Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение levak »

Groundhog писал(а):Составная из 16 футовых кусков. Да структуральный инженер (обойдется думаю 300 изменение проэкта + 300 регистрация измененного проэкта). А как насчет плотника - сделать трассы на месте никто не пробовал?
Стропила надо такие делать, и готовые покупать, это дешевле в ваших ебенях.. :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Groundhog »

pin писал(а):
Groundhog писал(а):А как насчет плотника - сделать трассы на месте никто не пробовал?
Трассы здесь невероятно дешевые: 4-5К на любой дом включая детачт гараж. Труд плотника гораздо дороже. 100%
Подскажите пожалуйста адресок.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение pin »

Groundhog писал(а):
pin писал(а):
Groundhog писал(а):А как насчет плотника - сделать трассы на месте никто не пробовал?
Трассы здесь невероятно дешевые: 4-5К на любой дом включая детачт гараж. Труд плотника гораздо дороже. 100%
Подскажите пожалуйста адресок.
Я заказывал у них: https://www.westcoasttruss.ca/ Они еще делают прозрачные I-Beams (типа маленьких ферм), что оч удобно для прокладки воздуховодов и др коммуникаций. Еще есть http://www.a-1truss.ca/, http://bandbtruss.com/ Проверьте с этими. Ну и плюс прогуглите roof trusses vancouver. Цены должны быть довольно кучными. Плотник от $50/hour
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Groundhog »

pin писал(а):
Groundhog писал(а):
pin писал(а):
Groundhog писал(а):А как насчет плотника - сделать трассы на месте никто не пробовал?
Трассы здесь невероятно дешевые: 4-5К на любой дом включая детачт гараж. Труд плотника гораздо дороже. 100%
Подскажите пожалуйста адресок.
Я заказывал у них: https://www.westcoasttruss.ca/ Они еще делают прозрачные I-Beams (типа маленьких ферм), что оч удобно для прокладки воздуховодов и др коммуникаций. Еще есть http://www.a-1truss.ca/, http://bandbtruss.com/ Проверьте с этими. Ну и плюс прогуглите roof trusses vancouver. Цены должны быть довольно кучными. Плотник от $50/hour
Спасибо.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение TOLM »

levak писал(а):
Marmot писал(а): вот он учил православный советский сопромат, а вся эта "литература с иллюстрациями", это примитивные буржуазные комиксы, едиственной целью которых является отнять последнюю копейку у трудового народа, в обмен на деревяшки с гвоздями...
Это точно.. :roll:
Во щас получил:
Update: Please be advised that management and the strata council is working with Schindler Elevator (the contracted elevator service company) to affect repair of the front elevator. This elevator was shut down due to the inground cylinder that was discovered to be leaking hydraulic fluid rendering the elevator unsafe for continued operation. This a major replacement job requiring custom made parts and a specialized crew for installation. The cost is estimated at approx. $80,000.00.
80к к оплате.. У вас лифт снизу на штоке или обычный на тросах?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение pin »

TOLM писал(а):
levak писал(а):
Marmot писал(а): вот он учил православный советский сопромат, а вся эта "литература с иллюстрациями", это примитивные буржуазные комиксы, едиственной целью которых является отнять последнюю копейку у трудового народа, в обмен на деревяшки с гвоздями...
Это точно.. :roll:
Во щас получил:
Update: Please be advised that management and the strata council is working with Schindler Elevator (the contracted elevator service company) to affect repair of the front elevator. This elevator was shut down due to the inground cylinder that was discovered to be leaking hydraulic fluid rendering the elevator unsafe for continued operation. This a major replacement job requiring custom made parts and a specialized crew for installation. The cost is estimated at approx. $80,000.00.
80к к оплате.. У вас лифт снизу на штоке или обычный на тросах?
какая разница! Страта, как я понимаю, имеет ежегодный/квартальный план по опустошению кошельков живущих в ней "собственников". Вы думаете, если у страты в планах изъять $80K, то если не лифт, так другая причина найдется. Причины всегда есть. Надо лишь их поискать :D А то, что все будет по закону, с репортами, скедьюлами и лицензиями аттачед: так эта...не сомневайтесь :!:
ЗЫ Сорри если чего напутал. В стратах не жил. Если у кого противоположное мнение - мнение в студию, плиз

так шта, Миша, я бы не бежал из ТХ в конды. Обычно бегут из конд в ТХ, из ТХ в ДУП, из ДУП в Детачед. Если нада даунсайзнуться ищут маленький такой детачт. Лэйнвей тоже хороший вариант: меньше не имело смысла :D Лейнвеи можно покупать теперь, насколько мне известно.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение TOLM »

pin писал(а):
TOLM писал(а):
levak писал(а):
Marmot писал(а): вот он учил православный советский сопромат, а вся эта "литература с иллюстрациями", это примитивные буржуазные комиксы, едиственной целью которых является отнять последнюю копейку у трудового народа, в обмен на деревяшки с гвоздями...
Это точно.. :roll:
Во щас получил:
Update: Please be advised that management and the strata council is working with Schindler Elevator (the contracted elevator service company) to affect repair of the front elevator. This elevator was shut down due to the inground cylinder that was discovered to be leaking hydraulic fluid rendering the elevator unsafe for continued operation. This a major replacement job requiring custom made parts and a specialized crew for installation. The cost is estimated at approx. $80,000.00.
80к к оплате.. У вас лифт снизу на штоке или обычный на тросах?
какая разница! Страта, как я понимаю, имеет ежегодный/квартальный план по опустошению кошельков живущих в ней "собственников". Вы думаете, если у страты в планах изъять $80K, то если не лифт, так другая причина найдется. Причины всегда есть. Надо лишь их поискать :D А то, что все будет по закону, с репортами, скедьюлами и лицензиями аттачед: так эта...не сомневайтесь :!:
ЗЫ Сорри если чего напутал. В стратах не жил. Если у кого противоположное мнение - мнение в студию, плиз

так шта, Миша, я бы не бежал из ТХ в конды. Обычно бегут из конд в ТХ, из ТХ в ДУП, из ДУП в Детачед. Если нада даунсайзнуться ищут маленький такой детачт. Лэйнвей тоже хороший вариант: меньше не имело смысла :D
Зачем страте себя наказывать деньгой то?

Про репорты и что будет сделано как нужно как раз таки сомнительно/ debatable.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение pin »

TOLM писал(а):Зачем страте себя наказывать деньгой то?
Про репорты и что будет сделано как нужно как раз таки сомнительно/ debatable.
Еще раз: в стратах не жил. Но, как я понимаю, страта - не самый эффективный собственник. Конечно, зависит от каждого конкретного случая, но в среднем по больнице, менее эффективный чем частник.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение mikei »

pin писал(а):
TOLM писал(а):Зачем страте себя наказывать деньгой то?
Про репорты и что будет сделано как нужно как раз таки сомнительно/ debatable.
Еще раз: в стратах не жил. Но, как я понимаю, страта - не самый эффективный собственник. Конечно, зависит от каждого конкретного случая, но в среднем по больнице, менее эффективный чем частник.
Вы оба наивные какие :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение mikei »

pin писал(а): так шта, Миша, я бы не бежал из ТХ в конды. Обычно бегут из конд в ТХ, из ТХ в ДУП, из ДУП в Детачед. Если нада даунсайзнуться ищут маленький такой детачт. Лэйнвей тоже хороший вариант: меньше не имело смысла :D Лейнвеи можно покупать теперь, насколько мне известно.
Вы прямо думаете я тут совсем новичок. У всего есть плюсы и минусы.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение levak »

pin писал(а): какая разница! Страта, как я понимаю, имеет ежегодный/квартальный план по опустошению кошельков живущих в ней "собственников". Вы думаете, если у страты в планах изъять $80K, то если не лифт, так другая причина найдется. Причины всегда есть. Надо лишь их поискать :D А то, что все будет по закону, с репортами, скедьюлами и лицензиями аттачед: так эта...не сомневайтесь :!:
ЗЫ Сорри если чего напутал. В стратах не жил. Если у кого противоположное мнение - мнение в студию, плиз
Бред чертежников.. :roll: :s2:
Нашему дому 37 лет..Я живу в нем 25..
Последние 10 лет не фига платного не делали и не ремонтировали..
А если и конопатили што-то, то деньги брали из континженси фонд процентов..
У нас 200 юнитов, и 80 штук разделят на всех..
Иcходя из того, что гемморой давно выплачен, месячная плата за трешку, включая таксы, составляет пятихатку..
Ну еще пятихатка -погоды не сделает.. :alco:
Лифтом лично я ваще не пользуюсь..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение mikei »

levak писал(а):
pin писал(а): какая разница! Страта, как я понимаю, имеет ежегодный/квартальный план по опустошению кошельков живущих в ней "собственников". Вы думаете, если у страты в планах изъять $80K, то если не лифт, так другая причина найдется. Причины всегда есть. Надо лишь их поискать :D А то, что все будет по закону, с репортами, скедьюлами и лицензиями аттачед: так эта...не сомневайтесь :!:
ЗЫ Сорри если чего напутал. В стратах не жил. Если у кого противоположное мнение - мнение в студию, плиз
Бред чертежников.. :roll: :s2:
Нашему дому 37 лет..Я живу в нем 25..
Последние 10 лет не фига платного не делали и не ремонтировали..
А если и конопатили што-то, то деньги брали из континженси фонд процентов..
У нас 200 юнитов, и 80 штук разделят на всех..
Иcходя из того, что гемморой давно выплачен, месячная плата за трешку, включая таксы, составляет пятихатку..
Ну еще пятихатка -погоды не сделает.. :alco:
Лифтом лично я ваще не пользуюсь..
Pin забыл сказать главное, что всю починку лифтов он вложил в стоимость земли на миллион лет вперед, поэтому так волнуется за твой лифт :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Внутренние стены приклеить на бетонный пол.

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):
TOLM писал(а):Зачем страте себя наказывать деньгой то?
Про репорты и что будет сделано как нужно как раз таки сомнительно/ debatable.
Еще раз: в стратах не жил. Но, как я понимаю, страта - не самый эффективный собственник. Конечно, зависит от каждого конкретного случая, но в среднем по больнице, менее эффективный чем частник.
страта - это колхоз. насколько эффективно работает колхоз - зависит от колхозников, а не от председателя. сравнивать колхозника с частником некорректно, у них разные формы владения своей собственностью.
Ответить