Товарищи украинцы и сочувствующие, проживающие в г.Торонто!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Товарищи украинцы и сочувствующие, проживающие в г.Торонто!

Сообщение Циник »

У вас еще есть шанс посетить сегодня украинский фестиваль на Блуре:
Картинка писал(а):Изображение
Москалям просьба если и беспокоиться, то постараться не обращаться к фестивалящим панам на своем великорусско-шовинистическом языке, чтобы не поганить людинам праздник, а себе настроение :twisted:

У кого какие впечатления, товарищи посетившие?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

хе-хе, дык половина киевлян по-русски разговаривает. :lol: а ты бендеровец видать. :twisted:
XMan
Частый Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2003, 09:23

Сообщение XMan »

Ну не половина, а процентов 70 :)

Да и посмотри на каком языке написан исходный пост :)
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

папа Карло писал(а):хе-хе, дык половина киевлян по-русски разговаривает. :lol: а ты бендеровец видать. :twisted:
Ты точку-то пропустил, видать, товарищ :twisted:

Бывших киевлян в Канаде по-русски, я полагаю, разговаривает процентов 99-100. Когда им что-то от клятых москалей надо. Когда ничего не надо, то тогда да, процентов 50 :twisted:

Вот и сегодня, когда я в рамках фестиваля решил купить на вулыце Блур сосиску (обычную) с тушеной капустой (хорошей) и варениками (плохими) со сметаной (обычной, 14%-ной), по цене $7 (плохой), продавцы со мной отказались говорить по-русски - сначала молодые ребятишки типа товарища Бумека - с этими мы просто посмеялись и пошутили на эту тему (они по-украински, а я по-имперско-шовинистически), а потом и по-звериному серьезная тетя средних лет, явно то ли из товароведов, то ли из технической интеллигенции, но то, что наша, советская тетя - никаких сомнений не было даже до того, как она рот раскрыла. Тетя сообщила мне по-английски с нашим родным акцентом, что она не понимает ничего из того, что я ей говорю по-русски. На мой вопрос (по-английски), не жила ли она, случаем, когда-либо в Советском Союзе, тетя, видимо не успев перестроиться, опять сказала, что не понимает ни слова из того, что я говорю (бумеки при этом приглушенно заржали). Я повторил вопрос. Вдруг тетя, тряхнув головой, выпалила - "I am Canadian, I speak Ukrainian, I don't understand Russian, how can I speak Russian, tell me!" При этом она улыбнулась мне канадской улыбкой с таким сильным нашим акцентом и так пихнула в меня пакетиком с пластиковыми ножом и вилкой, что я еле увернулся, тем более, что один такой пакетик от нее уже был у меня в руках. Решив, что я не могу более так рисковать своей сосиской, я отошел в сторону.

1. Исправлены грамматические ошибки.
2. Добавлено данное уведомление.
Последний раз редактировалось Циник 24 авг 2003, 07:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Сообщение Akrav »

Кажется на анекдот.ру читал не так давно историю про тетеньку из Литвы в какой-то международной организации стран СНГ или что-то вроде того.
Когда один офицер узнал, что она не понимает по-русски он стал показывать высший пилотаж в матершине. Ему говоря ты что женщина здесь, а он мол не страшно -- она не понимает. Уж она там вся красная была.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Циник, зная тебя, не понял кто из вас там круче был, ты или тетка. ;) Тетка скорее всего была с запаной украины. Русского языка могла и не знать ;)

Я был в Латвии и Литве очень и очень давно. За год или два как они отсоеденились. Там одна продавщица кинула сдачу в мою маму когда увидела что мы говорим только по-русски. Когда просили показать дорогу, то народ говорил что не понимает. Я помню тогда пошел на очень хитрый прием. Я стал спрашивать и говорить с ними по-немецки. И что произошло? Мне всегда отвечали. Вот это был прикол. :)
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

папа Карло писал(а):Циник, зная тебя, не понял кто из вас там круче был, ты или тетка. ;)
Тетка, конечно. У нее было много ножей и вилок, и она вполне запустить тушеной капустой в харю любого великорусско-шовинистического покупателя.
Тетка скорее всего была с запаной украины. Русского языка могла и не знать ;)
Ну, ну, не надо наветов и измышлений. Оклевещиваете тут львивщину и ужгородщину, понимаешь :twisted:
Товароведы даже с Западной Украины прекрасно знали русский язык. Не говоря уже о технической интеллигенции.
Я стал спрашивать и говорить с ними по-немецки. И что произошло? Мне всегда отвечали. Вот это был прикол. :)
По-русски отвечали? :twisted:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Циник писал(а):
Я стал спрашивать и говорить с ними по-немецки. И что произошло? Мне всегда отвечали. Вот это был прикол. :)
По-русски отвечали? :twisted:
не-а старались по-немецки отвечать. надо отметить достаточно неплохо. :) а с ребятами мы играли (они большинство русские были, военные), но был один парень латыш, так он хоть с нами и играл, но смотрел всегда насторожено на всех, да и родители его с нами не общались в отличае от остальных. :)
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Циник, поехал бы лучше в район станции Pape на улицу Darnforth, там греческий район, катастрофическая концентрация греческого общепита от приличных ресторанов до просто сувлаки и за недорого вкусил бы много чего хорошего. И к русским никаких претензий. А то как специально шёл на конфликт нарываться, уж в Торонто чего угодно "по вкусу" найти можно. ;)
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

Woozy писал(а):Циник, поехал бы лучше в район станции Pape на улицу Darnforth, там греческий район, катастрофическая концентрация греческого общепита от приличных ресторанов до просто сувлаки и за недорого вкусил бы много чего хорошего.
Спасибо, товарищ Вузи, верная рекомендация. Я и сам тоже в курсе многих мест, где можно вкусить хорошее. Как, впрочем, и наоборот :twisted:
И к русским никаких претензий.

Старик Бо меня упаси, к русским нет никаких претензий. К украинцам тоже. Чисто наблюдения, как у энтомолога за этологией паучков :twisted:
А то как специально шёл на конфликт нарываться, уж в Торонто чего угодно "по вкусу" найти можно. ;)
Да нет, не специально, что ты, товарищ. Просто в сугубо деловых целях посетил вчера в районе обеда вулыцю Блур, а там, оказывается, такое творится...
Вот и не удержался от того, чтобы вкусить ностальгической пищи :twisted:
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Реальная причина, почему украинцы не любят русских

Сообщение Alexander Ch. »

Вчера на этом Блуре одна (незамужняя) украинка так описала корень конфликта моей жене :
"Эти проклятые москальки забрали всех наших мужиков! Настоящим украинкам не хватает!!"

Так что, пожалуй сабжект не совсем корректен :lol:
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

Циник писал(а):Старик Бо меня упаси, к русским нет никаких претензий. К украинцам тоже. Чисто наблюдения, как у энтомолога за этологией паучков :twisted:
Прошу прощения у товарищей читателей за утрату надлежащей бдительности ради красного словца, выразившуюся в закрадывании в вышеприведенные слова досадной фактической ошибки.
Кстати, какой? :twisted:
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Сообщение Akrav »

:)
А сало украинское кто съел?
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Циник писал(а):
Циник писал(а):Старик Бо меня упаси, к русским нет никаких претензий. К украинцам тоже. Чисто наблюдения, как у энтомолога за этологией паучков :twisted:
Прошу прощения у товарищей читателей за утрату надлежащей бдительности ради красного словца, выразившуюся в закрадывании в вышеприведенные слова досадной фактической ошибки.
Кстати, какой? :twisted:
Пауки - не насекомые и не предмет исследования энтомолога. Заметил сразу, но не будучи Циником ничего не сказал.
=============
"Претензии" вообще не про тебя были. У греков их к русским нет.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

Woozy писал(а):Пауки - не насекомые и не предмет исследования энтомолога ...
=============
"Претензии" вообще не про тебя были. У греков их к русским нет.
Tы прав вдвойне, товарищ Вузи.
Тщательнее надо с моей стороны :twisted:
Ответить