Чертежи

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Чертежи

Сообщение Dusty Dmitri »

pin писал(а):вы знаете, я не слышал про требования по вентиляции вследствие (потенциального) наличия радона. Building Code требует в бейсменте passive vent: такие дырочки в потолке с обратными клапанами, что помогают с не принудительным притоком воздуха в жилые помещения бейсмента.
Ну хрен его знает, может от региона зависит? Нам просто красным фломастером отметили на чертежах, что нужно radon went pipe делать. Кое-что у меня доступно онлайн, може посмотреть - в самом низу.

https://i.imgur.com/8yX0HGT.png

Тестов на радон до стройки никаких не делали, это требование ко всем строящимся.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чертежи

Сообщение LeeVan »

pin писал(а): почему? вовсе нет. Чертить-то кому-то надо. Любая архитектурная фирма Ванкувера - это хозяин (как правило престарелый registered architect) и группа чертежников, называемых architectural technologists, intern architects, junior, intermediate, senior architects (если есть регистрация AIBC) - тайтл не важен. Все - чертежники. Нечертежниками могут быть разве что associates или partners, когда "акела" уже мышей не ловит.
в архитектуре это может быть и так, но в индастриал дизайне и продакшн ситуация мягко говоря паршивая.
Драфтер занимался деталировкой дизайна, обеспечением соответствия чертежей с промышленными стандартами и, самое главное, детализацией допусков на изготовление. Современные пакеты инженерной графики дают возможность слегка автоматизировать рутину драфтинга и переложить ее на дизайнера. Остальное просто ушло в никуда. Как результат развелася толпа слабо обученых рисовальщиков моделей, которые не имеют никакого представления о том, что стоит за чертежом, и всеми этими странными буквичками на нем. Полноценный пакет документации для производства выродился в кое-как сляпаную трехмерную профанацию. Доходит до смешного. Типа "дизайнеры" не в состоянии конвертировать изделие из ANSI standards в ISO standards при том, что производство ударными темпами уходит в Китай.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Чертежи

Сообщение levak »

pin писал(а):
LeeVan писал(а):
pin писал(а):
levak писал(а):
mikei писал(а): Уточню. Неправильно написал заголовок. Правильно - эскизы.
Лева, как называется профессия человека, который чертит эскизы?
"Эскизер" !
http://eskizer.ru
нету такого слова, нету такого сайта
drafter, draftsman
(занесено в красную книгу, вымирающий вид фауны)
почему? вовсе нет. Чертить-то кому-то надо. Любая архитектурная фирма Ванкувера - это хозяин (как правило престарелый registered architect) и группа чертежников, называемых architectural technologists, intern architects, junior, intermediate, senior architects (если есть регистрация AIBC) - тайтл не важен. Все - чертежники. Нечертежниками могут быть разве что associates или partners, когда "акела" уже мышей не ловит.

Чего же вы тогда обиделиль то?
Я вас правильно назвал, и вашу работу обозначил..
Ну хотите буду вас эскизером или драфтером звать, на крайняк junior architectural technologists!
Но для меня это как уборщицу звать менаджером по влажной обработке полов... :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Чертежи

Сообщение pin »

levak писал(а):
pin писал(а):
LeeVan писал(а):
pin писал(а):
levak писал(а): "Эскизер" !
http://eskizer.ru
нету такого слова, нету такого сайта
drafter, draftsman
(занесено в красную книгу, вымирающий вид фауны)
почему? вовсе нет. Чертить-то кому-то надо. Любая архитектурная фирма Ванкувера - это хозяин (как правило престарелый registered architect) и группа чертежников, называемых architectural technologists, intern architects, junior, intermediate, senior architects (если есть регистрация AIBC) - тайтл не важен. Все - чертежники. Нечертежниками могут быть разве что associates или partners, когда "акела" уже мышей не ловит.

Чего же вы тогда обиделиль то?
Я вас правильно назвал, и вашу работу обозначил..
Ну хотите буду вас эскизером или драфтером звать, на крайняк junior architectural technologists!
Но для меня это как уборщицу звать менаджером по влажной обработке полов... :roll:
опять массовкин вылез. Ну нифуя не понимает в предмете, но не пукнуть в лужу не может :lol:

ещё раз, в пятидесятый китайский раз (но похоже, пациент безнадежен): архитектор - это тот, кто СОЗДАЕТ продукт для заказчика, а чертежник - тот, кто выполняет техническую работу. При этом, архитектор, занимаясь, например, частными домами, не обязан быть registered (таких, кстати, немало), и наоборот, registered architect, работающий в найм, по сути - чертежник (и таких немало).

Теперь понял, брателло? :roll:
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Чертежи

Сообщение Groundhog »

pin писал(а):
levak писал(а):
pin писал(а):
LeeVan писал(а):
pin писал(а): нету такого слова, нету такого сайта
drafter, draftsman
(занесено в красную книгу, вымирающий вид фауны)
почему? вовсе нет. Чертить-то кому-то надо. Любая архитектурная фирма Ванкувера - это хозяин (как правило престарелый registered architect) и группа чертежников, называемых architectural technologists, intern architects, junior, intermediate, senior architects (если есть регистрация AIBC) - тайтл не важен. Все - чертежники. Нечертежниками могут быть разве что associates или partners, когда "акела" уже мышей не ловит.

Чего же вы тогда обиделиль то?
Я вас правильно назвал, и вашу работу обозначил..
Ну хотите буду вас эскизером или драфтером звать, на крайняк junior architectural technologists!
Но для меня это как уборщицу звать менаджером по влажной обработке полов... :roll:
опять массовкин вылез. Ну нифуя не понимает в предмете, но не пукнуть в лужу не может :lol:

ещё раз, в пятидесятый китайский раз (но похоже, пациент безнадежен): архитектор - это тот, кто СОЗДАЕТ продукт для заказчика, а чертежник - тот, кто выполняет техническую работу. При этом, архитектор, занимаясь, например, частными домами, не обязан быть registered (таких, кстати, немало), и наоборот, registered architect, работающий в найм, по сути - чертежник (и таких немало).

Теперь понял, брателло? :roll:
"Учительница дюже сложно обьясняет" Прощее надоть: аналогию привести. Например
архитектор = писатель, чертежник = секретут машинист перепечатывающий опусы писателя.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Чертежи

Сообщение pin »

Groundhog писал(а):"Учительница дюже сложно обьясняет" Прощее надоть: аналогию привести. Например
архитектор = писатель, чертежник = секретут машинист перепечатывающий опусы писателя.
есть такой грех, да и учительницей работал когда был маленьким :D : преподавал на 1-2 курсах архитектурное проектирование в родном вузе. Только не совсем так: чертежник - не машинистка. Он ближе к литературному редактору писателя. Т.е. все таки more advances skills required
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чертежи

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):ещё раз, в пятидесятый китайский раз (но похоже, пациент безнадежен): архитектор - это тот, кто СОЗДАЕТ продукт для заказчика, а чертежник - тот, кто выполняет техническую работу. При этом, архитектор, занимаясь, например, частными домами, не обязан быть registered (таких, кстати, немало), и наоборот, registered architect, работающий в найм, по сути - чертежник (и таких немало).

Теперь понял, брателло? :roll:
я хоть и не брателло, но понял :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Чертежи

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):ещё раз, в пятидесятый китайский раз (но похоже, пациент безнадежен): архитектор - это тот, кто СОЗДАЕТ продукт для заказчика, а чертежник - тот, кто выполняет техническую работу. При этом, архитектор, занимаясь, например, частными домами, не обязан быть registered (таких, кстати, немало), и наоборот, registered architect, работающий в найм, по сути - чертежник (и таких немало).

Теперь понял, брателло? :roll:
я хоть и не брателло, но понял :)
:lol: :lol: :lol:
неправильно поняли
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Чертежи

Сообщение levak »

pin писал(а):
Waterbyte писал(а):
pin писал(а):ещё раз, в пятидесятый китайский раз (но похоже, пациент безнадежен): архитектор - это тот, кто СОЗДАЕТ продукт для заказчика, а чертежник - тот, кто выполняет техническую работу. При этом, архитектор, занимаясь, например, частными домами, не обязан быть registered (таких, кстати, немало), и наоборот, registered architect, работающий в найм, по сути - чертежник (и таких немало).
Теперь понял, брателло? :roll:
я хоть и не брателло, но понял :)
:lol: :lol: :lol: неправильно поняли
Как всегда в точку..Вы находите клиентов кот. не белмеса в английском, да и с русским трудности,
приводите их в банк, обуваете его по полной, а потом дефелируете к обладателю печати, он ставит везде свою толкушку, подставляет свою жопу под вашей галиматьей - типа эскиз -драфт-ЧЕРТЕЖ, и за это вы ему отстегиваете жирный бонус..
Потом берете пропечанные мистером Фуксом драфты и отвозите обратно к тому кто не бельмеса в родоне,
конешно он вам отстегивает и за бензин тоже и за пипл скилз... :lol:
Теперь брателло я полностью осознал всю важность пипл скилз, ведь надо найти еще такого кто захотел бы сесть в тюрьму за чужие ошибки чертителя..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Чертежи

Сообщение mikei »

Лёва, ты это, давай в политегу, браток :D
Там чё угодно можно нести, как гади и я :lol:
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Чертежи

Сообщение Groundhog »

Наткнулся на свои попытки план дома изобразить. Глянь может подойдет - использовал это http://www.sweethome3d.com
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Чертежи

Сообщение pin »

Groundhog писал(а):Наткнулся на свои попытки план дома изобразить. Глянь может подойдет - использовал это http://www.sweethome3d.com
похоже на софт икеи для кухонь
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Чертежи

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Groundhog писал(а):Наткнулся на свои попытки план дома изобразить. Глянь может подойдет - использовал это http://www.sweethome3d.com
похоже на софт икеи для кухонь
Вот это ближе уже. Спасибо.
А чем плох софт айкии для кухонь? Единственный недостаток, там нет унитазов. :D
Ответить