Проклятье архитектора 2

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение mikei »

putanik писал(а):
mikei писал(а):
putanik писал(а):Ее мама учила что надо всегда ходить недовольной щоб я боялся монаршьего гнева,...
Чётко написано. А что такое монарший гнев?

Мама учила - интересно, как мамы этому научились, они же жили ещё при патриархате. А патриархат - это когда муж всегда на работе и всё что с ним можно делать, это кормить на работу и на ночь.
Патриархат в еврейской семье? Это все ваши девичьи мечты... Ни одна уважающая себя еврейская женщина (т.е. вообще ни одна:-) никогда не позволиляла и никогда не позволит мужу сказать ни первого слова, ни последнего. А уж все эти женские хитрости ... изобретены были не при эгалите.

Увы, управление кнутом - самое неэффективное, но самое распространенное как самое простое, логичное, универсальное и всем понятное неверное решение.
Так если знали, зачем женились на еврейке? :)
Но спасибо! Я не знал, научу своего обходить их стороной. ... но что-то подсказывает мне, канадки все от Евы. Хотя опять же, в происхождении Евы я бы усомнился.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение putanik »

Как и все мужчины (и женщины?), я надеялся на лучшее и верил в то что меня-то стандартная жалкая участь обыденной войнушки давно безразличных друг к другу людей обойдет стороной.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение putanik »

Макс Фрай:

Выжить среди этого вашего осторожного людоедства мне удалось, как я сейчас вижу, исключительно из вредности. Я не люблю проигрывать, а не выжить среди вас = проиграть. Ну и плюс несколько раз фантастически везло. Как будто на небесах кто-то на меня поставил и теперь иногда жульничает, потому что тоже не любит проигрывать. Спасибо ему.

Чем ниже ценность человеческой жизни в обществе, сформировавшем человека, тем сильней в нем (человеке) потребность утверждать свою персональную ценность любым доступным способом. Чтобы не убили и не съели (или хотя бы убили и съели не раньше, чем всех остальных). Понятно, что бороться с этим практически невозможно, потому что у большинства оно происходит неосознанно, инстинктивно.

Я (инстинктивно же, просто я свои инстинкты обычно отслеживаю) воспринимаю подобное поведение, как безумие. Потому что, с одной стороны, вижу в каждом бессмертную искру, ценность которой для меня безусловна по умолчанию. А с другой – людоеда, который пытается опереться на меня в поисках доказательств, что он имеет право (например) быть съеденным позже меня. И от такого когнитивного диссонанса даже природный экстраверт вроде меня быстро превращается в интроверта. В смысле, начинает быстро уставать от людей. Потому что всего, на чем вы основываете так называемые «отношения», у меня в базе вообще нет! Выучить правила поведения оказалось несложно, чего тут сложного. Но от этой имитации так тошнило, что пришлось ее прекратить. При том, что отказ от имитации был почти равносилен самоубийству
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение putanik »

Английская версия: https://mikets42.livejournal.com/1764.html
Ежели кто расскажет и/ли покажет чего в супе не хватает, буду очень благодарен
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение levak »

Пиздохен шванц..... :roll:
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение putanik »

Ронни сегодня смотрел на меня сукоризненным видом - чего это я смеюсь сам по себе а причину не объясняю.

Вид его был говорящим "смех без причины - признак дурачины". Но причина была, и еще какая! В начале недели я для смеха разослал свою историю про насквозь коррумпированную полицию в газеты и другие заведения. Я был почти полностью уверен что никто ее не напечатает - don't trouble troubles until troubles trouble you. Никому не захочется.связываться с полицией, особенно газетам которым полиция предоставляет столько материала. Но такого результата эксперимента даже я не ожидал.

Пришел 1 (один) человеческий ответ, из Fraser Health Authority Whistle-blowing Line, примерно через час, где человек написал что он все прочитал, но это не по адресу так как ни одно из упоменутых заведений к ним не относится, и послал меня по правильному адресу.

И это ВСЁ!!!!

Красная площадь, парад войск, Наполеон на трибуне мавзолея с газетой "ПРАВДА" в руках:
....
- Если бы у нас ВСЕ газеты были такие, то никто никогда быи не узнал что мы проиграли стражение при Ватерлоо!"
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение mikei »

putanik писал(а): И это ВСЁ!!!!
Надо было сестру попросить!!!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение levak »

Я щас эту интересную книгу читаю.. :lol:

Изображение
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение putanik »

Это не я!!! у меня такой прически отродясь не было! и вообще, этому типу стукнуло 112 лет!!!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение levak »

putanik писал(а):Это не я!!! у меня такой прически отродясь не было! и вообще, этому типу стукнуло 112 лет!!!
Ну сами же написали:" Ну стыдно же, я же не 20-летняя модель, а старый мужик с пивным пузом." :lol:

viewtopic.php?f=1&t=51900&p=1178509&hil ... 9#p1178509
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение Marmot »

levak писал(а):
putanik писал(а):Это не я!!! у меня такой прически отродясь не было! и вообще, этому типу стукнуло 112 лет!!!
Ну сами же написали:" Ну стыдно же, я же не 20-летняя модель, а старый мужик с пивным пузом." :lol:

viewtopic.php?f=1&t=51900&p=1178509&hil ... 9#p1178509
Блин, а на гугле все гораздо страшнее :)
https://www.google.com/search?q=%D1%81% ... 7&bih=1032
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение putanik »

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение levak »

[quote="putanik"][/quote]


Пивко посасываете? :lol:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение svt »

да тут даже 1й стадии еще пока нет, лева к со своей 3й обзавидовался :)
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Проклятье архитектора 2

Сообщение putanik »

Кто ни будь стихами на английском балуется? Как перевести Вечный Думатель Ивасей:

Чужие мысли жечь - что палкой воду сечь,
Но многие того не признавали.
Громили в пух и прах и нагоняли страх,
Уничтожая книги на кострах.

А в это время скромный местный житель
Стоял в толпе и думал: "Жгите, жгите!
Ваш солдафонский нрав мы будем брать в расчет,
А книжек понапишем вам еще!"
Ответить