Про Canon S410 ченить скажите?

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Про Canon S410 ченить скажите?

Сообщение папа Карло »

сабж собственно. Хочу жене камеру купить.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

S410

Сообщение vdv »

S410 - это S400 с добавленной кнопкой для домохозяек.
S400 уже снят с производства, поэтому выбора нет. По крайней мере, эта кнопка не должна мешать. :)

S400 я 2 недели пробовал. Сначала он меня разочаровал, но когда я ему на смену взял попробовать Pentax Optio S4 - я понял, что S400 был просто чудом враждебной техники.

Аппарат удобный, приятно сделан корпус. Бесит отсутствие ручного управления, но автомат работает неплохо. Относительно неплохо. Удобно выведено "на две кнопки" управление "чем-нибудь", и я обычно туда ставил компенсацию экспозиции, чем пользовался регулярно, подсказывая автомату, где он не прав, и 80% снимков получались даже более-менее (с Pentax'a S4 хотелось выбросить 99% снимков)

Шум сенсора - ... ну, на минимуме снимать довольно-таки можно. На ISO400 - шумит нещадно, но куда лучше, чем упомянутый Pentax на ISO200, где у того максимум.

В общем, сносный аппаратец. Недавно Costco чуть скинуло на него цену, кажется, до Ca$430+поборы, если хочется его покупать в Канаде.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

да, в костке он 420 тугриков. т.е. получается что для жены камера самое то? :) я всю жизнь на пленку зенитами разными снимал, поэтому особо в цифре не понимаю. стоит ли посмотреть на какую другую цифровую мыльницу, чтоб не было печально за нещадно потраченныеденьги? :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

папа Карло писал(а):да, в костке он 420 тугриков...
:idea: Может тут рассмотреть как вариант:
http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?Vie ... eName=WDVW
289 USD new including Tripod, Lens Cleaning Kit, Camera Bag

А вот тут у меня знакомый покупал, доставка включена и вроде они все таможенные сборы берут на себя ...
http://www.ritzcamera.com/webapp/wcs/st ... d=13141856
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

S410

Сообщение vdv »

По-моему, если уж покупать цифромыльницу, и если разговор идет о USD350 и в Америке, то уж лучше купить Canon S60. Я крутил в руках и то и то, и не хочу особо ни то ни то, но за 350 американских - однозначно, "двух мнений быть не может". :)
S410 в основном хорош только размером.
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Сообщение Anry »

Полгода пользуюсь им. Хороший фотик. Одно нарекание, нет индикатора батареи.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

А где есть нормальный индикатор заряда, исключая аппаратуру Сони?
(в смысле, реально работающий)

Кстати, прошло время, и появились SD300 и SD200. Сенсор в них маленький, что я стараюсь избегать, но благодаря Digic II, они сумассшедше быстрые. Они тоньше S400/410/500 а качество, кажется, сопоставимое. Только что мне не нравится - они работают уже с SD памятью, а не CompactFlash.
Ответить