Что пьем?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Что мы пьем из крепкого?

Бренди
2
15%
Скотч
0
Голосов нет
Канадский виски
1
8%
Американский виски
0
Голосов нет
Ром
2
15%
Текилу
2
15%
Водку
1
8%
Сакэ
0
Голосов нет
Мы не пьем, мы колемся
1
8%
Другое
4
31%
 
Всего голосов: 13

Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Что пьем?

Сообщение Alexander Ch. »

Что пьем из крепкого, народ?

Кто чем травится?
:wink:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

а если водку текилу и коньяк что писАть? :)
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

папа Карло писал(а):а если водку текилу и коньяк что писАть? :)
Выбирай то, что пьешь/любишь больше. :)
Под коньяком ты имеещь в виду настоящий коньяк или бренди?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

под коньяком я имею ввиду настоящий коньяк, а не бренди. выбрал текилу ибо коньяка не было, да текилу всетаки чаще. :) метаксу мы в универе пили :)
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

папа Карло писал(а):под коньяком я имею ввиду настоящий коньяк, а не бренди. выбрал текилу ибо коньяка не было, да текилу всетаки чаще. :) метаксу мы в универе пили :)
С каких пор Метакса стала коньяком? :? Это греческий бренди!

"Коньяк представляет собой крепкий алкогольный напиток янтарно-золотистого цвета, обладающий сложным ароматом с оттенками ванили и мягким гармоничным вкусом, получаемым двойной перегонкой сухого виноградного вина с последующей выдержкой отгона в дубовых бочках. Он носит имя маленького города, находящегося в департаменте Шарант, на юго-западе Франции, в округе которого коньяк и производится."
http://www.wineworld.ru/countries_types ... e1051.html

Так шта-А....
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

ты кого лечишь? я сам доктор. :lol: я тебе и говорю что когда был студентом бренди пил, как вырос стал иногда коньяк пить. :) расказывать что такое коньяк и чем отличается отбренди мне не надо. я сам с усам. :) приезжай лучше попьем. :) под коньяком здесь имелось ввиду что-то типа курвазье всоп. до ХО еще не дорос. :)
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Ты сразу видно, папа, в брэнди не смыслишь. Имеется огромная куча брэнди, и дешевле многих коньяков, но значительно вкуснее. Тому пример Рейнал скажем, VSOP конечно, VS брэнди подванивает, но тот же Мартель ви-эсный тоже ничего хорошего не представляет. Из недорогих конькаов могу посоветовать Хенеси, ещё пару соротв вылетело из головы жаль, тоже не хуже. Арманьяк иной раз даже приятнее пить - он по сухе немного, тоже очень вкусный напиток. Сам же я предпочитаю Ром, желательно Captain Morgan Spiced. Хочешь - мешай с колой или даже с фантой, а хочешь и в чистом виде - очень хорошая вещь. Виски - тоже отличная вещь. А вот водку я совсем не понимаю. Никакого удовольствия не получаешь, зачем пить тогда...
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

укаждого свой вкус. :) это я про коньяки и все остальное. :) мне например ром не нравится. вискарь нормально, но редко.... :)
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

ilid писал(а):А вот водку я совсем не понимаю. Никакого удовольствия не получаешь, зачем пить тогда...
- Согласен на 100%. Водка - это разбавленный водой спирт. Напиток для самых нетерпеливых.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

водку тоже не люблю, но иногда приходится. :)
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Ну правильная водка, она как раз не разбавленый спирт, а спирт крепости 40-50 градусов. Спирт в воде не растворяется, насколько я знаю, то есть ты как бы пьёшь смесь спирта и воды. А насчёт нетерпеливости я не знаю :) Вон народ и пивом лакирует водку, тем наверно просто не втерпёжь. Есть масса коктейлей с водкой, так что я бы её совсем не отменял, но меня раздражает привкус, который она придаёт всему к чему прикасается.
Ответить