Выучиться на медсестру - реально ли?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
SONYA
Пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 май 2006, 15:06
Откуда: Харьков-Ванкувер

Сообщение SONYA »

Вопрос в основном, к Владу, как к спецу (давно хотела с Вами познакомиться):
У меня образование фельдшера и опыт работы медсестрой 12 лет на Украине. Здесь подала документы в CRNBC на оценку диплома. Сейчас готовлюсь к TOEFL. Вопрос, собственно, вот в чем, реально ли, чтобы после оценки диплома сразу дали временное разрешение на работу в кач. медсестры, как они сладко объясняют на своем сайте, или все равно заставят доучиваться? На Ваш взгляд, у меня есть какие-нибудь шансы устроиться на работу в больницу ну хоть кем-нибудь, пока нет никаких подтверждений от канадских организаций, или мой единственный путь - волонтерство?
Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Сообщение Sheen »

:lol:

Я имел ввиду кучу сертификатов и прочих бумажек, а также всяких соглашений, что проблемы пациента - это его проблемы и если он пришел и ушел на своих ногах :D то значит претензий нет. Т.е. я не знаю как с этим обстоят дела здесь, поэтому и спросил.

ps. Кстати, это не так смешно как кажется, можно запросто сделать человеку хуже, чем было до массажа.
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Дима писал(а): Обычное дело :) Так тут народ, в основном, языком трепал, ожидали настоящего спеца :)
...
TATA
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 19:11
Откуда: Откуда на Плюке моря?

Сообщение TATA »

SONYA писал(а):Вопрос в основном, к Владу, как к спецу (давно хотела с Вами познакомиться):
У меня образование фельдшера и опыт работы медсестрой 12 лет на Украине. Здесь подала документы в CRNBC на оценку диплома. Сейчас готовлюсь к TOEFL. Вопрос, собственно, вот в чем, реально ли, чтобы после оценки диплома сразу дали временное разрешение на работу в кач. медсестры, как они сладко объясняют на своем сайте, или все равно заставят доучиваться? На Ваш взгляд, у меня есть какие-нибудь шансы устроиться на работу в больницу ну хоть кем-нибудь, пока нет никаких подтверждений от канадских организаций, или мой единственный путь - волонтерство?
Заранее большое спасибо.
Вообще-то вас не могут допустить до работы с пациентами, до тех пор пока вы не сдадите тест CRNE ( лайсенс на медсестру). Насколько я понимаю, к этому экзамену вас допустят только после того, как ваш диплом будет подтвержден и вы сдадите TOEFL.
http://www.providencehealthcare.org/doc ... EN2007.pdf
http://www.providencehealthcare.org/job ... =9&count=1
Последний раз редактировалось TATA 23 фев 2007, 13:07, всего редактировалось 3 раза.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

Sheen писал(а):... я не знаю как с этим обстоят дела здесь, поэтому и спросил...
На самом деле всё очень серьёзно. Вот, например:

To practise massage therapy in Ontario, you must obtain a Certificate of Registration from the College of Massage Therapists of Ontario (CMTO). Rigorous written and practical examinations must be completed. All registration requirements are set by the CMTO under the Massage Therapy Act, the Regulated Health Professions Act and Ontario's Health Professions Regulatory Advisory Council (HPRAC). You cannot practise as a massage therapist unless you are registered with the CMTO. Only the CMTO, the provincial regulatory body, can register Massage Therapists.

Могу добавить, что получить лицензию очень непросто, экзамены довольно серьёзные. А вот лишиться таковой, рассказывают, проще простого.
SONYA
Пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 май 2006, 15:06
Откуда: Харьков-Ванкувер

Сообщение SONYA »

Тата, насколько я помню, вы тоже в больнице работаете, может вы мне что-то дельное посоветуете. как прямо сейчас попасть на работу в больницу ну хоть кем-нибудь? Может Вы обращали внимание у себя на работе, какие enter-level jobs востребованы? Можно, допустим, в лабораторию, в прачечную, или в операционную устроиться уборку делать или что-то в этом роде?
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Сообщение Ranger »

Sheen писал(а):А примеры кто массажистом работает есть?
Есть.
А то сдается мне, что без "прекрытия" помассируешь кого-нибудь, а он(а) потом пойдет в больницу и скажет что вот это, это и это результаты работы массажиста и типа пусть он мне теперь оплачивает лечение на Гаваях.
На это есть страховка.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Сообщение Дима »

Solusreх писал(а):
Дима писал(а): Обычное дело :) Так тут народ, в основном, языком трепал, ожидали настоящего спеца :)
...
Интересно мне, что скрывалось за этим многоточием ;)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Дима писал(а):
Solusreх писал(а):
Дима писал(а): Обычное дело :) Так тут народ, в основном, языком трепал, ожидали настоящего спеца :)
...
Интересно мне, что скрывалось за этим многоточием ;)
я видела и прочитала, а вам не скажу :lol:
боюсь обвинений от тех кто знает ( в кол-ве одын штука )бизнес
изнутри и снаружи как облупленый
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Дима писал(а):
Solusreх писал(а):
Дима писал(а): Обычное дело :) Так тут народ, в основном, языком трепал, ожидали настоящего спеца :)
...
Интересно мне, что скрывалось за этим многоточием ;)
что-то типа "отучаемся говорить за всех" ;)
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Сообщение Дима »

Solusreх писал(а):
Дима писал(а):
Solusreх писал(а):
Дима писал(а): Обычное дело :) Так тут народ, в основном, языком трепал, ожидали настоящего спеца :)
...
Интересно мне, что скрывалось за этим многоточием ;)
что-то типа "отучаемся говорить за всех" ;)
Упаси господь :) Что-то ты странное увидел в моей абсолютно невинной мессаге...
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Допустят. С некоторыми оговорками по надзору за и оплате труда. Есть понятие graduate nurse, человек закончивший учёбу, но еже не сдавший экзамен и не ставший registered.


TATA писал(а): Вообще-то вас не могут допустить до работы с пациентами, до тех пор пока вы не сдадите тест CRNE ( лайсенс на медсестру). Насколько я понимаю, к этому экзамену вас допустят только после того, как ваш диплом будет подтвержден и вы сдадите TOEFL.
http://www.providencehealthcare.org/doc ... EN2007.pdf
http://www.providencehealthcare.org/job ... =9&count=1
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

В зависимости от тогоа что и в каком количестве учили в экс-союзе. В общем вполне реально. Могут застависть взять пару курсов по некоторым специальностям где им показалось что мало времени учили, или могут порекомендовать всять refresher course, что на самом деле очень такая здравая идея. Особенно если время и деньги позволяют.

Ну иили могут сказать что мол всё путём, валяйте идите сдавать экзамен как только языковые стандарты сделаете. И я бы не ходил на ТОЭФЛ этот. Он какой то дорогой и трудный кажется. EILTS на мой взгляд легче гораздо. Я к нему готовился в своё время недели полторы и сдал без вопросов. А английский я тогда на мой взгляд весьма посредственно знал.

Волонтёрить медсестрой никто вас не возьмёт. Однозначно. Это вопрос страхования и профсоюзов. А вот на поруки под interim permit работать в какую-нибудь sub-acute вполне даже могут. Главное как себя преподать и знать собственно своё дело. Вот тут то и загвоздка кстати. Уж больно сильная разница между работой, обязанностями и ответственностью сестёр там и тут.

Но не все об этом знают, похоже.


SONYA писал(а):Вопрос в основном, к Владу, как к спецу (давно хотела с Вами познакомиться):
У меня образование фельдшера и опыт работы медсестрой 12 лет на Украине. Здесь подала документы в CRNBC на оценку диплома. Сейчас готовлюсь к TOEFL. Вопрос, собственно, вот в чем, реально ли, чтобы после оценки диплома сразу дали временное разрешение на работу в кач. медсестры, как они сладко объясняют на своем сайте, или все равно заставят доучиваться? На Ваш взгляд, у меня есть какие-нибудь шансы устроиться на работу в больницу ну хоть кем-нибудь, пока нет никаких подтверждений от канадских организаций, или мой единственный путь - волонтерство?
Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Скрипка »

Я выучилась на медсестру RN в Канаде с нуля. До этого мое образование никак не было связано с медициной. Мне удалось перезачесть даже несколько курсов из моего российского диплома (я была экономист), что съэкономило мне почти семестр учебы и 2,5 тысячи, плюс я поступила на compressed program (сокращенную по времени). На эту программу набирали, в основном, людей уже имеющих одно высшее образование или школьников с самым высоким средним баллом. Учились мы без весенне-летних каникул круглогодично, но закончили 4 годичную программу за 2 года и 8 месяцев. Учиться было очень трудно, так как в семестр мы брали не пять, а шесть предметов, плюс надо было сохранять высокий средний бал отметок (намного выше, чем в обычной 4 годичной программе, чтобы продолжать учиться в нашей группе). Во время учебы я работала part time в Home care, а еще дети, семья. В общем, учиться и работать вполне реально, но надо настроиться на ОЧЕНЬ серьезную пахоту. Я отложила на три года все свои хобби, забыла что такое телевизор. После окончания университета работу было найти очень легко. Я училась в Онтарио, но переехала в BC этим летом, так в нашем небольшом городке (10 тыс. население) было открыто 26! вакантных позиций для RN - в любое отделение госпиталя можно было устроиться без проблем. Так что ни на минуту не пожалела, что так круто изменила свою профессию. И учебу здесь рассматриваю как инвестмент в cвое будущее. Удачи и вам!
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение ingvar »

Hello Skripka, did you need to get a license (to work in BC)?
Ответить