особенный хваль! :roll:
Если лагерь -то Министерства Обороны.. :roll:
Если тренёр то она в истории.. :roll:
Алые Паруса и Белые Ночи...тю.. :roll:
А мы озабоченны твоим голоштанным детством кот. ты пытаешься выдать за первомайский парад! :lol:
И ваще не нравятся мне эти ленинградские выскочки..
Их серый паршивый город старперов и старух с большими воспоминаниями ни о чем..
Лёва, мля, а штонетак в лагере, тренере и в алых парусах?: што было, то было. А у тебя, брат, вся жизнь - каторга? Только и вспомнил, что Галю Брежневу, как единственное светлое пятно :D Сочувствую, чё.
А ты што в Ричмонде, единственный старпёр, штоли? Не думаю(ц). Также, как и я старпёр с Северного Берега :lol: не единственный=)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение LeoV »

levak писал(а):
pin писал(а):
paw писал(а):ладно еще ЮБК, а вот Евпатория или хуже того - Азовское, то ваще жесть.
сначала хотел спросить что такое Южный Берег Крыма, потом понял=) В Евпатории был в спортивном лагере Министерства Обороны :D не потомушта из военных, а потомушта в Ленинграде ходил в бассейн СКА. Нам, деткам было по 10 лет, тогда, помню, без родителей первый раз в жизни подстриг ногти=))) Там было как в армии, только вместо штрафбата получал запреты на посещение летнего кинотеатра. Один раз ослушался и тайком прокрался на сеанс, потом получил что-то более строгое...Помню, стою у стенда с результатами соревнований и комментирую: Иванов проплыл хуже меня, Петров проплыл хуже меня, и тп, а рядом тренер меня поправляет: Пин :) , надо ориентироваться не на тех, кто хуже проплыл, а на тех, кто лучше проплыл... Вот такой урок из деццтва, однака...http://www.russwimming.ru/data/news/Kok ... 12013.html
феноменальная женщина!
Не хочу беспокоить пару-тройку здешних озабоченных непонятно чем персонажей
pin у нас ваще особенный хваль! :roll:
Если лагерь -то Министерства Обороны.. :roll:
Если тренёр то она в истории.. :roll:
Алые Паруса и Белые Ночи...тю.. :roll:
А мы озабоченны твоим голоштанным детством кот. ты пытаешься выдать за первомайский парад! :lol:
И ваще не нравятся мне эти ленинградские выскочки..
Их серый паршивый город старперов и старух с большими воспоминаниями ни о чем..
а я москвичей не люблю, они на всех остальных смотрят свысока, как на лузеров...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение levak »

LeoV писал(а): а я москвичей не люблю, они на всех остальных смотрят свысока, как на лузеров...
Да у нас здесь все такие.."крутые" :roll:
Даже стихи про нас есть.. :lol:
«Маленький мальчик по речке плывет
Дед Афанасий достал пулемет
Краткая очередь сдавленный крик
«Ох ты, Чапаев!» - смеется старик.»
Это про меня:
«Маленький мальчик на дерево влез,
Сторож Архип достает свой обрез.
Выстрел раздался, послышался крик.
«Сорок второй!» — ухмыльнулся старик.»
https://hueviebin1.livejournal.com/448415.html
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение levak »

pin писал(а): А у тебя, брат, вся жизнь - каторга? Только и вспомнил, что Галю Брежневу, как единственное светлое пятно :D Сочувствую, чё.
А ты што в Ричмонде, единственный старпёр, штоли? Не думаю(ц). Также, как и я старпёр с Северного Берега :lol: не единственный=)
Причем тут Галя Брежнева? :roll:
Хотя понятно.... :lol: (с)
Алексей Беляков
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.
viewtopic.php?f=2&t=47137&hilit=%D0%93% ... 0&start=30
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение levak »

А вот и новая хохма таво же автора с Facebook:
Алексей Беляков June 18 ..
Из бешеного Нью-Йорка я переехал в Андовер. Это крохотный городок возле Бостона. Где берёзки, птички, белые домики с полосатыми флагами на крыльце. Ни одного забора. Америка Симпсонов. Тут живет мой старинный друг. Утром он шел на работу, я спросил:
– Ключи оставишь?
– Какие еще ключи?
– Ну я же гулять пойду. Дом закрыть.
– Спятил? Тут никто ничего не запирает. Был ужасный случай три года назад, с одной веранды украли велосипед. По ошибке, потом вернули.
Не заперев дом, я вышел гулять. Людей вообще нет. Я думал: ну хорошо, молодые на работе, но где старички? Городишко пустой. Я тут один. Прошел через пустой городишко, увидел супермаркет Whole Foods. Надо, думаю, что-то купить. То есть, честно говоря, мне ничего не надо, у друга полный холодильник, но русский человек не может пройти мимо супермаркета. Музей пропустить – запросто, а вот супермаркет никогда.
Зашел. И обнаружил людей. Вот где они все! Тут шла презентация каких-то оливок, бойкий парень рассказывал, какие оливки замечательные, его окружили, внимательно слушали. Все пятнадцать жителей Андовера собрались послушать брейкин ньюс про оливки. Моего друга лишь не хватало, но вечером ему сообщу. Потому что самое главное событие Андовера – новые оливки в супермаркете Whole Foods.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение mikei »

levak писал(а):
levak писал(а):Да летом было здорово!
Мордобитие деревенских с городскими, кидание кирпичами, чужие сады, вороньи яйца, отцовский сарай с иструментами и всякой всячиной, вплоть до пистолета пушкинских времен..
Изготовление самострелов рогаток арбалетов луков для охоты на домашних кроликов и кур... :lol:
Скакание на старых клячах..мопедах ..великах..Изготовление дымовух из фотопленки, шифер в костре..
Изготовлени из досок и велосипедных колес тарантасов для гонок..
А когда-то был нормальным! Что же тебя так испортило потом :lol:
В плацкарте это был особый ничем не восполнимый экспириенс! 13.50 до из Новосиба в Москву, Там пошарахаться,
Лимита шарахнутых из города "Н" ... :roll:
Опять сам с собой собачишься :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
levak писал(а):
pin писал(а):
paw писал(а):ладно еще ЮБК, а вот Евпатория или хуже того - Азовское, то ваще жесть.
сначала хотел спросить что такое Южный Берег Крыма, потом понял=) В Евпатории был в спортивном лагере Министерства Обороны :D не потомушта из военных, а потомушта в Ленинграде ходил в бассейн СКА. Нам, деткам было по 10 лет, тогда, помню, без родителей первый раз в жизни подстриг ногти=))) Там было как в армии, только вместо штрафбата получал запреты на посещение летнего кинотеатра. Один раз ослушался и тайком прокрался на сеанс, потом получил что-то более строгое...Помню, стою у стенда с результатами соревнований и комментирую: Иванов проплыл хуже меня, Петров проплыл хуже меня, и тп, а рядом тренер меня поправляет: Пин :) , надо ориентироваться не на тех, кто хуже проплыл, а на тех, кто лучше проплыл... Вот такой урок из деццтва, однака...http://www.russwimming.ru/data/news/Kok ... 12013.html
феноменальная женщина!
Не хочу беспокоить пару-тройку здешних озабоченных непонятно чем персонажей
pin у нас ваще особенный хваль! :roll:
Если лагерь -то Министерства Обороны.. :roll:
Если тренёр то она в истории.. :roll:
Алые Паруса и Белые Ночи...тю.. :roll:
А мы озабоченны твоим голоштанным детством кот. ты пытаешься выдать за первомайский парад! :lol:
И ваще не нравятся мне эти ленинградские выскочки..
Их серый паршивый город старперов и старух с большими воспоминаниями ни о чем..
а я москвичей не люблю, они на всех остальных смотрят свысока, как на лузеров...
Так они и так лузеры...
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: У тинэйджеров развиваются "рога" от использования сотовых телефонов

Сообщение Ripley »

:D Я уточнить )))

Ответить