Выучиться на медсестру - реально ли?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Milok
Пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 10:47

Сообщение Milok »

Я тут на досуге пaкопалась в инете и нашла нужную вам инфу про образование в Ванкувере на медсестру.Может вам пригодиться.

http://www.cnanurses.ca/CNA/nursing/cer ... ult_e.aspx

http://www.nursevancouver.com/index.php

Работа + зарплатаhttp://jobs.workopolis.com/jobshome/db/ ... _maxjob=56

http://jobs.trovit.co.uk/jobs/vancouver-coastal-health

Учёба

http://www.nursing.ubc.ca/

http://www.trade-schools.ca/vancouver-c ... ursing.asp

http://www.vcc.ca/aboutus/news-detail.cfm?NEWS_ID=803
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Marianna писал(а):На медсестру выучиться реально, но если у вас нет никакого медсестринского образования то это 4 года обучения.
Сейчас медсестер выпускают только с бачелор степенью. В Ванкувере это вам будет стоить 5000 долларов в год примерно.
Registerd practical nurse or LPN in BC это программа колледжа. Тоже надо сдавать элзамен и получать лицензию. ЛПН это довольно тяжелая и малооплачиваемая работа. 20 долл. в час.
не надо путать LPN (кстати, Licensed а не "Registerd") с care assistance.
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Angelina писал(а): Не буду врать, работа медсестры - не мечта всей моей жизни
тогда надо 10 раз подумать. Хотя без волонтерских 100 часов вас никуда никто не возьмет, так что будет шанс попробовать.

И, кстати, насчет инъяза - если нет 11 и 12 класса канадской школы по английскому и биологии, то выпускники инъяза ровными рядами идут за парту вечерней школы. :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Solusreх писал(а):
Angelina писал(а): Не буду врать, работа медсестры - не мечта всей моей жизни
тогда надо 10 раз подумать. Хотя без волонтерских 100 часов вас никуда никто не возьмет, так что будет шанс попробовать.

И, кстати, насчет инъяза - если нет 11 и 12 класса канадской школы по английскому и биологии, то выпускники инъяза ровными рядами идут за парту вечерней школы. :)
если английский хороший- могут в 12 посадить сразу..биологию можно взять параллельно( я брала..и ничего в этом нет тяжелого)..биологию за 11 тоже можно сразу взять, даже через другую вечернюю школу( на случай если в вашей она не будет предлагаться в этот же семестр), если не лень ездить.ТЕ можно отстреляться за 5 месяцев по всем статьям.
Ну и мои 5 копеек- если призвания нет- не ходите, очень тяжело..ночные смены- выматывают..имею русских знакомых и знаю канадок ..к 40 все канадки уже переходят либо на административную..либо на операции или еще куда повыше. Успехов
Angelina
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 07:38
Откуда: Minsk - North Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Спасибо всем обитателям Каморки за советы!
Дима - земляк, привет! Сегодня в Минске мороз минус 25! :shock:
Angelina
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 07:38
Откуда: Minsk - North Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Milok, огромное спасибо за выборку ссылок!!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

Solusreх писал(а):И, кстати, насчет иняза - если нет 11 и 12 класса канадской школы по-английскому..., то выпускники иняза ровными рядами идут за парту вечерней школы. :)
А разве TOEFL не решает этот вопрос? :)
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Сообщение ingvar »

Учиться на медсестру дешевле в Торонто, чем в Ванкувере. Если вам нравится медицина, то будучи мед. сестрой у вас появится ряд других сопряженных с этой проф. возможностей. Даже можете стать доктором.
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Сообщение Marianna »

А еще дешевле в Оттаве.
На самом деле вы можете рассмотреть другие профессии Registred massage therapist, lab tech, pharmacist, x-ray, medical records tech,
dental hygenist, recreational therapist and so on.
Работы полно и полегче чем медсестра и тем более лпн.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

>>С лпн на рн это практически полное переучивание. Это не повышение >>квалификации. Вряд ли вы это сделаете part time.

Это так. Лучше сразу идти на RN. Иначе будете пожизни ощущать себя профессиональным инвалидом без всяких перспектив.

Учиться много, и в общем тяжело.

Работать можно абсолютно поразному за теже деньги. Или вламывать в медицинском отделении ночами, или сидеть в гражданских шмотках в психиатрии и раздавать таблетки пациентам. Существует буквально тысячи направлений где характер и условия работы отличаются. Выбор зависит от желания.

Плюс в том, что работа есть всегда. При том чем более ты сеньорней, тем больше этой работы.

Есть какие то специфические вопросы?

ПС. А вообще прикольно чиатать как народ обсуждает вопросы бизнеса который знаешь изнутри и снаружи как облупленый. Не то что неверно, но просто прикольно и иногда чрезмерно категорично.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Сообщение Дима »

Vlad I. писал(а):ПС. А вообще прикольно чиатать как народ обсуждает вопросы бизнеса который знаешь изнутри и снаружи как облупленый. Не то что неверно, но просто прикольно и иногда чрезмерно категорично.
Обычное дело :) Так тут народ, в основном, языком трепал, ожидали настоящего спеца :)
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Сообщение Marianna »

Я в общем-то тоже в этом бизнесе состою. Только я училась давно.
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Сообщение Sheen »

Дима писал(а):Из относительно успешных примеров на ум приходят .... массажисты .....
А примеры кто массажистом работает есть? А то сдается мне, что без "прекрытия" помассируешь кого-нибудь, а он(а) потом пойдет в больницу и скажет что вот это, это и это результаты работы массажиста и типа пусть он мне теперь оплачивает лечение на Гаваях.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

Sheen писал(а):А примеры кто массажистом работает есть? А то сдается мне, что без "прикрытия" помассируешь кого-нибудь, а он(а) потом пойдет в больницу и скажет что вот это, это и это результаты работы массажиста и типа пусть он мне теперь оплачивает лечение на Гаваях.
Можно поинтересоваться, что Вы имеете ввиду под "прикрытием"?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Sheen писал(а): то сдается мне, что без "прекрытия" помассируешь кого-нибудь, а он(а) потом пойдет в больницу и скажет что вот это, это и это результаты работы массажиста и типа пусть он мне теперь оплачивает лечение на Гаваях.
после чтения пассажей дохтура Ермаковой И.В. еще и не такое сдаваться будет :wink:
Ответить