Вопрос -

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Вопрос -

Сообщение Черепаха »

может ли нерезидент Канады, имея, фактически, только российский паспорт с гостевой визой,

а) открыть счет в канадском банке ( если да, в каком )
б) сдать на права
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

1.[trn]Da. Esli, naprimer, pridet s mestnym poruchitelem i ego adresom v SIBS.
2. Vrode by da. Mozhet, on tut dva goda budet vizitirovat'...[/trn]
Katzenelenbogen
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:06
Откуда: Силиконовка

Re: Вопрос -

Сообщение Katzenelenbogen »

Черепаха писал(а):может ли нерезидент Канады, имея, фактически, только российский паспорт с гостевой визой,

а) открыть счет в канадском банке ( если да, в каком )
б) сдать на права
Сдать на права точно может. Насчет банка не уверен.
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Всё про то же самое.

Сообщение Черепаха »

EKLMN писал(а):1.[trn]Da. Esli, naprimer, pridet s mestnym poruchitelem i ego adresom v SIBS.
2. Vrode by da. Mozhet, on tut dva goda budet vizitirovat'...[/trn]
То есть, я могу за него поручиться :?: А чем мне это поручительство грозит ? Адрес могу дать, конечно. :lol:

И как он будет платить налоги, интересно ? Банк же греховный номер захочет. :?:

:D :) :( :o 8) :? :shock:
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

[trn]Emu tut nado krupnyye summy hranit', ili prosto nuzhen kanadskij bank schet dlya immigracii?
[/trn]
Faza
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 21:15
Откуда: оттуда

Сообщение Faza »

Я для друга открывал счёт в CIBC. Он вобще в Канаду не приезжал.

Сделали для нас joint account, но чтобы его "актифировали", мне пришлось все бумаги из банка отправлять в Москву и мой друг ходил заверять их в канадское консульство. Как только я их получил обратно и отнёс в банк, мне сразу активировали его.

Для мнея это joint account безо всяких последствий с точки зрения налогов, для друга это полноценный счёт в западном банке и возможность использования дебитовой карточки PLUS в России и за границей.
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Сообщение Черепаха »

EKLMN писал(а):[trn]Emu tut nado krupnyye summy hranit', ili prosto nuzhen kanadskij bank schet dlya immigracii?
[/trn]
Нужно иметь на счету 20-30 тысяч канадских долларов.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

[trn]Togda slushajte FAZU.[/trn]
Аватара пользователя
Гадюка
Частый Гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:09
Откуда: Торонто

Сообщение Гадюка »

да вы что Черепаха , чем вам может грозить 20-30 тыс на счету????? Это вы им можете грозить :wink:
Берите и не думайте , открывайте совместный счет, пусть ваш друг по ночам не спит..... :lol:
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Вопрос -

Сообщение AlexANB »

Katzenelenbogen писал(а):Сдать на права точно может. Насчет банка не уверен.
Ага. Народ вон на саншайне уже не раз говорил, что сейчас при попытке прийти в офис МТО и сдать на права, требуют карточку PR.

Иногда до полного идиотизма ситуация доходит -- типа фотографии на карточку у всей семьи нормальные оказались, кроме главы семьи -- его фотка чем-то там не понравилась и он вынужден сейчас ее переделывать.

Оно бы и ничего, но карточка PR задерживается недели на 3-4.
И опаньки. Нет карточки -- нет водительского удостоверения. Не пущщають...
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

Faza писал(а):Я для друга открывал счёт в CIBC. Он вобще в Канаду не приезжал.

Сделали для нас joint account, но чтобы его "актифировали", мне пришлось все бумаги из банка отправлять в Москву и мой друг ходил заверять их в канадское консульство. Как только я их получил обратно и отнёс в банк, мне сразу активировали его.

Для мнея это joint account безо всяких последствий с точки зрения налогов, для друга это полноценный счёт в западном банке и возможность использования дебитовой карточки PLUS в России и за границей.
as of 2 года назад и according to bmo смешанные joint accounts (резидент / не резидент) были запрещены revenue canada из-за каких-то заморочек с налогами. однако в том же bmo без всяких проблем открыли нерезиденту обычный чекинг счет (фактически по предъявлении только паспорта и при личном присутствии). royal же в тот же день, но на час раньше сказал, что all non-residents accounts are illegal (что очевидно не есть правда).

короче мораль похоже в том, что все как обычно зависит даже не от банка, а от конкретного отделения. 2с.
Faza
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 21:15
Откуда: оттуда

Сообщение Faza »

RBC как всегда трындит невпопад. У них на сайте где-то есть формы для открытия non-resident account. Он так и называется. Только там надо для открытия положить депозит 10 тыщ баксов (или 5 тыщ, уже не помню). И держать этот депозит как неснижаемый остаток. Можно и лично открыть, явившись в центральный бранч в Торонто.
Мне об этом в одном из отделений банка сказали, уж почти 2 года назад, когда я для друга хлопотал. После этого RBC был мной послан подальше.
А вот CIBC не стали жопиться, всё сделали как надо.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

В МТО надо 2 документа с фотографией и совершенно не важно каких. PR не требуют. Насчёт банка - попробуйте ScotiaBank. Они мне открыли счёт без SIN и PR, в то время как Canada Trust не согласились. Ещё HSBC открывает счета нерезидентам, но у них мало бранчей.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Подскажите чайнику, т.е. мне, пожалуйста, как открыть счёт в Канаде, как того требует процесс иммиграции.

Я сейчас в середине процесса, т. е. прошёл медицину, и жду дальнейших ц-у из Москвы, из посольства. Сам проживаю оооочень далеко от Москвы, так что и спросить особенно не у кого.

Хотелось бы сделать так:
1. Открыть "маленький" счёт сейчас, не дожидаясь решения посольства. Пусть хоть 1000.
2. Если решение посольства будет положительным, и мне напишут, например, что, мол, приезжай через неделю в посольство: "Мы с тобой ещё раз побеседуем. Ты нам покажешь бумаги из банка Канады, что там есть необходимая сумма и т.д." - тогда я быстренько перевожу через СБ остальные, скажем 20000 денег, и еду с надеждами в Москву на очередное интервью.

Аргументы - если посольство и передумает по каким-либо причинам пущать меня к Вам, то мои финансовые "потери" будут не такими ощутимыми. Невозврат или долгий возврат 1000 и 20000 - разные вещи.

Если не затруднит, поясните популярно, так сказать, "покажите пальцем", так как я совершенно ничего не понимаю в денежных вопросах ( в родной стране это не требуется для нормального, не ворующего человека).
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Сообщение Akrav »

Это конечно странно, что надо переводить деньги до того, что дали статус резидента. Козлы они.
Я переводил деньги следующим образом. В CIBC есть сотрудник, через которого мои друзья проделали процедуру. Она заключалась вот в чем.
По договоренности с сотрудником банка, переводится сумма в банк на счет с абстрактным номером. Деньги заходят на программу (всё время забываю как она называется) на имя, указанное переводившим деньги. По приезде в Канаду, приходите в банк, заранее назначив аппоинтмент. Немедленно открывается счет и мы получили даже сразу банковский чек заплатить за квартиру. Заказали обычные чеки. Как быть с документами для предъявления в консульстве я не знаю, но как способ перевести деньги работает безупречно.
Ответить