Выучиться на медсестру - реально ли?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Fedor P. »

Приветствую kristem. Пара вопросов?
1. А где в этом описании CELBAN? Без него обошлись?
2. А зачем уезжать? Вы в каком статусе в Канаде?
Спасибо.
kristem
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:51

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение kristem »

Fedor P. писал(а):Приветствую kristem. Пара вопросов?
1. А где в этом описании CELBAN? Без него обошлись?
2. А зачем уезжать? Вы в каком статусе в Канаде?
Спасибо.
CELBAN-а у меня не было, я сдвала IELTS для иммиграции, а потом еще раз сдавала, когда срок прошлого прошел :)
В Канаде мы граждане :) Я имела ввиду уезжать из Ванкувера не хотим :)
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Geverok »

kristem,

наши поздравления!

спасибо за возможность позадавать вопросы.

Может кто-нибудь еще может поделиться своим опытом: как готовились к sec assessment и сколько времени потратили на подготовку?
Есть ли у кого то материалы для подготовки?
kristem
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:51

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение kristem »

Если б меня сейчас спросить, как к SEC готовиться, я бы сказала, что также, как и к NCLEX.

Как я к нему готовилась:
Посмотрела видео-лекции Hurst.
Послушала аудио-лекции Mark Klimek.
Потом пошла по второму кругу - утром слушала лекцию, потом делала вопросы из NCLEX Mastery, далее вопросы из UWorld, вечером-ночью - PDA LaCharity.
По дороге, когда куда-то ехала, снова слушала аудио-лекции.

Для SEC еще бы посмотрела Mosby's лекции по процедурам. Ну и почитала, проиграла какие-то клинические сценарии.

И да, я не открывала книгу в течение подготовки в этот раз. Открыла Саундерс в первый день, поняла, что он мне не поможет, т.к. сильно детальный и скучный. Вот нашла другие варианты :)

K NCLEX готовилась в итоге 2 месяца и еще чуть-чуть.
Matej
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:15

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Matej »

kristem писал(а):Буду благодарна любым советам, как можно получить заветные интервью и работу? Или может кто-то резюме может передать?
Если есть время - берёте в руки пачку CV+CoverLetter и идёте по госпиталям, прямо к менеджерам отделений. Улыбаетесь им во все зубы, рассказываете, какая Вы трудолюбивая и как много они приобретут в Вашем лице.
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Ressi »

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, есть ли разница в трудоустройстве, если брать 4- летнюю программу RN или пошагово- HCA-LPN- RN? Я имею в виду, охотнее ли возьмут в первом случае или вообщем-то работодателю всё равно- есть диплом, есть лицензия и никого не волнует, каким путем это получено?
Matej
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:15

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Matej »

Ressi писал(а):Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, есть ли разница в трудоустройстве, если брать 4- летнюю программу RN или пошагово- HCA-LPN- RN?
Чисто в теории, во втором случае работодатель понимает, что Вы намного более опытный потенциальный работник, чем просто "свежевыпущенный" после колледжа RN. Мне так кажется.
Ответить