Сказка о налогах

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Nell
Частый Гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 21:44

Сказка о налогах

Сообщение Nell »

Встречаются мне в моей практике несчастные люди. Причем на мой взгляд дело именно в том, что их природа обделила чувством удовлетворения. Вернее, состояние удовлетворения длится у них лишь несколько секунд, а потом они опять возвращаются к поискам утерянного счастья и не ведают покоя.....и очень, очень впечатлительны!
Что же касается меня - то с профессинальной точки зрения этот клиент - the biggest troublmaker, какой только возможен. Accounting &tax preparation обычно включают в себя некий элемент творчества, не думаю, что это такой уж страшный секрет :) ....
Когда я делаю финансовые отчеты или налоговые декларации, я из разрозненных фактов и документов сочиняю историю - роман в инвойсах и платежных ведомостях....И чем лучше я как специалист - тем реальней персонажи, сочнее подробности, красочней детали... Тем больше вероятность, что проверяющий мою работу налоговый инспектор поверит моему отчету и не найдет в нем неувязок.
Но я.... я-то знаю обе версии - мое творение и грубую реальность... :cry: И мой клиент, заметьте, тоже знаком с обеими версиями....Но иногда клиент видит разницу и помнит, с чего все начиналось, а порой он сам так сильно хочет верить моим отчетам, что на полном серьезе начинает думать, что так оно и было.... И не понимает - а что, собственно, я такого особенного сделала? А нельзя ли сделать еще что-нибудь? А вот мой сосед получил 3 тысячи возврата...Ну почему же так несправедливо - СРР в двойном размере....Мой компьютер - да он стоит больше 5 тысяч! Ну и что, что покупал я его два года назад за 3....
Господибожемой, до чего доводит порой впечатлительность!
Сказка ложь, да в ней намек...
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Re: Сказка о налогах

Сообщение Черепаха »

Я только не понял, при чём тут впечатлительность.
Ответить