миграция...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

В нашем случае такое письмо таки ДА было нужно. Ну и кроме всего прочего они нам кучу времени сэкономили. И оказывается есть ещё один нюанс: скорость рассморения может зависеть и от того кто именно в посольстве первым коснулся файла, и желательно, чтоб его ранг был как можно выше, потому как более мелкие клерки не охотно делают решение и откладывают более-менее трудный файл до рассмотрения более уполномочеными офицерами. Консультанты знают в какой день и час лучше принести заветную папку. Но как я уже оговорился, каждый сам решает и ультимативного совета не может быть в таком деликатном деле.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Адвокаты и конторы эти все - рога и копыта сплошные
Да, так многие говорят на других форумах. С болью говорят те, кто 4-5 кило отдал адвокатам, ничего не получил. Один мой хороший знакомый решал вопрос по штатам. То же 2 кило зелени подарил "знающим" людям.
Впрочем, адвокатские конторы в России - часть того, что происходит в России. Может в Канаде не так?
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

to ilid
...офицерами...

Ками - такими?
Это наше "достояние". Что ни служащий - обязательно офицер, или хоть прапор. Явный, иль на "общественных началах". 8)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

эмиграцию надо делать своими силами. адвоката спрашивают тогда когда сам не знаешь и на форумах не помогли, вот тогда идешь к адвокату. обычно лавка просто знат как набрать в браузере google.com

Удачи!
XMan
Частый Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2003, 09:23

Сообщение XMan »

А всё-таки, по статистике и личным наблюдениям какие тенденции прослеживаются в плане работы для IT-спецов ? В смысле, для каких специалистов чаще появляются вакансии и каких из них берут без Канадского опыта или с минимумом ?
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

XMan писал(а):А всё-таки, по статистике и личным наблюдениям какие тенденции прослеживаются в плане работы для IT-спецов ? В смысле, для каких специалистов чаще появляются вакансии и каких из них берут без Канадского опыта или с минимумом ?
Личные наблюдения обычно связаны с тем, что кому-то лично надо знать. Отсутствие опыта и плохой английский не помогают, но устраиваются (вопрос сколько времени надо), наверное подальше от работы с клиентом, где надо много говорить и т.п. Зайди сюда, например, и смотри на тенденции: http://www.workopolis.com

У меня есть знакомый, которого в июне пригласили на наш проект на месяц. Уже закончилась его "новая работа". Он не работает с ноября месяца прошлого года, хотя в процессе поиска. Другой, который ему помог с этим небольшим контрактом, что работает у нас, из той же конторы, что и первый. То есть их вместе сократили. Так вот, тот который другой, не работал только два месяца. У обоих сходный опыт и прекрасный английский.
XMan
Частый Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2003, 09:23

Сообщение XMan »

Ну это не совсем то, что я хотел бы увидеть. Да и на таких сайтах я бывал не раз. Только хотелось бы из уст живого иммигранта и про таких же иммигрантов :)

Мне интересно, например, у кого больше шансы устроиться на работу - Win-программер или *nix-программер, Java или C/C++, или C#, Perl/PHP/Apache или ASP(X)/IIS, системный программист или прикладной, или игорный (всякие там OpenGL/OpenAL с DirectX), и т.д.

И тут еще вычитал, что программеров навалом, а инженеров мало. В связи с чем вопрос: "Software Engineer" - это алгоритмизатор и построитель структуры программы ? Если нет, то чем он отличается от программера ? У нас то сами знаете - програмер - это человек, которые нарисует и напишет программу, подключит компы к сети (причем дырки в стенах для кабеля тоже колупать он будет), поможет бабулястику-бухгалтеру в Word-е чего-нибудь набрать, починит чайник, настроит телефонную станцию и т.д. Можно сказать - спец широчайшего профиля :)

PS. У меня еще много глупых вопросов :)

PS2. Я тут полазил немного по ссылке. Незнаю, как ситуация по Win, но по Unix имеется контора на Бермудах, которая набирает C/C++ програмеров от начинающих до экспертов. Удивительно... А из неприятного - програмеры под XWindow нужны, но только Motif и GTK/GTK+, а я Qt полюбляю - и удобно, и кроссплатформенно. Кто бы им это объяснил... :)
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Вообще то странное определение Software Engineer, например в Израиле (я не думаю что в Америке и Канаде подругому) таким эпитетом называли человека, закончившего в университете бакалавра по Computer Science, дело в другом! На инженерный диплом надо учиться 4 года а на математике и компьютерах только 3 года, и в дипломе не стоит Инженер. Но если считать Software Engineer человека, который учился в университете на програмера, то тогда так и будем считать :). Предположу, что если человек заканчивал прикладную математику в России, он может себя также величать Software Engineer.
Ответить