Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Waterbyte »

Mikhail73 писал(а):Когда открывается дверца холодильника, центр тяжести который и так не по оси симметрии, смещается. начинает воздействовать крутящий момент.Так што не надо бояться строителей .Не надо жрать по ночам.
ночной кошмар. для того, чтобы меня задавил мой холодильник, он должен быть существенно тяжелее меня. так что не жрать по ночам - лучший способ быть им задавленным.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Marmot »

pin писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Ну... паркет на вас с пола не упадет. Простой подсчет для деревянной стены высотой 2.5 м, длиной 3-4 м и толщиной 5 см дает массу 250-350 кг. И нет там никакого "жесткого пространственного каркаса" - о чем вы? о деревяшках на гвоздях? Представьте - клей не выдержит и эта радость упадет на вас...
А хайрайзы - это цельнолитой железобетон - вот тут как раз "жесткий пространственный каркас".
Вот, Stanislav, знает, что говорит, чувствуется богатый опыт...
Сопромат надо было учить!
это да, в Канаде никто сопромат не учит, строят все от балды...
а вот тут ненада. По стик-фрейму написаны тонны литературы с иллюстрациями что, как и к чему прибивать.
Читайте Станислава,:
Stanislav писал(а):нет там никакого "жесткого пространственного каркаса" - о чем вы? о деревяшках на гвоздях?
вот он учил православный советский сопромат, а вся эта "литература с иллюстрациями", это примитивные буржуазные комиксы, едиственной целью которых является отнять последнюю копейку у трудового народа, в обмен на деревяшки с гвоздями...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Mikhail73 писал(а):Когда открывается дверца холодильника, центр тяжести который и так не по оси симметрии, смещается. начинает воздействовать крутящий момент.Так што не надо бояться строителей .Не надо жрать по ночам.
ночной кошмар. для того, чтобы меня задавил мой холодильник, он должен быть существенно тяжелее меня.
накопи денег на нормальный холодильник, и тогда ты поймешь, о чем тут Mikhail73 пишет... :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23316
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение levak »

Marmot писал(а): вот он учил православный советский сопромат, а вся эта "литература с иллюстрациями", это примитивные буржуазные комиксы, едиственной целью которых является отнять последнюю копейку у трудового народа, в обмен на деревяшки с гвоздями...
Это точно.. :roll:
Во щас получил:
Update: Please be advised that management and the strata council is working with Schindler Elevator (the contracted elevator service company) to affect repair of the front elevator. This elevator was shut down due to the inground cylinder that was discovered to be leaking hydraulic fluid rendering the elevator unsafe for continued operation. This a major replacement job requiring custom made parts and a specialized crew for installation. The cost is estimated at approx. $80,000.00.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):накопи денег на нормальный холодильник, и тогда ты поймешь, о чем тут Mikhail73 пишет... :)
такой?
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Mikhail73 »

вам стыдно такие замечания делать, хотя смотрю У довольно далеко от О. Но изоляция - это ваше режимное, к строительству вообще не имеет отношения :)
А как тогда обозвать
ГидроИзоляцию,пароИзоляцию ШумоИзоляциюТеплоИзоляцию,дажеСветоИзоляция есть.Точно. К стройке это ничегообщего не имеет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение pin »

Mikhail73 писал(а):Я сопромат учил. вместе с металическими ,деревяными и бетоными конструкциями и строительной механикой.
О, узнаю брата Петю=) Вы, где, уважаемый, грызли гранит науки? Лично я в ЛИСИ. А вы в СИСИ или в ПИСИ?
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Mikhail73 »

ДВГУ (ПГС)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение pin »

Mikhail73 писал(а):ДВГУ (ПГС)
Предположу: Дальне-Восточный Государственный Университет? ПГС понятно. Если вам довелось работать по специальности, то вы, скорее всего были ГИПом, ну или подчиненным ГИПа, или начальником ГИПа.
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Mikhail73 »

да. так тока забыл букву Т(технический) . так правильней ДВГТУ. А то у нас там и тот и тот.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Groundhog »

pin, mikhail73 - вот они строители где водятся. А подскажите господа строители как избежать кровососных лап truss-изготовителей и стоит ли это делать. Например нанять плотников чтобы по месту
(он сите) изготовили и установили. И еще вопросец - центральный beam (60 футов) который у моего строения проходит через весь дом и на который чердак с одной от середины доме и валутед потолок vaulted ceiling с другои стороны дома опирается - могу я металлический (6 Х 2.3 дюймов в сечении но пустотелый 3 мм металлический прямоугольник в сечении) установить вместо деревянного бруска?
Я конечно у строительного инспектора разрешения испрошу. Но как вы думаете имеет смысл?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение pin »

Groundhog писал(а):pin, mikhail73 - вот они строители где водятся. А подскажите господа строители как избежать кровососных лап truss-изготовителей и стоит ли это делать. Например нанять плотников чтобы по месту
(он сите) изготовили и установили. И еще вопросец - центральный beam (60 футов) который у моего строения проходит через весь дом и на который чердак с одной от середины доме и валутед потолок vaulted ceiling с другои стороны дома опирается - могу я металлический (6 Х 2.3 дюймов в сечении но пустотелый 3 мм металлический прямоугольник в сечении) установить вместо деревянного бруска?
Я конечно у строительного инспектора разрешения испрошу. Но как вы думаете имеет смысл?
Я ни разу не строитель. Ведь не только строителей выпускают строительные университеты. Это первое. Второе: конечно, теоретически возможно по зданиям, что относятся к Part 9, прикидывать сечения балок, но всё же этим должен заниматься structural engineer. Ведь именно он подписывает соответствующие schedules. Это common sense из разряда "сапожник должен тачать сапоги, а пирожник печь пирожки"

Инспектор ничего не скажет, ибо его задача совсем другая.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Groundhog »

Составная из 16 футовых кусков. Да структуральный инженер (обойдется думаю 300 изменение проэкта + 300 регистрация измененного проэкта). А как насчет плотника - сделать трассы на месте никто не пробовал?
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Mikhail73 »

на таком пролёте и рельса гнётся. а она не 3мм.
У электрическго инспектора могут возникнуть глупые вопросы. на предмет взоимодействия с электропроводкой.Каждый инспектор индивидуален.
Я бы делал как принято у всех.меньше проблеб.Тоесть не железяку.

Ну и молния из всех домов в чистом поле какой выберет как громоотвод?(шутка)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение pin »

Groundhog писал(а):А как насчет плотника - сделать трассы на месте никто не пробовал?
Трассы здесь невероятно дешевые: 4-5К на любой дом включая детачт гараж. Труд плотника гораздо дороже. 100%
Ответить