а тем временем на Бермуде...

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

а тем временем на Бермуде...

Сообщение Gatchinskiy »

с приветом от Шефа...

фотки

Изображение
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение S.G. »

К розовым домам я уже давно привык. Розовый внедорожник встретился впервые.

Изображение
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение S.G. »

Абсолютно несвязанные временем случайные фото случайных людей на Бермудах

Изображение

Прощание с летом.
Изображение
Дама с попугаем.
Изображение

Белый воротничок отправляется в офис.
Изображение

Рынок.
Изображение
Изображение

6 миллиардов судеб на этой земле.
Изображение
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение Dori »

S.G. писал(а):Абсолютно несвязанные временем случайные фото случайных людей на Бермудах

Дама с попугаем.
Изображение
S.G. СПАСИБО. Замечательные фотографии. )

...А попугай никуда не улетает. Я такого же хочу :D
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение Шэф »

S.G. писал(а):Прощание с летом.
Чё ето у тебя прощание запоздалое такое :) Пора уже лето встречать 8)
Раз пошла такая пьянка, добавлю еще, январские

Изображение
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение Игорь Николаевич »

S.G. писал(а):Абсолютно несвязанные временем случайные фото случайных людей на Бермудах
Первые два фотки классные!
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение S.G. »

Не хотел публиковать несовершенные фото, но пожалуй другого такого дня может и не случиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там на горизонте еле различимы в дымке - Бермуды.
Изображение
Последний раз редактировалось S.G. 19 апр 2011, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение S.G. »

В оправдание качества фото... Я был в качестве члена команды и должен был следить за туристами и развлекать их по возможности, оберегая от морской болезни. Что почти удалось. Только одна дама получила тяжёлую стадию. Остальные были более менее в порядке. Хотя честно говоря я и сам был где-то на грани в первые два часа. 20 км от Бермуд. Глубины 2000 футов. И очень быстро дно упадёт до 3-х км.
Снимал по возможности из-за широких спин туристов. Так что, строго не судите. День был супер. Удалось спрыгнуть с корабля и поплавать с тремя многотонными тушами китов. Очень недолго, правда. Апрель - месяц миграции медуз - португальских военных корабликов. Надеюсь все знают, что это такое. Поскольку нырнул с корабля я только в шортах, то через пять минут я с одним из них столкнулся. Всё же без костюма в океане - никак нельзя.Теперь любуюсь на ожоги. Но это стоило того. Я ещё ни разу не плавал на таких глубинах. Это также место пастбища тигровых акул :-) Они следуют за китами.
Оно и к лучшему, что опыт был коротким. Когда киты прыгают и потом падают в воду, я думаю шансов на выживание нет, если попасть под эту махину.

Теперь вопрос фотографам, который я уже задавал всем, кто держит в руках фотоаппарат. Почему я не могу сфокусировать телевик (70-300 или 70-200) с поляризационным фильтром? Не могу сфокусировать начиная от 120мм даже при ручном фокусе. CPL фильтр Kenko, вроде и не самый дешёвый - $40. На меньшем фокусном расстоянии, скажем на 24-70, нет проблем. Без поляризационного фильтра фотографировать под полуденным солнцем на воде достаточно сложно.
Аватара пользователя
yasin
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 20:07
Откуда: Монреаль

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение yasin »

Замечательные фотки и рассказ! Спасибо.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение johndoe »

S.G. писал(а):Теперь вопрос фотографам, который я уже задавал всем, кто держит в руках фотоаппарат. Почему я не могу сфокусировать телевик (70-300 или 70-200) с поляризационным фильтром? Не могу сфокусировать начиная от 120мм даже при ручном фокусе. CPL фильтр Kenko, вроде и не самый дешёвый - $40. На меньшем фокусном расстоянии, скажем на 24-70, нет проблем. Без поляризационного фильтра фотографировать под полуденным солнцем на воде достаточно сложно.
Полярик какой? Радиальный или горизонтальный? Точно не скажу какой тип автофокуса, но вроде это известная проблема с горизонтальными поляризаторами вводящими матрицу автофокуса в ступор. Поищите в интернете.
Весна
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:29
Откуда: RU-GER-CA

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение Весна »

Ну красавцы!

S.G. я не знаю кто такие португальские кораблики...если не трудно...пожалуста...расскажите или ещё лучше покажите (please and thank you)
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение Tanya Urbaniak »

Игорь Николаевич писал(а):
S.G. писал(а):Абсолютно несвязанные временем случайные фото случайных людей на Бермудах
Первые два фотки классные!
А мне дырка в скале понравилась и собака. Классно, Шэф, пишешь. Пиши исчо! :D И аватара мне твоя лучезарная тоже нра!
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение S.G. »

Весна писал(а):S.G. я не знаю кто такие португальские кораблики...если не трудно...пожалуста...расскажите или ещё лучше покажите (please and thank you)
Это такой симпатичный гребешок, плавающий на поверхности воды. Их тысячими выбрасывает на пляжи Бермуд в Апреле-Мае.
Даже тот, что уже лежит на пляже, трогать не надо. Яд ещё очень силён.
А под водой, щупальца от него раскиданы от трёх до десяти метров, в зависимости от размера. Яд нервнопаралитический. Человека не убьёт, но может остановить дыхание ненадолго, что в воде может привести к неприятным последствиям. Оставит вздутые ожоги как от прикосновения к раскаленному пруту недели на две. Я уже три раза на них попадал, теперь специалист :-) Один раз я секунд сорок (казалось вечность) не мог воздуха глотнуть. Метрах в двухстах от берега. Но обошлось. Но лучше всё же на них не попадать.

Изображение
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение Tanya Urbaniak »

Я такие гребешки на Кубе видела выброшенные на пляж. Даже не знала, что они ядовитые. Теперь буду с ними осторожна.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: а тем временем на Бермуде...

Сообщение Slav »

S.G. писал(а):
Изображение

Очень напоминает диалог из детской книжки (там было "глаза не запороши":

- Смотри, а то зашибет.
- Небось, не зашибет.
И тут же зашиб...
Ответить