Где камеры цифровые народ покупает?

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Boo
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 00:41

Re: Где камеры цифровые народ покупает?

Сообщение Boo »

папа Карло писал(а):сабж собственно... помню кто-то давал ссылку на инет магазин с правильными ценами? Или не ибей надо?
Я уже много чего покупал у этих ребят: http://www.cameracanada.com, хотя это возможно не та ссылка, которую ты имеешь ввиду.

Преимущества:
  • * канадская гарантия (если собираешься покупать дорогую камеру, то это очень важно)

    * платишь один налог если покупаешь из би-си

    * дешевая доставка

    * цены обычно меньше чем в Henry's, London Drugs, Kerrisdale Cameras и т.д.
если покупаешь что-то подешевле, и на это цена в Штатах в 2 раза дешевле, то можно попробовать е-бей, имхо.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Я частенько всякую технику покупаю в Америке.
Разница в цене от 1/3 до половины, для меня обычно стоит жертвованием канадской гарантией. Например, на мой Никон N80 был 1 год международной гарантии и 5 лет американской. За первый год ничего на сломалось, если в течение 5 что-то сломается - можно раз и в Buffalo за 160 км сбегать.
Или электропианино, в Торонто если брать - ~Ca$2200 c поборами (Yamaha P120). В Америке я отдал что-то вроде USD1045. Что мне с той гарантии? Дешевле за свои деньги отремонтировать, если чего.

Про цифровики - не уверен, не знаю их надежности, но если на самой простой Адораме Никон D70 стоит USD1000 а в родном Henry's "через дорогу" - Ca$1700 с поборами - я опять задам себе вопрос, а стои ли покупать кусок мозгов. ТЕМ БОЛЕЕ, что гарантия, хоть и находящаяся в 160 км от меня, таки есть.

Кстати, почему Повстанец, чем хуже Nikon D70 ?
Разве что, если уже есть Canon'овские объективы?!
Boo
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 00:41

Сообщение Boo »

vdv писал(а):Я частенько всякую технику покупаю в Америке.
Дык здесь ведь про конкретную технику речь, не про всякую.... Я сам много чего в из штатов покупаю. Конкретно если берешь дорогой цифровик, то гарантия очень большую роль играет. Будешь нарпимер глядеть на битые пикселы и прочие дефекты. Если к примеру берешь повстанца, то будешь глядеть как автофокус работает. Их много дефектных навыпускали. Здесь важна возможность быстро и безболезненно обменять.
vdv писал(а):Про цифровики - не уверен, не знаю их надежности, но если на самой простой Адораме Никон D70 стоит USD1000 а в родном Henry's "через дорогу" - Ca$1700 с поборами - я опять задам себе вопрос, а стои ли покупать кусок мозгов.

с д-70 удачный пример. в адораме он 1000 зеленых, а в канадской камере он 1,356.97 кадов. Подсчитаем landed cost... в канаде обойдется просто дешевле. И в Henry's он не 1700, уж не надо людей в заблуждение вводить, ну и за Henry's здесь никто не агитирует.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Boo:
Их много дефектных навыпускали. Здесь важна возможность быстро и безболезненно обменять.
Я ничего не слышал о дефектах, но обычно перед ввозом - проверяю технику. Честное слово, еще ни разу не попадалось брака из того, что я покупал.

Boo:
с д-70 удачный пример. в адораме он 1000 зеленых, а в канадской камере он 1,356.97 кадов.
А налоги?

Boo:
И в Henry's он не 1700, уж не надо людей в заблуждение вводить, ну и за Henry's здесь никто не агитирует
Изминяюсь, не буду.
Henry's: 1399.99x1.15=Ca$1609.9885
Adorama: 999+доставка, скажем, 20 (только не в Канаду).
Допустим х1.32=Ca$1345.08

Беру среднюю цифру налогов, в Онтарио и BC он таки 15% (я правильно помню про BC ?).
А вообще, канадская цена упала малость, кажется.

canadacamera.com находится в Онтарио, то есть жителям Онтарио придется заплатить и GST, и PST, и доставку. Проще таки в Henry's купить.

Но на счет дефектов - не знаю, стоит обратить внимание.
Проблема была в объективе или аппарате?
Boo
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 00:41

Сообщение Boo »

vdv писал(а): Я ничего не слышал о дефектах, но обычно перед ввозом - проверяю технику. Честное слово, еще ни разу не попадалось брака из того, что я покупал.
Дефектом который я упоминал (автофокус) страдал D10. Посмотрите в Кеноновские форумы на http://www.dpreview.com. Там было много историй как народ по 2-3 раза отсылал камеры в ремонт перенастраивать автофокус. Насчет конкретно повстанца я могу ошибаться, эту проблему погли уже пофиксить, когда повстанец вышел, я уже перестал за проблемой следить.
vdv писал(а): Изминяюсь, не буду.
Henry's: 1399.99x1.15=Ca$1609.9885
Adorama: 999+доставка, скажем, 20 (только не в Канаду).
Допустим х1.32=Ca$1345.08

Беру среднюю цифру налогов, в Онтарио и BC он таки 15% (я правильно помню про BC ?).
А вообще, канадская цена упала малость, кажется.

canadacamera.com находится в Онтарио, то есть жителям Онтарио придется заплатить и GST, и PST, и доставку. Проще таки в Henry's купить.
Я знаю, что тот кто спрашивал, живет в БК. Поэтому советовал скорее ему. Так вот, у меня получается вот такая калькуляция:

Код: Выделить всё

                    adorama   cameracanada
==========================================
базовая стоимость   999       1356.97
налог               139.86    94.99
shipping            43.5      15
CAD/USD             1.32
==========================================
landed cost         1560.72   1466.96


В данном случае я брал минимальные стоимости доставки, котрые указываются когда кладешь товар в корзину. Если импортировать из штатов, то взимается таможенная пошлина которая равна GST+PST (я брал 14%). Если человек живущий в БК покупает из Онтарио, то он платит лишь один налог, GST (я брал 7%). Кроме того, в отдельных случаях, если товар доставляется из штатов, то почтовый куръер взимает brokerage fee, которую я в рассчетах не учитывал.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

adorama cameracanada
==========================================
базовая стоимость 999 1356.97
налог 139.86 94.99
shipping 43.5 15
CAD/USD 1.32
==========================================
landed cost 1560.72 1466.96
Если играть с канадской таможней в азартные игры - то разных вариантов возможно довольно много. Тогда еще и надо учитывать "duty", чаще всего 6.1% и "handling", часто $5 с товара, хотя бы на 1 доллар (знаю - накалывали меня и так). Наложив на это вероятность того, что налог вообще могут не взять - бывает и такое.

Многие продавцы в Америке еще и не берутся заниматься отсылкой в Канаду. И правильно делают. Потерять посылку таможня очень хорошо умеет.
Моя жена сама себе посылки отправляла. Свои же вещи. Драли налог - нещадо, попытки апелляции приводили к потере посылок или возврату на адрес отправления.
У меня подход такой, если с меня хотят слишком много - они не получают ничего.
Мне проще поехать по делам в Америку и подобрать то, что мне нужно.
Кроме того, чтоб совсем не выглядеть контрабандистом, оговорюсь, что если находиться за пределами Канады достаточно долго, сумма возможного беспошлинного ввоза обычно превышает необходимую.

Кстати, еще совсем недавно, года 4 назад, канадская таможня чаще всего вообще за посылки ничего не брала, а когда брала - брала 7%, что по-моему, с одной стороны гуманно, с другой уместно и относительно правильно.
А всяких брокеров, берущих 15 долларов с посылки в 20 - вообще надо сажать за монополию. Они еще и имеют привычку не отвечать ни на мыло ни на телефонные звонки. Ни разу, из тех случаев, что я с ними пытался связаться.
Ответить