Nikon D90

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Nikon D90

Сообщение Mark2007 »

S.G. писал(а):
Mark2007 писал(а): с таким хорошим дневным освещением такого результата можно добиться от любого фотика, даже на мойом д3100.
Теоретический спор ни к чему. Выше пример фото на ISO 3200. D90 на том же ISO даст неприемлимый уровень шума.
я не верю что при исо 3200 снято при отличном дневном освещении и обработанно правильно в капчуре на Д90 получиться шумнее чем эта птичка и даже настаиваю, что можно добиться индентичных результатов :D
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Nikon D90

Сообщение Slav »

Mark2007 писал(а):
S.G. писал(а):
Mark2007 писал(а): с таким хорошим дневным освещением такого результата можно добиться от любого фотика, даже на мойом д3100.
Теоретический спор ни к чему. Выше пример фото на ISO 3200. D90 на том же ISO даст неприемлимый уровень шума.
я не верю что при исо 3200 снято при отличном дневном освещении и обработанно правильно в капчуре на Д90 получиться шумнее чем эта птичка и даже настаиваю, что можно добиться индентичных результатов :D
При отличном дневном освещении - согласен, разницы не будет.
Только, вот, беда в том, что высокие исы, как раз, нужны (в основном) когда освещение далеко не отличное...
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Nikon D90

Сообщение Mark2007 »

ну там и д7000 не поможет и значит сампл фото с птичкой иррелевант в данном случае :D
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Nikon D90

Сообщение S.G. »

Slav писал(а):Ну так давай - делись впечатлениями. Народу будет интересно (особенно, в сравнении с д90).
D90 теперь используется только под водой. Для всех остальных съёмок - только D700.
На D700 как ни странно не хватает иногда видео. Как-то я уже привык к видео на D90. Крайне редко нужно, но бывает. Приходится с собой таскать ещё и LX3.
В сравнении с D90 фото D700 мне нравятся больше. Объяснить не могу. Но фото явно получаются лучше. Может быть потому, что наконец-то full frame линзы используются по назначению.
Из DX линз выяснилось, что можно использовать Tokina 10-17mm fisheye начиная с 16mm.
В D700 нравится возможность безнказанно использовать ISO 1000 и даже выше.
Авто фокус пожалуй точнее, чем в D90, но это понятно из спецификаций.

В общем D700 очень нравится. Просто очень хорошая камера. Лучше, чем D90. Но не в разы, разумеется.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Nikon D90

Сообщение S.G. »

Чего вдруг Nikon 70-300mm VR подешевел на рынке? Хотел его продать, но их на ebay просто тьма сейчас. Придётся оставить.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Nikon D90

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а): D90 теперь используется только под водой. Для всех остальных съёмок - только D700.
D800 уже обсудили? Похоже, надо брать :-)
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Nikon D90

Сообщение BM »

S.G. писал(а):
S.G. писал(а): D90 теперь используется только под водой. Для всех остальных съёмок - только D700.
D800 уже обсудили? Похоже, надо брать :-)
Там уже очередь за ними..
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Nikon D90

Сообщение S.G. »

BM писал(а):Там уже очередь за ними..
Думаю, всем желющим достанется.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Nikon D90

Сообщение тортикабысейчас »

я б вообще всем начинающим не советовал брать зеркалки. Тяжёлые они и места вместе с оптикой много занимают. В большинстве случаев будет ваш никон дома оставлен. Посморите лучше что-нибудь из m43 (Micro Four Thirds). Например - http://www.dpreview.com/reviews/olympusep3/. Картинки из-под этих m43 выходят - пальчики оближешь.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Nikon D90

Сообщение S.G. »

тортикабысейчас писал(а):я б вообще всем начинающим не советовал брать зеркалки. Тяжёлые они и места вместе с оптикой много занимают. В большинстве случаев будет ваш никон дома оставлен.
Я как раз недавно об этом размышлял. В большинстве случаев камера всегда с собой.
За последние два года у меня добавилось 174 погружения. 173 погружений были с D90. На всего одно погружение я не взял камеру, поскольку помогал со студентами.
По поводу m43. Я не впечатлён совсем. В Мескике мы погружались в сеноты, подводные реки. Нас сопровождал профессиональный фотограф, француз -freelancer с как раз Olympus. Я конечно потом купил у него диск за традцатку, чтобы сравнить фото со своим D90 с одного и того же погружения. Вывод был простой. Сравнения с dSLR никакого быть не может. Это было мнение всей нашей группы из 8-ми человек.
Над водой меня полностью устраивает D700 и выход из дома на природу без него никогда не обходится. В принципе две линзы удоволетворяют всем мои интересам: 24-70mm и 70-200mm. Они почти всегда с собой. При выходе на пляж я обычно заменяю 70-200 на 70-300. Последнюю продолжаю считать очень хорошей, даже отличной недорогой линзой. Если есть желание снять close-up, то на 70-200 одевается Canon 500D, которая умещается в карман.
В маленький рюкзачок Lowpro 200 умещается D700 c 70-200 на ней. Туда же помещается ещё и 24-70 и SB-900. Что ещё нужно? Дополнительная пара рефлекторов Lastolite ничего не весит и места не занимает.
Когда камера находится не в рюкзаке, то распределить вес помогает BlackRapid camera strap. C ним я абсолютно не чувствую вес D700 + 70-200.
Вес и громозкодсть не проблема. Всё окупается результатами. И всё относительно. Подавляющее большинство устроит фото с мобильника и MP3 музыка из iPod.

D800 похоже заменит мои D700 и D90 полностью. С D800 можно использовать DX линзы и всё ещё получать 15 megapixеl. И для full frame для макро съёмки 36 megapixel будут совсем не лишними.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Nikon D90

Сообщение тортикабысейчас »

ну это понятно, совершенно разные системы. У вас вообще весьма специфическое (мягко говоря) применение. Я скорее имел ввиду те случаи, когда люди хотят камеру на каждый день (дети, гости, прогулки и т.д.) и чтоб качество было не хуже какого-нибудь D300. Я тоже предпочитаю full frame зеркалку, когда нужен максимальный результат, но скажем если мне "street" пощелкать захотелось, то маленькая незаметная камера - это большой плюс.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Nikon D90

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а): D800 похоже заменит мои D700 и D90 полностью. С D800 можно использовать DX линзы и всё ещё получать 15 megapixеl. И для full frame для макро съёмки 36 megapixel будут совсем не лишними.
Пришёл наконец сегодня D800. Впечатления будут наверное после выходных.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Nikon D90

Сообщение ingvar »

S.G. писал(а):
S.G. писал(а): D800 похоже заменит мои D700 и D90 полностью. С D800 можно использовать DX линзы и всё ещё получать 15 megapixеl. И для full frame для макро съёмки 36 megapixel будут совсем не лишними.
Пришёл наконец сегодня D800. Впечатления будут наверное после выходных.
You have a pm.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Nikon D90

Сообщение S.G. »

И что же такого там изменил Nikon в RAW формат, что Lightroom 3 .NEF файлы D800 более не понимает?
Adobe писал(а):When attempting to import camera raw files from the Nikon D800, D800E, or D4 into Lightroom, you receive the following error message:

"The file is from a camera which is not recognized by the raw format support in Lightroom."
Забавно. Adobe вынуждает покупать Lightroom 4. Поддержка D800 и D4 включена только в Lightroom 4.
Adobe писал(а):Lightroom 3.6 is the last update to Lightroom 3. New camera support will only be added to Lightroom 4 going forward.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Nikon D90

Сообщение ingvar »

Planned obsolescence.
Ответить