[ОПРОС]Про полицию

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

За время вашего пребывания в Канаде, были ли у вас конфликты с полицией...

Опрос закончился 04 сен 2019, 19:31

Да, много раз
1
3%
1-2 раза
4
11%
Никогда
31
86%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Marmot »

putanik писал(а): По поводу остального умолчу. Я ведь уже написал в главе 2, если хоть кто ни будь обращает внимание на мелочи, про blind dereverberation. ICASSP вам в помощь. предмета спора изначально не существовало.
Всякими экзотическими терминами любят кидаться те, кто хочет подчеркнуть свою важность, исключительность, а проще говоря, что бы пустить пыль в глаза и повыпендриваться... я сам такой, так что знаю, о чем говорю... :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Vovchik »

putanik писал(а):
Vovchik писал(а):
levak писал(а):
putanik писал(а):
Vovchik писал(а):

Мне даже это не понятно: "теорвер с метоптами он глубоко не осознал" :roll:
Ну это



Рискну предположить что Вы никода в жизни не занимались подобным "Рассмотреть все возможные исходы и оценить вероятность наступления каждого. ". ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ИСХОДЫ = Ксанф, выпей море. Это невозможно в принципе. От слова совсем. ОЦЕНИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ КАЖДОГО - основываясь на чем? истории таких исходов в БС? Канаде? Мире? За какой пеериод? Где взять полную и не-черри-пикнутую информацию? Как оценить представительность выборки? какие факторы принимать во внимание? как это вообще делать в реальности, не посоветуйте?

А как насчет ненулевой вероятности погибнуть от удара метеоритом просто выйдя из дома, по дороге в полицию? ненулевая вероятность с потерями равными минус бесконечность. и... дальше что? эх Вы, математики физкультурные...

По поводу остального умолчу. Я ведь уже написал в главе 2, если хоть кто ни будь обращает внимание на мелочи, про blind dereverberation. ICASSP вам в помощь. предмета спора изначально не существовало.
Методом блондинки на дереве вычисляем - вероятность попадания в психушку в результате визита в полицию: 12.5%.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение putanik »

Исчо одна ишторийка. про число "три".

Работал я когда то в дот-комовских 90х в компании разрабатывающей АТМ - ИП роутеры. А та, как вы все прекрасно знаете, надо все делить на три. То есть, считать число АТМ селлов необходимых для упаковке изернетовского ИП пакета. Те, для любого 0 < х < 1500, найти у=пол((х+47)/48). Русский тестер сказал "Лукап таблица", я сказал - не делить, а умножить на 1/3 и сраундить. Нам обоим сказали "Идите на фиг, не мешайте, не видите, умные люди разговаривают". Да, вроде как умные, толпа PhD со всего света. Проработал я там недолго исвалил, а подружка моя там осталась. Года через три-четыре болтаем мы с ней, и она начинает жаловаться как задолбала ее VxWorks на тфаффиковом MIPS-е. Нафига там VxWorks? если все должно было быть на прерываниях и зарезервированных регистрах? Оказывается, эти умные PhD так и не нашли лучшего способа делить на три, как использовать встроенный вызов из библиотеки VxWorks. Но он там обрабатывает деление на ноль, и прочая, в общем линкуется почти полный VxWorks, и начинается фигня. Для меня очевидно что надо умножать, тк операция деления реализуется через условное вычитание со сдвигом в цикле, и это долго. А если ты не понимаешь матаматику, то еще и неврубаемо.

Я за 15 минут написал программку по подбору констант для умножения, переслал подруге, она все запортовала для MIPS-а, и оказалось что даже умножения не надо - сложение со сдвигом прекрасно работает. И тут траффиковый процессор ускорился в со раз, и архитектура раутера стала в 10 раз дешевле, и подругу мою приехало поздравлять высокое начальство, возвели ее в большую должность, дали премию в сто тыщ кредитов, она добавила своих чуток, села в самый настоящий итальянский самолет, полетела в самый настоящий итальянский город, села на самый настоящий итальянский аэродром, взяла самое настоящее итальянское такси, приехала в самый настоящий итальянский магазин, и купила там самые настоящие итальянские лодочки. Приехала обратно вся такая красава, и все мужички на работе сразу же "Люблю, жить без тебя не могу!" и тащят ее в отель на разврат. А она такая "XYZ на XYZ менять - только время терять. Отойди, заслоняешь мои самые настоящие итальянские лодочки, мешаешь другим людям и бл***м мне завидовать".

А в чем мораль, спросите вы? В том что учили нас умножению и делению в начальной школе, алгоритм вдолбили, а почему так а не иначе - не объяснили. И ходим мы, ходим, а самых начал математики не знаем. Не знаем что в средние века в школе учили только сложение и вычитание, а умножение - деление были в программе продвинутых университетов. Попробуйте сами поделить большие числа в римской непозиционной нотации. Не ценим мы арабских математиков, а с ними пришла в Европу способность к реальному счету, к способности вести торговлю, придумать в 15 веке число миллион (оперировать с такими числами в римской системе ... лучше повеситься), смотреть в бухгалтерию и видеть на фигу с маслом, а все ужимки и уловки прозрачно напоказ, и даже считать звезды с любимой (собакой, ежиком, медвежонком) длинной ясной ночью.

Учтите, что все эти знания в реальной жизни вам только мешают. Каждый из этих делителей на три в реальности намного успешней меня, они уже давно миллионеры и мультимиллионеры, дом, гараж машин, семья, отпуска на островах, путешествия по свету, и все возможные признаки жизненного успеха. В этом смысле я им в подметки не гожусь. И становится вопрос - зачем в IQ тестах столько вопросов про арифметику?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение LeoV »

Следующий булшит будет про то, как кто-то изобрел if then else и начал программировать без goto

А так же подсказал Страуструпу идею классов...
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Vovchik »

Че, все думают что Путаник фуфло гонит? Что он все выдумал? А я вот ему верю. Но токма надо на все это посмотреть в другой, так сказать, проекции. Поскоку я не такой графоман, как некоторые, то буду краток, так сказать дайджест.
Нервный папик за сорок решил подкатить к соседке сверху. Она его отшила. Папик стал строчить кляузы в страту что тетка неправильно перестелила пол и сгенерировал кучу маляв. Тетка с со степенью по нервам срисовала с папика диагноз, решила что шифер тихо зашуршал и малость струхнула. Ну как любой специалист по нервам она сама с приветом так что малость струхнула и накатала маляву мусорам. Ну, мусор, ясный пень, хотел всю эту муйню зашредить но по инструкции пробил всех участников по компунтрерам. А папик то у психиатра наблюдается и на колесах сидит. Ну мусор, матерясь, поперся в страту читать переписку про деверберацию. Там поди такие пассажи были что мусор тихо ойкнул. Потом папик приперся и стал качать права просто ни откуда. А тетка то в маляве накатала что папик приглашал не мороженое есть а генделя слушать и из лука в кухне пострелять. Типа папик так нервы успокаивает. Ну мусор прочитал свой наставник про кукукнутых - и по наставнику диагноз был ну просто в очко. Ну он и решил что надо папика к лепиле показать, а то как стрелнит он кого из лука то на евойном мусорном участке и будет большой кипеж и поедет мусор в Нунавут служить в Нунавутском околотке до пенсии. Ну лепила папика обследовал и отправил домой потому как не буйный. Вот как то так, ежели в подробностях. Ну, может, мусор и переборщил с психушкой но про найкрутейшую мафию живущую в халупе в совершенно некозырном месте как то история не складывется.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Waterbyte »

:)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение LeeVan »

Vovchik писал(а): А тетка то в маляве накатала что папик приглашал не мороженое есть а генделя слушать и из лука в кухне пострелять.
натурально, пишите в соавторстве. Тот поток сознания еще как пиво фильтровать и фильтровать, а тут уже вполне читаемо и товарно.
Я книжку куплю однозначно.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение akela »

англоязычные товарищи могут и не знать, что в русском языке "пол" и "секс" это почти то же самое.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):англоязычные товарищи могут и не знать, что в русском языке "пол" и "секс" это почти то же самое.
как правильно перевести "половая доскА" задача практически неразрешимая.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Waterbyte »

менять пол: отодрать ковролин и положить ламинат
заниматься полом: менять половые доски
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Vlada »

Ничего не поняла, так путаник к тетко приставал что ли?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Hairy Potter »

Короче берем 99% фактов в истории are true. Потом делим на 3 и сдвигаем регистр на одну цифру - 99/3=33.00 -> 3.3% событий actually happened :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а):Ничего не поняла, так путаник к тетко приставал что ли?
Только после того, как она стала через камеру за ним подглядывать...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Vlada »

Marmot писал(а):
Vlada писал(а):Ничего не поняла, так путаник к тетко приставал что ли?
Только после того, как она стала через камеру за ним подглядывать...
Она ему подкинула итальянские лодочки и подглядывала за ним в камеру которую он сам поставил.
Тьху, извращенцы. :)
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение putanik »

Нет, все было не так, все не так, ребята. Талантливая КР работала над внедрением клетом мозга в бузину когда нечаянно изобрела вошебную палочку. Взмахнув ею, она пожелала невидимый дрон чтобы за всеми подглядывать так как была очень любопытна и одинока. Волшебная палочка, выполнив желание, расстворилась в воздухе как будто ее и не было. КР, прийдя домой, тут же запустила дрон по соседям. Всюду скучно, но вот сосед сверху... Увидев его стрелы, такие длинные, такие твердые и так глубоко проникающие, КР почувствоала в своем сердце нешуточную страсть. Не в силах признаться никому в томящей ее днем и ночью желании, она стала проводить ночи напролет смотря на вожделенные стрелы и мечтала о том мгновении когда она сможет до них прикоснуться. После месяца сладких мучений она придумала многоходовый план который дал бы столь желанную возможность прикоснуться к этим волшебным стрелам, взять их в руки и вскоре ощутить их внутри своего естества, глубже и глубже. Она мечтала о том как прикоснется к ним губамаи, кончиком языка, как тугая стрела войдет в ее жаждащую глотку и ласково пощекочит нёбо, как волна наслаждения окутает ее своим влажным покрывалом. Совсем обезумев от запретной страсти к ним, единственным во всем свете, она не задумываясь перешагнула через пошлые законы, ибо страсть выше условностей, и начала претворять свою многоходовку в жизнь. Ничто не остановит страдающую по настоящему чувству женщину, ничто. И вот, когда она заточила бессердечного соседа в психушку, она наконец-то смогла приблизиться к своей мечте ТАК близко. Ее желание было столь сильно, что в руках у нее снова оказалась волшеная палочка. Взмахнув ею, она оказалась внутри темного пыльного склада, одна, и никто не мог ей помешать. Она прикоснулась к стрелам - ничего. Она взяла их в руки - ничего. Она дала волю своим самым разнузданным фантазиям - ничего. Снова волшебная палочка появилась в ее руке, и она пожелала лишь что бы все было как раньше. Волшебная палочка, исполнив желание, прошептала "третье, последнее..." и исчезла насовсем. А сосед? да что там сосед? Вы что, не понимаете что всепоглощающая страсть - это и есть то для чего мы появляемся на свет?
Ответить