Toronto

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Toronto

Сообщение ilid »

Хех. Тут довелось в Торонто поплутать с часик (сам не местный). Аккурат возле плавного перетекания 427 в QEW. Чтоб я так был здоров! Хоть бы одна редиска повесила стррелочки с указанием в какую сторону пилить чтоб вьехать на QEW. А то вот сьехал случайно, а чтоб заехать 40 минут плутал! Где, спрашиваю, дорожная служба в Торонте? :) Или местный водитель привыкший и знает всё как свои 5 ? :evil:
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Там же на поперёк полос наверху многократные стенды вроде, что дают тебе знать о выходе на QEW по двум правым полосам. Полос при приближении 427 к QEW становится очень много, но выбрать очень просто - две крайние правые. ;)

В самую первую поездку из Торонто в Ниагару Фоллс проехали туда без проблем. Жена штурманом работает. :)
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Прикол в том был, что мы случайно сьехали и попали на Queensway вместо QEW. Ну ругнулись и думаем, что быстренько заедем обратно... счаз! Пока мы нашли где заехать на QEW уже после этой развилки прошло минут 40. Обратно когда ехали уже конечно не ошиблись. Меня поразила идея Express Way, но хоть бы редиски писали: "Ты едешь по Экспрес Уэй", так нет, не написано, догадались только по щитам справа которые стрелками на нас тыкали с надписью что мы Экспрес :) в общем ничего конечно страшного в итоге, но когда первый раз едешь - неприятно.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

ilid писал(а):Прикол в том был, что мы случайно сьехали и попали на Queensway вместо QEW. Ну ругнулись и думаем, что быстренько заедем обратно... счаз! Пока мы нашли где заехать на QEW уже после этой развилки прошло минут 40.
А вы, значит, товарищи, полагали, что специально для вас поставят на шоссе Королевы указатели типа "Вы только что съехали с хайвэя на обычную улицу. Если вы сделали это по ошибке, то заехать обратно можно вот туда"? В таких ситуациях используются дорожные карты обычно.
Обратно когда ехали уже конечно не ошиблись.
Туда и обратно - это вообще-то куда конкретно было?
Меня поразила идея Express Way
Расскажи, что за идея, товарищ.
но хоть бы редиски писали: "Ты едешь по Экспрес Уэй", так нет, не написано, догадались только по щитам справа которые стрелками на нас тыкали с надписью что мы Экспрес :) в общем ничего конечно страшного в итоге, но когда первый раз едешь - неприятно.
Нич-чего не понимаю!
Или погоди, кажется понял - вы ехали первый раз по хайвэю вообще, а не по этому конкретному в частности? Тогда, конечно, может стать неприятно :twisted:
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Циник, ты опять цепишся? Вот ведь характер у человека, интересно как ты с женой уживаешся :) Обьясняю ещё раз для тех кто в танке, карты конечно вещь хорошая, но не всегда достаточно подробная. Указатели на дорогах - удобнее карты, так как пользуясь ими глаза отводить от дороги необязательно. Идея Экспресс-Уей в том что ты сьежаешь и заежаешь по колекторам, а внутри ты можешь ехать быстрее чем на коллекторах - мне черезвычайно понравилась, но дело в том что когда ты на этот самый Экспресс попадаешь, тебе об этом не говориться (восточный вьезд). Я лично недоволен тем как слабо преподносится информация на дорогах и тем что за пределами хай-уея нет указателей как на него проехать (для сравнения в Тель-Авиве такие есть). Так что, товарищ, чем цепляться лучше бы посочувствовал.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

ilid писал(а):карты конечно вещь хорошая, но не всегда достаточно подробная.
Хорошие карты - вещь достаточно подробная, товарищ Илид. Рекомендую атласы фирмы MapArt, в любой Канадской Шине и везде, где только можно.
Идея Экспресс-Уей в том что ты сьежаешь и заежаешь по колекторам, а внутри ты можешь ехать быстрее чем на коллекторах - мне черезвычайно понравилась
Ты, как водится, все перепутал. Это идея express lanes, а не express way. Что интересно, например, на Gardiner Expressway как раз никаких экспресс-лэйнов нет.
но дело в том что когда ты на этот самый Экспресс попадаешь, тебе об этом не говориться (восточный вьезд)
Что еще за восточный въезд? Куда и откуда?
И что значит не говорится? Ты сам в состоянии определить, ты едешь слева или справа от забора, разделяющего полосы в одном направлении?
И вообще, зачем тебе знать каждую секунду названия полос? Да пусть хоть цветочная аллея называются. Ты, главное, на указатели о съездах смотри. Они однозначно доведут тебя до цели. И не путай просто Королеву с Королевой Елизаветой :twisted:
Я лично недоволен тем как слабо преподносится информация на дорогах и тем что за пределами хай-уея нет указателей как на него проехать
Врешь, товарищ. Как раз полно таких указателей. Про QEW и Gardiner они имеют форму зеленых кругляшков на столбах, приглядись получше. Про 4хх - по-моему, просто пишут аж минут за 30 езды до хайвея на основных перекрестках.
Так что, товарищ, чем цепляться лучше бы посочувствовал.
Не вижу, чем лучше, по-моему, так хуже. Благодаря сочувствию в таком пустячном вопросе ты и в следующий раз куда-нибудь не туда съедешь с тем же успехом. А благодаря "цеплянию" ты получил уже несколько полезных советов.
Последний раз редактировалось Циник 15 авг 2003, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Да вот как раз той фирмы карта и была. Не было к сожалению подробной карты GTA, но никто и не планировал заплутать в Этобико. Это знаешь, где огромный мол, заехать смогли только с улицы с довольно экзотическим названием типа Котроу или как-то ещё, я не запомнил названия. Написано было Express и стрелочки в нашу сторону, может я неправильно выразился. А насчёт сочуствия ты не прав, оно очень людям помогает, а как раз постоянные полезные советы могут и навредить! :teachme:
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

ilid писал(а):А насчёт сочуствия ты не прав, оно очень людям помогает
Тут еще важно, товарищ, не разменивать сочувствие по мелочам типа "плутали 40 минут по Этобико".
а как раз постоянные полезные советы могут и навредить!
Это только тем могут, товарищ, кому шашечки нужны больше, чем ехать.
Но ты ведь не из таких, правда? :twisted:
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Вы товарищ затронули личную тему, которую нет особого желания обсуждать публично. А 40 минут плутания - всегда неприятно, особенно если им предшествовали 4.5 часа езды до Торонто и вполне достойно сочуствия IMHO... :sleep:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

ilid писал(а):Циник, ты опять цепишся? Вот ведь характер у человека, интересно как ты с женой уживаешся :)
также как в анекдоте: "вот не вылезу из под кравати и покажу кто в доме хозяин" :lol:
Ответить