Оружие самообороны: что в Торонто разрешено и где купить?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Андрей
Частый Гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 14:28
Откуда: Toronto

Оружие самообороны: что в Торонто разрешено и где купить?

Сообщение Андрей »

Non lethal. Что-то из этого: баллончика с газом, газовые пистолеты.. и т.д.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

может лучше переехать?
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Действительно в Канаде это актуально? :shock:
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

vg писал(а):Действительно в Канаде это актуально? :shock:
Нет. Оружие не актуально, если ты не живешь где-нибудь в Тиминсе или севернее.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Оружие самообороны: что в Торонто разрешено и где купить

Сообщение AlexANB »

Андрей писал(а):Non lethal. Что-то из этого: баллончика с газом, газовые пистолеты.. и т.д.
И газовые баллончики, и газовые пистолеты (те, что мы знаем по России -- которые стреляют слезоточивым или легким нервно-паралитическим газом) в Канаде полностью запрещены.

Настоящий пистолет купить можно после некоторых бюрократических заморочек, а газовый -- нет. Даже баллончики запрещены!

Тут под "газовым" понимается другое оружие -- которое в России называется "воздушка" -- то есть оно стреляет за счет энергии сжатого газа, а не то, которое стреляет чем-то отравляющим.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

[trn]Zdes'polulegal'no prodayut ballonchiki so percovym(slezotochivym) gazom. Vrode, ot zlyh sobak.
Drugoj vopros - a dlya chego Vam wto nado? Kakoj vid deyatel'nosti takoe trebuet?
A zhit'- nado tam gde net neobhodimosti v takih veshah. Esli mesto opasnoe - tak i avtomat ne spaset. ;-)[/trn]
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Простите, вопрос щепетильный. Зачем в Канаде людям оружие?
Возможно, это одна из иллюзий, но многие из моих знакомых (я живу в России) считают, что в высокоразвитых странах, нет таких проблем с преступностью, как ....
:roll:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

EKLMN,
Если место опасное - так и автомат не спасет
Вы не только правы, но Вы правы раз и навсегда. Хотя вряд ли Ваше замечание поможет в осмыслении этого факта тому челу.
В контексте того, что Вы сказали, я б добавил одну, на мой взгляд, очень важную посылку:

Наличие оружия, всяческие курсы самообороны (физкультура, тем кому за 30), да, что там - профессиональные спортивные навыки и многое другое - всё это только приближает человека к очень нехорошим последствиям, будь он в критической ситуации. Опасность для чела в том, что у него появляется иллюзия, что он "что-то" сможет сделать в критической ситуации. Со временем иллюзия становится стереотипом. Что может быть дальше - нетрудно представить.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

vg писал(а):Наличие оружия, всяческие курсы самообороны (физкультура, тем кому за 30), да, что там - профессиональные спортивные навыки и многое другое - всё это только приближает человека к очень нехорошим последствиям, будь он в критической ситуации. Опасность для чела в том, что у него появляется иллюзия, что он "что-то" сможет сделать в критической ситуации. Со временем иллюзия становится стереотипом. Что может быть дальше - нетрудно представить.
- Вот тут я в корне не согласен. Доступность оружия населения - хороший сдерживающий фактор преступности. И статистика (самая точная из наук) - на моей стороне.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Вам виднее.
Хотя бы потому, что Вы смогли справиться с теми язвами, которые есть у других.
Так и едем-то к Вам - дальше от язв, а не за колбаской.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

2 vq

На самом деле - знание(навыки) что делать и как вести - дело полезное.
Просто многие путают факт наличие в кармане пистолета (или курсы по каратэ) - с умением оценить ситуацию.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

Курсы канадского карате с точки зрения самообороны - сакс биг тайм.
А для поддержки спортивной формы - не хуже других.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

главное это уметь трезво мыслить в любой ситуации и хорошо бегать :)
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

"трезво мыслить" - золотые слова, Папа. :D
Впрочем, и бегать - это тоже хорошо сказано. :lol:
Андрей
Частый Гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 14:28
Откуда: Toronto

Самозащита

Сообщение Андрей »

vg писал(а):EKLMN,

Вы не только правы, но Вы правы раз и навсегда. Хотя вряд ли Ваше замечание поможет в осмыслении этого факта тому челу.
В контексте того, что Вы сказали, я б добавил одну, на мой взгляд, очень важную посылку:

Наличие оружия, всяческие курсы самообороны (физкультура, тем кому за 30), да, что там - профессиональные спортивные навыки и многое другое - всё это только приближает человека к очень нехорошим последствиям, будь он в критической ситуации. Опасность для чела в том, что у него появляется иллюзия, что он "что-то" сможет сделать в критической ситуации. Со временем иллюзия становится стереотипом. Что может быть дальше - нетрудно представить.
Челу поможет. Чел бы сам держался подальше от оружия. А вот насчет опасных ситуаций - неужели сложить руки -всегда наилучший выход? Жену бы защитить, она с работы поздно приходит, и улица не слишком безопасна.
Ответить